Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
УЗИ у Макогона А.В.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dasha1205
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущими девочками. У меня отзыв не просто отрицательный, а УЖАСНЫЙ!!! До конца дней буду его "вспоминать". Выше я писала свои впечатления (когда была еще беременна). Увидела сейчас темку и аж передернуло от воспоминаний. Начну по порядку.
На втором скрининге в УЗИ-студии Ю.В. Шатоха поставила моей малышке отсутствие носовых костей (точечное окостенение), правую дугу аорты и добавочную хорду, сказав с улыбкой, что это 70% синдром Дауна. Хотя на первом скрининге в Сердолике все было идеально.
Генетики на Киевской сказали, что все хорошо, что это просто особенность развития костной ткани, что хорда - это в наше время уже норма. А нисходящая аорта с правой стороны (должна быть слева) не будет иметь для ребенка абсолютно никаких последствий. Я все же сходила в ННИИПК им. Мешалкина и сделала ЭХОкг плода у очень грамотного специалиста. Мне сказали, что все хорошо. Но меня не отпускало :obstenu: . Я ж поперлась к Аркадию Виленовичу, как к лучшему специалисту по синдрому Дауна! Узнав, что всю эту красоту мне понаписала Шатоха, он отказался меня смотреть. Сказал, что доверяет ей на все 100. А с врачами из Мешалкина у него вообще никогда не было понимания. Потом сжалился, ткнул мне в пузо датчиком и не глядя подтвердил все диагнозы. Потом он долго уговаривал нас на кордоцентез за 25 000 рублей. Срок у меня был уже 25 недель, прерывание делать поздно, поэтому все равно мне пришлось бы рожать. Еще мне срочно нужно было делать анализ на делецию 21 хромосомы. Т.к. правая дуга аорты - это прямой показатель. За дополнительные нехилые деньги мою кровь повезли бы в НИИ медгенетики в Томск. Потом он попросил еще раз прилеч и посмотрел более тщательно. И сказал, что тимус и мозг у моей девочки абсолютно нормальный. У дауненка такого быть не может. Но анализы сделать настоятельно рекомендовал. Денег за прием не взял с тем расчетом, что я к нему приду на прокол. Никуда я не пошла, муж сказал, что все-равно родим такого, какой есть.
Не буду описывать какими "хорошими" словами о нем отзывались его коллеги, через которых я прошла. Но в 4-м роддоме, где я рожала, мне очень популярно объяснили, что это просто бизнес, который делают вот на таких дурочках, как мы. Что я у А.В. далеко не единственная (как я думала). Чтобы я забыла все эти диагнозы как страшный сон.
Мне очень жалко беременных девочек, которых вот так дурят. Конечно, диагноз может подтвердиться, риск есть всегда. Но когда 6 лучших врачей города, главный генетик НСО говорят тебе, что твой малыш здоров, что он не родится с синдромом Дауна, вдруг появляются такие вот Шатохи/Макогоны, и мир вокруг перестает существовать. И ты думаешь, надо было сделать этот чертов анализ за 40 000.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Dasha1205, а мне Шатоху как раз главный генетик, Лукьянова, рекомендовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha1205
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 19:42     Ответить с цитатой

А в моем случае Лукьянова и Шатоха общего языка не нашли. Но я все же больше верила Лукьяновой. Она хороший специалист.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тата-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Были на днях на втором скрининге у этого специалиста. Ну очень специфичный доктор!Зато видно,что реально многое знает и смотрит очень внимательно. Перед нами конечно не распинался и да, чувство юмора у него редкое :mrgreen: В целом впечатление осталось хорошее, пойдем ли к нему снова-вопрос-ну очень он специфичный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 0:47     Ответить с цитатой

У меня хорошее впечатление о нем, как о враче. Нашел на 2 скрине порок сердца, который потом не могли найти в Мешалкина, но в итоге подтвердили.
Еще ходила к нему в цнмт наблюдать кисту. В очередной прием он Мне сказал - я больше вам узи по этому поводу делать не буду, это трата времени и денег, поможет только операция. Вышла от него в слезах почти, он достаточно грубо разговаривал. Но в конце концов я решилась на операцию и в ходе нее выяснилось, что дальше тянуть было просто опасно. Так что хоть он специфичен в общении, он очень профессионально все узи сделал.
ВОПРОС! Он гинекологическое узи где-нибудь делает или только по Б?
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Была на у Макогона 2 раза - 1 и 2 скрининг - мне понравилось. Смотрит тщательно. Особо не разговаривает, да мне в принципе это и не важно. Запись к нему на прием в Авиценну примерно за месяц :eek: . С удовольствием сходила бы к нему и на узи 3 триместра, но поздно опомнилась. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Мы делали у Макогона второй скрининг. Всё прошло хорошо, но у нас и проблем никаких не было обнаружено, рядовое такое, обычное УЗИ было... ему даже скучновато было, мне показалось :mrgreen:
Все пишут про его необычное чувство юмора... ну не знаю, нормальное, хорошее такое ЧЮ))) смешил меня весь скрининг и тут же "ругал", что я смеюсь и живот трясу ему)))) :-D
На этом УЗИ узнали, наконец, пол пузожителя. Впечатления только хорошие остались. :-)
В Авиценне записываться действительно нужно заранее, минимум за месяц. Так что желающим надо заблаговременно этим озаботиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Ивора писал(а):
Особо не разговаривает, да мне в принципе это и не важно.


Мы наоборот много болтали :aga-aga: Веселый доктор. Первую беременность все скрининги у него делала. Тем, кто записывается в Авиценну, нужно учесть, что при скрининге 1 триместра анализ крови на хромосомные патологии (который делается после УЗИ) в Авиценне берут платно (1800 рублей). Просто есть частные клиники, которые участвуют в госпрограмме и при предоставлении полиса делают этот анализ бесплатно.
Если УЗИ делаешь в Авиценне, то можно потом взять направление на Станиславского в ЖК и сделать там бесплатно.

Но мой врач в ЖК очень удивился, что Авиценна не участвует в этой программе. Действительно, неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ODUVANCHIK12
Академик
Академик

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 13573
В дневниках: 17
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Подскажите, а где он, принимает сейчас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:40     Ответить с цитатой

ODUVANCHIK12
В Авиценне и Центре новых медицинских технологий на пирогова. Но в ЦНМТ к нему еще сложнее записаться, чем в Авиценну. По крайней мере по осени там запись шла на 1,5 месяца вперед. В Авиценне на месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:25     Ответить с цитатой

ODUVANCHIK12
В цнмт на Пирогова у него прием только по субботам. Так что записываться туда надо очень заранее - за пару месяцев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ODUVANCHIK12
Академик
Академик

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 13573
В дневниках: 17
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:59     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: ODUVANCHIK12 (Вт Ноя 01, 2016 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:23     Ответить с цитатой

ODUVANCHIK12
6 недель - не факт, что еще просмотрится сердцебиение. У меня в 6 недель еще не углядели. Только плодное яйцо в матке. А в 8 недель уже было сердцебиение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O_Xana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Аркадий Вилленович чудесный врач. Делала у него все узи во время беременности в Авиценне. Были вопросы и выявлены риски после первого скриннинга и у него же в итоге проходила амниоцентез, который был рекомендован в связи с этими вопросами. Это процедура неприятная и очень волнительная, забор амниотической жидкости под УЗИ контролем. Аркадий Вилленович отдельно составил со мной разговор об этой процедуре, озвучил все плюсы и риски, говорил очень корректно и был крайне убедителен, ответил на вопросы, дал советы. Он сделал все, чтобы я себя максимально комфортно чувствовала, когда было очень страшно - то он отвлекал, то смешил и дурил, чтобы я говорила с ним и в самый ответственный момент ничего не заметила. На последнем узи за 4 дня до родов предлагал прямо там в кабинете родить и рекламировал свои способности принимать роды. :haha: Но на самом деле, очень хороший специалист - пол ребенка узнали на первом же узи, амниоцентез сделал отлично - ничего не почувствовала и никаких осложнений, с весом и ростом ребенка перед родами почти угадал. В общем, очень рекомендую - идите к нему, очень внушает доверие, отвечает на все вопросы, и похоже, действительно знает свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
glazzki
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1005
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю. Постараюсь писать только факты без эмоций.
Это было в начале 2010года. Я пришла на второй скрин , начитавшись отзывов и тд.
Первый скрин и различные результаты анализов говорили , что. Моя беременность просто идеальна. Но в этот день начался ад . На втором узи , у было 3 отклонения от нормы. Это нос, шейная складка, и протологизм сердца. Превышение норм было в разы. Первые 2 факта - говорят о синдроме Дауна. После этого мне предложили пройти процедуру забора крови из пуповины, но на тот момент это процедуру пригородском роддоме делал только Макагон. Но так сложилась ситуация , что он уходил в отпуск. И по срокам получалось , что и процедура имеет риск выкидыша и её результат с учётом всех ожидания я получала на 31 неделе. Я много ходила переделывала узи , ходила по генетикам. Искала причины , сильно переживала. На семейном совете решили процедуру не делаться рожать в любом случае.

С 24 по 40 неделю все было как в тумане. Не узнала всех прелестей беременности.
Но сейчас моей дочери будет 6 лет и на следующий год мы собираемся в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах