Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Линолеум или ламинат
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Линолеум или ламинат Ответить с цитатой

Вот встала перед вопросом: что лучше. Линолеум или ламинат.
Ведь линолеум линолеуму рознь, да и ламинат тоже.
И цены на них разные.
Линолеум я сама могу постелить, а ламинат - нет. Да и дольше ламинат класть. А еще и пол нужно подготовить под ламинат (под линолеум все же не так щепетильно).
А мне ни много нимало - 90 квадратов нужно застелить.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 23:16     Ответить с цитатой

Да ну...он же вонючий, линолеум. ИМХО, ламинат лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Darya, смотря какой ленолиум. 8-) У нас хороший и не дешевый, совсем не вонючий. Меня устраивает вполне- мыть легко, не такой жесткий, как ламинат ( а дети же падают). И смотрится приятненько. Все думают, что у нас ламинат... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 0:26     Ответить с цитатой

Мне тоже хороший линолеум нравится больше чем ламинат, ламинат мне совсем не нравится, у нас пробка будет лежать везде, но это дороговато получается. Я на кухню хотела линолеум, а меня на плитку уговорили, но я боюсь, что у меня ведь всё биться начнёт - я часто что-нибудь роняю :( Хороший линолеум на самом деле не хуже ламината выглядит, я Tarkett вроде бы видела под заказ в магазине, там даже структура слегка рельефная как у настоящего деревянного пола, вспомню где именно видела - напишу.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:14     Ответить с цитатой

вредина писала:
Цитата:
Мне тоже хороший линолеум нравится больше чем ламинат, ламинат мне совсем не нравится, у нас пробка будет лежать везде, но это дороговато получается. Я на кухню хотела линолеум, а меня на плитку уговорили, но я боюсь, что у меня ведь всё биться начнёт - я часто что-нибудь роняю :( Хороший линолеум на самом деле не хуже ламината выглядит, я Tarkett вроде бы видела под заказ в магазине, там даже структура слегка рельефная как у настоящего деревянного пола, вспомню где именно видела - напишу.


У нас линолеум Таркетт, структура рельефная, под дерево. По цене был как ламинат не сильно дешевый. Некоторые думают что это ламинат у нас :) Постелен только в комнатах, в коридоре и кухне кафель на полу, но это точно если что-то падает, то разбивается )) Хотя мы не часто что-то роняем стеклянное...
И ничего линолеум не вонючий, хотя наверное смотря какой, если уж совсем дешевенький, то может...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:31     Ответить с цитатой

У мужа специально спросила- у нас Таркетт (теперь буду знать).
А кафельный пол на кухне- это ужасно стильно, но я отказалась: все бьется вдребезги, и ребенок упасть может! А этого я боюсь. И еще- линолеум теплее как-то, чем кафель. Ногами стоять приятнее. Поэтому у нас везде линолеум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:34     Ответить с цитатой

Месяц назад тоже озадачивалась таким вопросом.
Но мне надо было на кухню.
В Каталоге тем раздела Домашнее хозяйство нашла несколько тем про линолеум и ламинат (раздел Ремонт). Перечитала, выбрали линолеум, купили Tarkett, постелили сами, очень довольны. Плинтуса покупали пластиковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:06     Ответить с цитатой

Из опыта, под ленолиум вопщето пол нужно выравнивать куда как с большей претензией чем под ламинат, и укладывается он посложнее ламината. Но это если по хорошему а не тяп ляп.
Хотя я то же за пробку, которую мы и положили везде кроме кухни и зала, на зал денех не хватило положили ламинат. Пару лет продержится потом на пробку поменяем.
Но вобщем на мой взгляд линолиум ламинат разница не принципиальная, я вот просто не захотела в зал линолиум, а по цене ламинат у нас получился не сильно дороже хорошего линолиума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 3:15     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за отзывы.
Вэйрочка писал(а):
Из опыта, под ленолиум вопщето пол нужно выравнивать куда как с большей претензией чем под ламинат, и укладывается он посложнее ламината.

Я в своей квартире сама одны клала линолеум, причем за 2! недели до родов :)
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Большое спасибо всем за отзывы.
Вэйрочка писал(а):
Из опыта, под ленолиум вопщето пол нужно выравнивать куда как с большей претензией чем под ламинат, и укладывается он посложнее ламината.

Я в своей квартире сама одны клала линолеум, причем за 2! недели до родов :)

Так кто ж спорит. Можно и самой. Можно вон и обои на неподготовленную не зашпаклеванную стену наклеить :).
Обычно так и делают. Мы вот после 20 лет такого, сейчас и ремонтируем все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 13:12     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
У мужа специально спросила- у нас Таркетт (теперь буду знать).
А кафельный пол на кухне- это ужасно стильно, но я отказалась: все бьется вдребезги, и ребенок упасть может! А этого я боюсь. И еще- линолеум теплее как-то, чем кафель. Ногами стоять приятнее. Поэтому у нас везде линолеум.


Я уже тыщу раз пожалела, что у меня кафель в кухне... посуды уже не осталось почти, ребенок пьет теперь исключительно из пластмассовой кружки. Пол ледяной, особенно счас зимой. В следующую квартиру буду стелить либо линолеум на кухню, либо ламинат, а кафель только в районе рабочей зоны.

У родителей дома везде линолеум (кажется, тоже таркетт), смотрится отлично, моется легко, ничего не разбивается вдребезги, жаль только рвется :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 13:23     Ответить с цитатой

ну не знаю...у нас на кухне и в коридоре - плитка на полу. Хожу частенько босиком и не мёрзнут ноги у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 13:31     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
ну не знаю...у нас на кухне и в коридоре - плитка на полу. Хожу частенько босиком и не мёрзнут ноги у меня.


Ну значит, Вам повезло. Потому как у меня абсолютно точно также кафель в коридоре и кухне, и мне очень холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 13:38     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):

У родителей дома везде линолеум (кажется, тоже таркетт), смотрится отлично, моется легко, ничего не разбивается вдребезги, жаль только рвется :(

Рвется как правело потому что пол плохо выровнен.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ManGo писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
ну не знаю...у нас на кухне и в коридоре - плитка на полу. Хожу частенько босиком и не мёрзнут ноги у меня.


Ну значит, Вам повезло. Потому как у меня абсолютно точно также кафель в коридоре и кухне, и мне очень холодно.

А это сильно зависит от отопления если в квартире хорошо греют батареи то и пол не очень холодный.
Мы вот то же сделали на кухне кафель. Но я вообще считаю что детям на кухне делать нечего. Корми, как на покушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 14:03     Ответить с цитатой

А я супердовольна плиткой. Ни разу ничего не разбивали, у нас как вообще посуда не летает, поэтому тип пола мне до лампочки :) Хочу и в комнатах плитку положить, сейчас столько красивой всякой плитки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах