Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Клещи. Как обезопасить себя во время беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:48     Ответить с цитатой

rozalia, мы в Заельцовском парке начиная с первых теплых дней гуляли каждый рабочий день по дорожкам роликовым, последние пару недель халявим только - у мужа времени нет, так ни одного клеща я не видела! Может, по лесу самому не ходить просто... Мне кажется, хоть заобрабатывайся, а они всё-равно в лесу будут :-(
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя_Кудряшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 908
Откуда: Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:50     Ответить с цитатой

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:04     Ответить с цитатой

МихМих, наверно правда ваша.. просто хотелось изначально покататься и воздухом подышать, а не через весь город ехать клещей собирать :lol: Кстати, Вам ЛС :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 8:58     Ответить с цитатой

http://news.ngs.ru/more/44886/

Сидим в городе от греха подальше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Девочки, это моя фобия просто!!!
Я купила себе спрей от клещей, но никака не думала, что и просто в городе по улицам тоже нужнол брызгаться :eek: :eek: :eek:
Все теперь я вобще не побрызгавшись никуда не выйду!
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:25     Ответить с цитатой

а вот интересно - уколы иммуноглобулина после укуса которые ставятся (по страховке) для беремчатых противопоказаны или нет?

upd: Посмотрела в инете - вроде не противопоказан. Реаферон да, а иммуноглобулин и йодантипирин нет. Тогда вообще не вижу причин для волнения. Ну и что, что укусил - иммуноглобулин поставить или йодантипирин попить - и проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 14:00     Ответить с цитатой

В инфекционной больнице подруге отказались ставить иммуноглобулин, потому что она беременна. Сказали, что можно по решению врача, но крайне-нежелательно. К тому же после укола никто не дает 100% гарантию, что не заболеешь, более чем 30% не помогает, а комплексное лечение противопоказано, потому что у всего остального противопоказание - беременность.
И укол иммуноглобулина, насколько я поняла, не помогает от барралиоза, а он такой же распостраненный как и энцефалит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША, перестаньте уже так переживать по этому поводу! А то еще притянете ТТТ... моя мама на даче брызгается Рефтамидом на одежду и ее не кусают вообще, а обычно без мер предосторожнотси - 5 клещей за один заход на дачу, это у нее норма была. Она, правда, их совсем не боится в отличие от меня...
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):
В инфекционной больнице подруге отказались ставить иммуноглобулин, потому что она беременна. Сказали, что можно по решению врача, но крайне-нежелательно. К тому же после укола никто не дает 100% гарантию, что не заболеешь, более чем 30% не помогает, а комплексное лечение противопоказано, потому что у всего остального противопоказание - беременность.
И укол иммуноглобулина, насколько я поняла, не помогает от барралиоза, а он такой же распостраненный как и энцефалит.


Про барралиоз ничего не скажу, а иммуноглобулин точно можно и нужно ставить при укусе клеща - прямо сейчас спросила об этом у гинеколога. Тем более читала, что иммуноглобулин беременным при сохранении назначают.
Комплексное лечение действительно противопоказано, но если не колоть иммуноглобулин, то йодантипирин пить можно и в профилактических целях. А если укол сделали, то его можно пить вроде через 3-4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackcat1322
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 324
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 18:31     Ответить с цитатой

ой аналогичная проблема встала недавно :o страшно боюсь укуса... ТТТ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IriSh_clover
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 7646
В дневниках: 738
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 9:20     Ответить с цитатой

дааа, мы тоже боимся, говорю своему "не пойду в лес, боюсь", а он "главное по траве не ходить и все будет пучком" до чего настырный :mad:
Девы, а когда эти мелкие пакостники становятся неопасными? в конце лета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tchainik
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 5752
В дневниках: 591
Откуда: НЕ
Карта № 000956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 9:24     Ответить с цитатой

...Ведьма...
после первого снега :-(
_________________
:serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16967
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 0:19     Ответить с цитатой

...Ведьма... - если вы по Ельцовским лесам ходить собрались - то лучше не ходите. Я тут 9 лет гуляю по тропинкам лесным - всегда было спокойно, каждый день гуляю. А вот в этом году - я в шоке, уже 3 клеща принесла, ТТТ просто ползущих снимала. На траву старалась вроде не наступать... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Lisenok
Цитата:
а если не энц - не ставим (иммуноглобулин тоже не полезен)

а можно про это подробнее?А то поставила,не дожидаясь результатов,а клещ обычный оказался :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:05     Ответить с цитатой

у некоторых моих знакомых, а в частности, например, у моей мамы, нехилый отходняк был после иммуноглобулина. Почитайте инструкцию к нему.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах