Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Стиральная машина
Какая у вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 18:52     Ответить с цитатой

ЕленД
Я в пакетах тоже не видела,беру для белого и цветного белья,но больше цветным стираю.Не,калгон не добавляю,как-то слабо верю в его эффективность.Воду промакиваю тряпочкой,но у меня не чернеет,а рыжеет,если несколько раз не убирать воду.
@Elis@
Пошла понюхала это средство.Необычно просто,мы уже привыкли,чтобы фруктами или цветами\травами пахло.А когда мою посуду вообще не чувствую его запаха,несмотря на то что я нюхач. :aga-aga:
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Юлия Б
Странно, может это из-за того, что он из Финки (для внутреннего рынка), а там другие стандарты, менее жесткие, чем в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:30     Ответить с цитатой

@Elis@
ГДЕ ПРОДАЕТСЯ? Уже не знаю, чем стирать... :eek: что-то ничего не отстирывает, пятна остаются...раньше с ариэлем проблем не знала.. :aga-aga:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 22:09     Ответить с цитатой

олли
А ты Фрош пробовала? Мне нравится намного больше LV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:16     Ответить с цитатой

я бы не сказала,что порошок недорогой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:21     Ответить с цитатой

ЕленД
Ой, я его в Омске не покупала.
Но это действительно не дорогая финская марка считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:28     Ответить с цитатой

@Elis@
у нас он стоит 0,5 кг кажется в коробке (выбросила не могу посмотреть) почти 300 руб -детский,за такие деньги мне кажется ариель ,тайд несколько кг можно купить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:36     Ответить с цитатой

ЕленД
Ого наценка :o

Мы для стирки одежды малыша жидкий Домал взяли, с Соней с рождения тоже его брали, хорошо отстирывал.
Но мне кажется, что еще от класса стирки машинки зависит. В Омске был старый Аристон 2 в 1, здесь Вирпул 6 чувство, последний стирает намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:38     Ответить с цитатой

@Elis@
я такой порошок не видела у нас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:55     Ответить с цитатой

ЕленД
А в Ленте его разве нет, в белой бутылке с изображением ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 0:01     Ответить с цитатой

@Elis@
я в ленте сама сейчас не бываю детей не хочу таскать зимой , покупаю в лидер парфюме рядом с домом, там не видела,теперь мужу скажу-посмотрит в ленте,
спасибо :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:05     Ответить с цитатой

@Elis@
не фрош не пробовала, надо купить. Машинка у меня вроде нормальная AEG, пятна остаются, не знаю уже, что пробовать. Единственное спасение отбеливатель Амвей, в нем замачиваю, пятна отходят. Раньше Ариэль все чудесно отстирывал, или порошок стал другой, или старенькая Индезит стирала лучше.
Сейчас вообще технику не знаешь какую брать, чтоб не ломалась. Индезит у нас лет 7 отработал, проблем не знали, зато сейчас с рождением малой это уже вторая машинка у меня. И утюги максимум через год умирают...не расчитанна техника на многодетную семью :haha: . В новый дом хочу 2 стиралки ставить :lol:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:32     Ответить с цитатой

ЕленД
В Ленте Фрош есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Юлия Б писал(а):
ЕленД
Я в пакетах тоже не видела,беру для белого и цветного белья,но больше цветным стираю.Не,калгон не добавляю,как-то слабо верю в его эффективность.

Так калгон для нашей воды не нужен.
В Иртыше вода достаточна мягкая, она не образует такие соли, которые могут испортить машинку.
И на самом деле, калгон - тупо реклама. Где-то на форуме ремонтников стиральных машин видела обсуждение мастеров, что люди с калгоном - их потенциальные клиенты.
И что ,если вода жесткая, эффективнее всего, раз в месяц пару пачек лимонной кислоты и погонять на 90С. Никакой накипи. Да и для детского белья я не очень уверена, что калгон безвреден.
И плюсом, во все порошки давно уже добавляют антинакипь.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

А у меня Ушастый Нянь все отстирывает. :aga-aga:
Садиковские кофточки от борща, чая, фломастеров, все отстирывает.
Пятен нет, и специфического запаха стирального порошка, как от Ариэля, тоже нет. Правда машинка тоже Bosch.
Меня устраивает.
Средство от посуды тоже беру Ушастого Няня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катюша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 4733
В дневниках: 1979
Откуда: Омск, мкр Полет
Карта № 220588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:52     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
Юлия Б писал(а):
ЕленД
Я в пакетах тоже не видела,беру для белого и цветного белья,но больше цветным стираю.Не,калгон не добавляю,как-то слабо верю в его эффективность.

Так калгон для нашей воды не нужен.
В Иртыше вода достаточна мягкая, она не образует такие соли, которые могут испортить машинку.
И на самом деле, калгон - тупо реклама. Где-то на форуме ремонтников стиральных машин видела обсуждение мастеров, что люди с калгоном - их потенциальные клиенты.
И что ,если вода жесткая, эффективнее всего, раз в месяц пару пачек лимонной кислоты и погонять на 90С. Никакой накипи. Да и для детского белья я не очень уверена, что калгон безвреден.
И плюсом, во все порошки давно уже добавляют антинакипь.


согласна про калгон :yes:
а еще недавно у знакомых машинка сломалась (ну это она от старости у них-ей лет 10 было :-) ): разбирали ее, так вот этот нагревательный элемент у них был как новый :aga-aga: никакой калгон никогда не использовали. так что еще раз убедилась, что фигня это

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

а у родителей у моих индезит-уже 15 лет ему, отлично стирает. не меняют только потому что не сломается никак, жалко выкидывать :haha:
у меня самсунг даймонд. мне нравится, как она стирает. и программ много.
детское стираю персилом сенситив. нравится, как отстирывает. но хочу что-нибудь другое попробовать. до этого еще разными детскими стирала-не оч как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах