Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Йога для беременных
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 18:41    Заголовок сообщения: Йога для беременных Ответить с цитатой

Я читала, что заниматься йогой во время беременности полезно, единственно, что нельзя поднимать ноги выше головы и тянуть живот. У меня есть несколько книг по традиционной йоге, и когда я училась на фитнес-инструктура, то основы йоги тоже давались. Но боюсь, что далеко не всё подойдет. А сегодня я пыталась найти какую-нибудь книгу в магазине именно "Йога для беременных". Девочки, может кто знает, где можно купить такую или подскажите упражнения, если кто-то ходит на курсы для беременных. Буду очень благодарна!

Если кому интересно, то вот только что я нашла в internet:

'Йога для беременных
Этот фитнеса укрепляет мышцы, растягивает мышцы и связки, учит расслаблению, и совершенно не вредит здоровью. Поэтому йога становится просто незаменимой во время беременности. Ведь даже простейшие позы помогут вам избежать проблем с давлением и лишним весом. Йогой можно заниматься и в первые три месяца беременности, когда нужно быть особенно осторожными. Асаны помогут укрепить мышцы малого таза, бедер и пресса, что очень пригодится при родах.




Основные принципы
Регулярность занятий. Нельзя заниматься урывками. Создайте для себя программу-минимум и делайте ее каждый день. А более продолжительные занятия могут быть один или несколько раз в неделю.

Йога предполагает расслабленно-медитативное состояние души и тела. Поэтому ни в коем случае не насилуйте себя. Не выдерживаете ту или иную растяжку — и не надо, вернетесь к ней в другой раз.

Специалисты утверждают, что лучшее время для выполнения упражнений — раннее утро. Причем «обязательную программу» желательно выполнять еще до завтрака. Желательно не есть за час-полтора до занятий.

Упражнения
Конечно, лучше всего тренироваться под руководством опытного инструктора. К сожалению, специальные классы йоги для беременных — большая редкость. Но вы можете посещать обычные занятия, заранее предупредив тренера о своем «интересном положении». Если же такой возможности нет, выполняйте эти з основные асаны для будущих мам.

Поза рыб. Сядьте на пол, согните ноги в коленях, скрестите ступни, поднимите руки над головой. Медленно и плавно опускайтесь на спину до тех пор, пока не коснетесь пола. В этой позе можно находиться до з минут.

Бабочка {напоминает позу лотоса}. Эта поза очень важна для беременных, так как отлично растягивает мышцы таза. Кроме того, ее можно выполнять вплоть до самых родов. Сядьте на пол, разведите ноги в стороны. Затем согните колени, подтяните их к себе и разведите в стороны, ступни касаются друг друга. Теперь ладошками надавите на колени, пытаясь прижать их к полу. В это же время подтягивайте пятки к промежности.

Поза плуга. Лежа на спине, вытяните руки вдоль туловища. Ладони смотрят в пол. Медленно поднимайте прямые ноги и корпус вверх и за себя. Ваша задача — пальцами ног коснуться пола за собственной головой. Ноги старайтесь держать прямыми как струнки, а подбородок должен упираться в грудь.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 19:02     Ответить с цитатой

Я где-то в форуме находила ссылку по йоге для беременных, там все здорово написано, с фотографиями. Я себе на комп. качнула, если хотите, могу выслать на личную или e-mail.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 19:52     Ответить с цитатой

Блин, а знаете, мне на последних неделях так захотелось позаниматься и йогой, и еще чем-нибудь таким, но мне с моим пузом в 38 недель кажется, что уже не до йоги, я с кровати-то встать ровно не могу, обязательно раскорячусь при этом, как гамадрил какой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 21:46     Ответить с цитатой

Натали, да, пожалуйста, будьте так добры. Мне очень хочется!!!

Мира, :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 23:07     Ответить с цитатой

В новом журнале SPAPEMAMA НАПЕЧАТАН КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ с элементами гимнастики, йоги, пилатеса, тай-чи с фото. Хороший журнал, позновательный :!: .
Вернуться к началу
           
 
Ларик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.04
Сообщения: 238
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:33     Ответить с цитатой

У меня вот тоже есть ссылочка: http://detochka.ru/pregn/beremennost/gymnastic/
А до беременности я ходила на йогу, так мне инструктор говорила, что закидывать ноги за голову, как в позе плуга, вроде как беременным нельзя.
Поэтому я пока и боюсь сама заниматься, а таких курсов в Н-ске, похоже, нет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 12:47     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Натали, да, пожалуйста, будьте так добры. Мне очень хочется!!!

Мира, :lol: :lol: :lol:

Вчера отправила (кое-как), у меня что-то с почтовой программой. Сегодня буду разбирается. Поэтому отправляла с сайта NGS.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 0:22     Ответить с цитатой

а я только сегодня прочитала что в первом триместре занятия йогой (асаны) противопоказаны, а со второго триместра - можно.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:03    Заголовок сообщения: Йога для беременных в Академгородке - где, почём и как? Ответить с цитатой

Будьте добры, подскажите, проводятся ли в Академгородке занятия
по йоге для беременных? Если да, то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:34     Ответить с цитатой

Точно сказать не могу. Но советую посмотреть на главной странице в разделе курсы для беременных. Я сама бы походила, но пока не могу найти ничего подходящего. :( И еще слышала, что есть гимнастика в клубе мц-квадрат
А у Вас какой срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 13:05     Ответить с цитатой

У меня 26 недель, так что в общую группу ходить пузо уже мешает.
Еще хожу в центр Рождение, там гимнастика для беременных,
весьма хорошо, но на совсем поздних сроках, нагрузки маловато.
Хотелось бы дополнительно найти что-то на основе классической Йоги, где делается упор на стрейчинг.
А в Вас какой срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 15:05     Ответить с цитатой

У меня 18-19 недель.
Я нашла инфо об Анастасии Ходенковой. Поговорила с ней по телефону. Там время не очень удобное и стоит 100 руб. Как-то мне это не понравилось.
Интересно, а сколько в мц-квадрате стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Привет!
Я в Рождение хожу по ВТ и ПТ с 11-00 к Татьяне, стоимость 65р, но это, как я уже говорила, актуально для более поздних сроков.
Если совмещать с курсами (они уже месяц, как начались), после этого у другой Татьяны, то получаеться 200р (без гимнастики 170р). Телефоны, к сожалению, у меня остались дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 16:11     Ответить с цитатой

А где находится это Рождение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 16:44     Ответить с цитатой

Вернусь к исходной теме топика и посоветую отличный комплекс йоги для беременных.
Мне он очень понравился, приятно заниматься, отличные ощущения после. :lol:
Успешных занятий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах