Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
А какая у вас обычная комнатная температура?
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Маленький ребенок и холодный пол Ответить с цитатой

Девочки, у кого что на полу лежит? Я имею в виду ковры там, пенки и прочее. Я уже начинаю чувствовать себя жуткой ехидной - ребенок ползает по голому ленолиуму и плитке ( в коридоре). Одет при этом в колготки и носки. Вроде бы ему не холодно. Обязательно что-то на пол стелить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9827
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Я не стелила.
Летом ползал голышом, по осени-зиме - в хэбэшных ползунках.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Хм...мы как ползать начали 2.5 мес назад, так сразу по полу, т.е по линолеуму. Ковров нет (терпеть их не могу), пробовала стелить плед- деть не хочет на нем даже лежать, уползает :) И вообще, я колготки на Горына одела две недели назад, до этого он в шортах ползал. Его все устраивало, ну, и устраивает на данный момент :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:35     Ответить с цитатой

у меня ребенок дома не то, что ходит, а ещё и сидит на этом линолиуме, а частенько и голой попой:) если пол холодный, что ноги стынут, тогда надо что-то стелить/одевать ребенка. А если температура устраивает, по ногам не дует, то волноваться я б не стала.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 19:25     Ответить с цитатой

Ясно....не такая уж я ненормальная значитца :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 21:04     Ответить с цитатой

И мы ползали и ходили по линолеуму, бабушки кричали от страха, а я разрешала. Это тоже закаливание :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Линолеум - это еще не страшно, вот кафель... у нас в кухне и в прихожей плитка. Босиком ходить просто нереально, ноги коченеют. :( Ребенку купила тапки, как ботиночки и все время гоняет в колготках. Хоть он у меня и ходит давно, но на полу частенько сидит: играет или книжки смотрит.

Так что лучше перебдеть, чем недобдеть, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:21     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Линолеум - это еще не страшно, вот кафель... у нас в кухне и в прихожей плитка. Босиком ходить просто нереально, ноги коченеют. :( Ребенку купила тапки, как ботиночки и все время гоняет в колготках. Хоть он у меня и ходит давно, но на полу частенько сидит: играет или книжки смотрит.

Так что лучше перебдеть, чем недобдеть, имхо.


Аналогичная ситуация. У нас тоже в коридоре, кухне и ванной кафельная плитка. И если я в ванной или на кухне - ребенок тоже может достаточно долго там сидеть. Одеваю теперь на него колготки и шерстяные носки. Хотя всегда была против, в схему закаливания шерстяные носки никак не вписываются. Но: плитка дейсвительно офигенно холодная.

Рыська - поподробнее про тапки рааскажите, плиз: из какого материала и хде покупали? Дорогие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Дарья, вот-вот, а в носках на плитке еще и скользко. Мы сначала, когда тапок не было, гоняли в махровых носках с "тормозами", но все равно скользко, да и не очень удобно.

Тапки купили в Папайе, они, как мне кажется, из плотной джинсы, а внутри коротенькая мохра, подошва резиновая. Тапки есть на липучках, есть на резинках и замочках, размеры начинаются с 21го. Стоят 215 или 230 руб, уже точно не помню. Но вещь удобнейшая!!! И мой шузоман в полнейшем восторге от них :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Краля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 918
В дневниках: 3
Откуда: г.Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:37     Ответить с цитатой

У нас пол был ужасно холодный, а я сама мерзлячка и при беременности уговорила в комнате положить ламинат. Так когда в 5 месяцев спустила на пол, пошли попытки ползать, то постелели ковер, а не него старое одеяло, на которое можно писать(а сверху стелила ещё толсный целофан в пододеяльнике до 6,5 мес, что стиралось). И доча всё лето в трусах и на сквозняке, без носочков. В ванной на клитке лежит паралоновый коврик, на всё свободное пространство. На кухне купили коврик паралоновый с буквами и ещё стелю старое покрывало, когда доча там долго со мной тусоваться будет. Ну не могу я смотреть как ребенок на холодном полу сидит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:40     Ответить с цитатой

А я могу :-P У меня трехкомнатная квартира, и если я в каждой комнате, на кухне, ванной и коридоре буду стелить ковры-одеяла, тогда меня через 2 дня спокойно можно будет увозить на Владимировскую. Ненавижу :evil: всеми фибрами души (это одно из немногих в этой жизни, чего я ненавижу) все ковры, ковролины и прочие покрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
У меня трехкомнатная квартира, и если я в каждой комнате, на кухне, ванной и коридоре буду стелить ковры-одеяла, тогда меня через 2 дня спокойно можно будет увозить на Владимировскую. Ненавижу :evil: всеми фибрами души (это одно из немногих в этой жизни, чего я ненавижу) все ковры, ковролины и прочие покрытия.

А у меня, наоборот, везде (в 3-кв) покрытия напольные... и я боюсь, что ребенок на этих покрытиях пакости всякой наесться...
мы пока только на диване сидим, подушками обложенные... но ведь скоро на пол сползёт :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Дык вроде давно уж пора...на пол то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Дык вроде давно уж пора...на пол то :eek:

Дык... из-за ковров и не спускаем :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 20:54     Ответить с цитатой

А как понять, холодно ребенку на полу или нет?
У нас в коридоре, на кухне и в ванной плитка. Ноги не коченеют, ходить можно, но если сесть, то попе (моей :) ) прохладно. Ребенок не жалуется. Если потрогать ей ножки, то ступни холодные, но щиколотки теплые.
И как быть зимой? У нас из-за вытяжки (дырка в стене) зимой гуляют сквозняки, тянет прилично. Пусть бегает босиком, но в кальсончиках? Есть такие, теплые, шерсть-шелк.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах