Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Может ли от смесей быть диатез?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюткины глазки
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12912
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:31     Ответить с цитатой

вы что! конечно от смеси может быть сыпь! нужно подбирать подходящую!
_________________



ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В ЧАТ (пиши в ЛС) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:28     Ответить с цитатой

после 2-х недель питания Нутрилоном - выступила сыпь на личике, ждали 2 недели - думали пройдет... Затем перешли на НАН - сыпь появляется постоянно. Опять смесь менять???
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Мы тоже долго смесь подбирали.Нам подошла нестожен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Нас на нан обсыпало, поменяли смесь и все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Можно попробовать гипоалергенные смеси!!! У нас диатез появлялся от сока с мякотью, переставали давать и прошло как то само собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшми
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Диатез от смеси это дело очень распространенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катюня
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск(Снегири) - Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 23:55     Ответить с цитатой

У дочки тоже в 1 мес высыпала сыпь. Кормились Нутрилоном. Пришлось перейти на ГА, До 8 мес не могли подобрать подходящую смесь. В 10 мес перешли по-тихоньку и с опаской на NAN, и слава богу сыпи больше не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегуров Максим
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:23     Ответить с цитатой

:eek: :o ничего не понимаю, от смесей может быть диатез, а вы детей этой какой продолжаете кормить? :lol:

тем более про соки пишите.
до года соки не давали, да и уже до 3х старшей очень редко соки покупаем... лучше компоты из сухофруктов, ягод замороженных и т.д.
натуральными продуктами кормили и кормим, никогда аллергических реакций не было...
травите консервами - ужос какой-то. вас самих на консервы посадить и вас высыпет и запоры будут!
_________________
Консультирую по ландшафтному дизайну. Вопрос оставляйте на форуме - ссылку в ЛС мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зинулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 277
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помоги нам советом...
Ребенку 10 мес. Атопический дерматит с 1 месяца. До 9 мес были на смешанном вскармливании (грудь кушать не мог-были жуткие газики) пока нам не поставили диагноз лактозная недостаточность и мы решили полностью отказаться от груди и кушать нутрилон безлактозный. БОльшая часть наших проблем ушла (газики, срыгивания, отрыжки...), но ребенок иногда все-таки сыпит и чешется!!! :o Гастроэнтеролог предлагает попробовать нутрилон пепти тсц (предполагает, что у нас непереносимость белка коровьего молока), НО нам она не по карману :mad: Нашла смесь нутрилак пептиди для детей с лактозной недостаточностью и непереносимостью белка, но я не уверена в производителе. К тому же, мы уже кушаем кашку. Как в нашем случае переходить на новую смесь? И стоит ли это делать т.к. ребенок достаточно большой и скоро будет кушать все подряд? Я не знаю, что делать :-( :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:02     Ответить с цитатой

Зинулька
Поскольку вы достаточно большие, то новую смесь можно начать не с 30 мл а с 50 мл, дать ее, затем ту смесь, которую едите. и за несколько кормлений если все нормально увеличивать объем до полного разового. А вы какую кашку едите? безмолочную? Что касается Нутрилака, производитель Российский, говорят что завод современный и продукция нормальная, уж лучше ее чем сыпаться и чесаться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зинулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 277
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Кашку мы кушаем гречневую безмолочную, готовлю сама т.к. обожглась на Малютке (сильно высыпали). Вводить новую смесь опасаюсь, т.к. может быть еще хуже: аллергия (в свое время не могли подобрать ребенку подходящую смесь), срыгивания, газики, проблемы со стулом... У нас только-только это все наладилось (кроме высыпаний). Просто не хочу навредить малышу (он и так уже натерпелся) :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinitaSh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Попробуйте с гречки на воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3716
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Полностью на ИВ едим Нестожен , появилось сыпь на лице .Первый раз грешила ,что на плантекс .Перестала давать -вроде прошло , потом дала чай hipp фенхелевый -сыпь опять появилась причем опять только на лицо .Решила что реакция на фенхель. Перестала вообще давать,сам вроде и пукает , и какает пока тттт. Но вот уже 3 сутки прошли , а сыпь не проходит. Теперь думаю ,что все таки на смесь. Переводить на другую смесь :mad: !!! ,а смысл ? Куила Фрисо и Hipp а состав у них у всех одинаковый такой же как у нестожен !
Может я конечно ошибаюсь ?Что думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseniaandreivna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Nosok писал(а):
Нам 4 мес. Я около месяца докармливаю Нестоженом, т.к. молочка своего не хватает. Пару дней назад покраснели щеки. Может ли это быть от смеси или это я что-то съела? :oops: Может алерген от смеси накопился в организме ребенка?

Все возможно, так как у нас тоже не сразу стала проявляться аллергия из - за смеси. Выводила аллергены из организма ребенка энтеросгелем (по совету педиатра). И смена смеси обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:18     Ответить с цитатой

сами смесями не пользовались, но знаю случаи, когда диатез был у детей от смесей. от малютки точно слышала. еще на нан была реакция у племянника
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах