Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Боли в спине
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ludmila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 299
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 18:25    Заголовок сообщения: Боли в спине Ответить с цитатой

Начиная с 15 недели стала страшно болеть спина. Утром встаю нормально, ничего не болит. Прихожу на работу, могу высидеть не более 2 часов и начинается.... Вечером еле доползаю до кровати, полежу 15-20 минут и спина проходит. Мне бы на работе полежать, так естесственно негде, не на пол же ложиться. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как с ней бороться? Может есть какая-нибудь гимнастика или еще что-нибудь? Кстати, вчера вечером съела горсть мендаля( а это сплошной кальций ), так сегодня немного легче. Но каждый день есть миндаль не очень рекомендуется. Вроде кальций содержащих продуктов ем нормально: творог, сыр, йогурты.
_________________
Все будет хорошо!
Я это знаю!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 19:22     Ответить с цитатой

Мне советовали мануальную терапию для позвоночника специально для беременных, но я не решилась. Гимнастика для беременных вообще хорошо помогает, плавание, а из лекарств - нельзя ничего.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 4:10     Ответить с цитатой

А Вы бандаж не пробовали? Он перераспределяет нагрузку на позвоночник, формирует правильное расположение плода и ещё чего-то делает, может быть это Ваш случай?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 9:32     Ответить с цитатой

У меня спина болела месяца со второго. Я периодически делала массаж сама себе или мужа просила. Купите крем "Софья". Мне помогает. Сейчас уже 36 недель, недавно три дня спина болела, я вообще ни ходить, ни садиться не могла - массаж помог. Бандаж ношу, кальций тоже ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 9:34     Ответить с цитатой

Может вам попробовать купить фит-болл и дома тренироваться на нем и если станет легче, то его ведь можно притащить на работу и на нем сидеть, говорят, очень удобно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:34     Ответить с цитатой

У меня очень сильно схватило спину на сроке 25 недель - не разогнуться не согнуться. Что только мне не говорили. :cry: Но врач моя умничка - сказала никого не слушай. Сразу определила мою проблему. Нашла болезненную точку ниже поясницы на ягодице. Выяснилось, что началась подготовка таза, расширяется он.
Предписания - массировать данную точку с помощью мазей или звездочки (я пользуюсь только ей) и натирать поясницу. Станет полегче - гимнастика.
Девочки, через день я могла уже могла двигаться более менее, через два - делать гимнастику. Неделя - и все прошло.
Мануальную терапию можно делать, но только у специалиста по беременности! И опытного!
Теперь я делаю по утрам обязательно зарядку!
А "звездочка" - это спасение какое-то, меня она постоянно выручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 20:32     Ответить с цитатой

У меня такое началось со второй недели беременности. Поэтому в данном случае причина явно в перестройке тазобедренных суставов под влиянием изменений гормонального фона (у других девочек это явление настигает только по мере роста животика)... Спасалась растиранием болезненного места (с одной стороны от копчика) бальзамом Живительный на ночь, после чего заматывала его теплым козьим платком.
Теперь ничего не делаю, если ходить не больше часа в день, то и не беспокоит особенно. Хотя животик уже... вах-вах :shock: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как различать боли в пояснице: какие угрожают выкидышем, невынашиванием, а какие - связаны с адаптацией внутренних органов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Рыжий Гном писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как различать боли в пояснице: какие угрожают выкидышем, невынашиванием, а какие - связаны с адаптацией внутренних органов?


Если болит поясница, и тянущие боли вниз отдают... или с одного бока болит - это тонус задней стенки.
А если спина болит вверху, да и внизу тоже - то это спина.
Честно говоря, у мя спина не болела, ток поясница связанно было с тонусом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 22:55     Ответить с цитатой

у меня книжечка - массаж для беременных, мне очень помогла при простуде, кашле, за три дня вылечилась. не знаю, где купить, мне по наследству досталась, но если поискать, думаю, найти можно. там подробные инструкции по китайскому точечному массажу. сначала мне муж делал, а сейчас он в отъезде, я сама что могу, массирую. тонус матки тоже сама себе сняла, простыми поглаживаниями по животу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 23:50     Ответить с цитатой

Мне во время беременности от болей в спине (особенно на последних месяцах), помогал большой мяч - фитбол. Делала разные упражнения на нем, просто сидела, и супер-удобная-поза - на коленках опереться на него,вес переносится на мяч, нагрузка с поясницы снимается, мне ОЧЕНЬ помогал. А сейчас делаю с дочкой упражнения на мяче на этом, и за компом сижу :type: .
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:39     Ответить с цитатой

А у меня бывают неприятные ощущения в районе крестца. :x Честно даже не знаю что это ,то ли тонус,то ли связки тянутся :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 2:18     Ответить с цитатой

Маюшка писал(а):
Мне во время беременности от болей в спине (особенно на последних месяцах), помогал большой мяч - фитбол. Делала разные упражнения на нем, просто сидела, и супер-удобная-поза - на коленках опереться на него,вес переносится на мяч, нагрузка с поясницы снимается, мне ОЧЕНЬ помогал. А сейчас делаю с дочкой упражнения на мяче на этом, и за компом сижу :type: .


Манюша, скажи плиз, а дорогой он этот мяч? Мне уже многие про него рассказывали, но мне почему-то кажется что он рублей 800 стоит ... если я правильно пониманию и он такой же как и на айробике ...

Дорогой он или нет?

У меня тоже очень болеть спина начала ... все дело в сидячей работе я думаю ... врач сказала что специального комплекса упражнений нет - единственное - так это только плаванье ...
может кто-нить из вас девочки подскажут какие-нибудь упражнения?
Гимнастику? :oops:
Уж очень сильно спина болит ... долго сидеть вообще не могу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 13:41     Ответить с цитатой

Аню_та писал(а):
Манюша, скажи плиз, а дорогой он этот мяч? Мне уже многие про него рассказывали, но мне почему-то кажется что он рублей 800 стоит ... если я правильно пониманию и он такой же как и на айробике ...

Дорогой он или нет?

У меня тоже очень болеть спина начала ... все дело в сидячей работе я думаю ... врач сказала что специального комплекса упражнений нет - единственное - так это только плаванье ...
может кто-нить из вас девочки подскажут какие-нибудь упражнения?
Гимнастику? :oops:
Уж очень сильно спина болит ... долго сидеть вообще не могу :(

я видела такой мяч руб за 400 с чем-то. можно и дешевле в "Рич тойз" - за 236, но там нужно покупать минимум на 1000 р. всего.
поясницу расслабить помогает поза кошки. тянитесь, как кошечка. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 1:27     Ответить с цитатой

Olive писал(а):

я видела такой мяч руб за 400 с чем-то. можно и дешевле в "Рич тойз" - за 236, но там нужно покупать минимум на 1000 р. всего.
поясницу расслабить помогает поза кошки. тянитесь, как кошечка. :D


а что такое Рич Тойз и где это? :oops:
а по поводу кошечки я уже заметила, что коленно-локтевая хорошо помогает ... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах