Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как понять хватает ли молока?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Как понять хватает ли молока? Ответить с цитатой

Нам 3,5 месяца..После того, как исполнилось 3 мес. мой малыш стал очень часто просить кушать. Даже ночью, если раньше вставал в среднем 2 раза, то сейчас 3..
Взвешиваться пойдем только в 4 мес. На вид вроде не худеет, а наоборот поправляется..
Грудь уже не так сильно набухает, но думаю потому что часто кормлю.
Хотелось бы узнать может ему стало не хватать молока (полностью на ГВ)? И бывает ли это в столь юнном возрасте?
Как еще понять хватает ли ему молока, и когда уже прикармливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Почитайте

Подозрение на недостаток молока


и если будут дополнительно вопросы, задавайте
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Ср Сен 19, 2012 2:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 22:38    Заголовок сообщения: И опять недостаток молока. Ответить с цитатой

Моему мальчику вторая неделя. Было кесарево. Молоко пришло на четвертые сутки, молозива практически не было. В РД подкармливали смесью. Уже там понятно было, что молока очень мало, назначали ультразвук для улучшения лактации.
Ребенок берет грудь правильно, мне не больно. Сосет какое-то время и или засыпает у груди, или выплевывает и кричит. Молока из груди больше выдавить не удается - пусто. Ребенок плачет, сует в рот ручки, явно не наелся. При сцеживании удается нацедить 20 гр. из обоих грудей. Сцеживаюсь по 3-4 раза в день. На ночь приходится докармливать смесью, иначе не спим. Попыталась не дать вчера - итог: спали 3 часа, молоко у меня перестало идти совсем. Что делать?
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:00     Ответить с цитатой

Подозрение на недостаток молока
Приливы и отливы или как кормить грудью без проблем
А молочко у вас обязательно будет!
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Ср Сен 19, 2012 2:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gleicer
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 261
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Моей малышке всего 3 месяца, но мне уже пришлось докармливать ее смесью. Вот уже 2 недели как я ее кормлю сначала грудью, а потом бутылочкой. пробовала кормить сначала одной грудью, потом другой. С утра молока ей хватало, а к вечеру как будто совсем пусто и к тому же плохо засыпает.
Хоть мне и делали кесарево, но молоко или молозиво у меня появилось уже на 4-й день после родов.Так что к выписке она уверенно брала грудь и засыпала хорошо и спокойно. Хотя везде пишут, что новорожденный должен получать грудь каждые 1,5 -2 часа, но моя дочка выбрала сама себе 3-х часовой режим. Если я пыталась ее прикладывать раньше, то из этого ничего, кроме недовольного рева не выходило. Сейчас с введением докорма она иногда даже отказывается брать грудь. Но иногда наобот не берет бутылочку. Ест через 3-4 часа. Ночь полностью спит. часв в 10 - 11 засыпает и только в 5 -6 часов начинает просыпаться.
Возможно ли при таком раскладе востановить полностью ГВ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:22     Ответить с цитатой

Конечно, возможно. Для этого потребуется связаться с консультантом по телефону горячей линии, и в течение суток консультант (с соответствующей квалификацией) приедет к вам домой.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Куба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Добрый день, нам почти 3 недели.
У меня второй ребенок, первого кормила грудью 2 месяца, потом перешла на смешанное, молоко пропало.
Я сомневаюсь хватает ли малышке молока: кормлю по требованию в основном через 30 -60 минут после окончания предыдущего кормления. Грудь чередую через 2 часа, правда иногда через 1 час, время сосания от 10 до 50 минут. Ребенок съедает все молоко, грудь становится очень мягкая (наполненность почти никогда не ощущаю) и ее ребенку сосать становится неудобно, а все еще хочется и она нервничает. После 21 часа молока почти нет, грудь по ощущениям пустая, а приливы небольшие, немного почмокает и начинает мусолить. Спит мало, не более 20 минут, редко по 1 часу. Ночью спит в колыбельке рядом, кормлю примерно в 22 часа, 12 часов, 2 часа, далее через 30 минут, спать с ней не могу, грудь в положении лежа постоянно выпадает изо рта, хотя позу я знаю, но у меня не получается. Думаю и захват у нас неправильный, правильный мне показывали, но на пустой груди мне его трудно осуществить. Все жду когда будет молока вдоволь, когда наладится, но никак не дождусь. Очень устала, так как почти не сплю, ребенок тоже не спит, на руках кимарит только, несколько раз считала пеленки 12 раз всегда получалось, сегодня взвесили родилась 3,5кг, сейчас 3,6 прошло 19 дней, при выписке 3 октября была 3,322 кг. Что посоветуете в моем случае, что мне исправить в своем поведении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Советую научиться кормить в УДОБНОЙ позе, и спать одновременно. Повторить обучение прикладыванию. Интересно, кто был в первый раз? И почему вы решили, что от наполненности груди зависит правильность прикладывания?
288 гр за 12 дней - в пределах нормы, нет повода для беспокойства. Перемерьте ровно через неделю.
Думаю, что скоро вы устанете доставать малыша из колыбели каждые 30 минут, и положите его к себе. Вот тогда будет вам щастье!!! Начнете высыпаться! :holding: И сосать реже станет.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Куба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Добрый день, Галина, опять прошу помощи.
Мы теперь спим вместе, но ситуация лучше не стала. Вечером молока нет. Ребенок высасывает всю грудь, она становится мягкой как тряпочка, ребенок не засыпает, плачет, укачаю, сразу просыпается, опять даю грудь, набрасывается, когда понимает что молока нет, нервничает и плачет, вроде хочет сосок взять, но не берет, только ротик открывает, я прижму посильней к груди - возьмет и мусолит, засыпает, но почти сразу просыпается, так несколько раз, пока не уснет минут на 20. Вчера после купания не выдержала, после того как она съела грудь, дала смесь, съела 90 мл, уснула проспала с 10 до 1 ночи, а потом ела грудь и через 1 час просыпалась.
Честно говоря, я устала бороться за чисто ГВ, улучшений нет, хочется вечером прикармливать.
Что касается захвата, то губы вывернуты, нос прижат, но ареола во рту не очень глубоко, если я запихиваю глубже, все равно потом съезжает.
Пустышку даю только на улице во время гуляния, если не могу так успокоить.
Что мне посоветуете делать?

Добавлено спустя 20 часов 32 минуты 15 секунд:

Нам сегодня месяц и 2 дня, были у врача, родились 3500 г, сейчас 4150 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:22     Ответить с цитатой

Вызвать на дом консультанта по ГВ. А лучше - инструктора по МИ.
НЕ все вопросы, к сожалению, решаются на форуме.

Про вечер. Вечером у всех меньше молока, чем днем, или тем более, утром. Это связано с суточными ритмам человека. И это НЕ повод докармливать ребенка!!! :evil: Вес - нормально
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 20:11    Заголовок сообщения: молока нет?! Ответить с цитатой

С выходом на работу (сыну было 6 мес.) конечно всё изменилось...но я честно бегала кормить каждые три часа..питалась хорошо пила стимулирующие лактацию чаи...(но что уж скрывать от этой беготни жутко уставала) кормила ночью да и по сей день сына пьёт компотик ночью...до 6,5 м. ребёнок был полностью на ГВ...а после мы ввели овощное пюре в 7,5 каши кормления грудью сократились а в 8 месяцев ел 2 раза днём грудь и 1 раз ночью...в 9 днем отказался сам (кусался и отворачивался) а сейчас и ночью уже третью ночь не берёт грудь...по ощущениям грудь пуста... три ночи назад пытался поесть видимо ничего у него не вышло только расстроиля пока компот не дала неуспокоился...пыталась позже грудь дать попробовал не получилось т.е. небыло молока.. это значит всё..ГВ закончилось?...но там же есть чуть чуть молока оно само перегорит или что мне делать?
Спасибо.
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Vogue13
У вас наблюдается отказ от груди. И началось скорее всего это раньше чем в 9 месяцев, видимо ребенок не был еще готов к долгим расставаниям :-( , может произошло это резко? Если ваш вопрос заключается только в том, что происходит с грудью, то молоко так быстро не уходит на это нужно 40 дней, если сейчас ребенок начнет регулярно прикладываться к груди, то оно опять появиться, и соответственно, если прикладывания уйдут, то молоко тоже уйдет.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Спасибо! буду думау думать...и работать надо и кормить хочется :-(
а кормление грудью до 9 месяцев это совсем мало?
а прикладывать всё равно? даже если он отворачивается и кусается и капризничает даже кричит выгибаясь
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Вам главное предлагать грудь вокруг снов и ночью. Как у вас происходит кормление ночью? И как вы укладываете спать днем, когда вы с ребенком вместе?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:40     Ответить с цитатой

ага "вокруг снов и ночью" пробую ни в какую...Ночью ещё недели две назад проходило так прикладывала ел ровно2-3 минуты и всё меняла грудь ел минуту и всё выгибался...короче я так понимала он ел пока елось легко как надо было трудиться то всё крики на весь дом...просыпался каждый час 1,5...сейчас на ночь даю кашку жиденькую примерно в 10 он до 3 спит потом компот или чаёк и до 6-7 утра спит (пытаюсь чаёк заменить грудью неберет(()...а когда грудью кормила ночью каждый час плакал...соску выплёвывал рот открывал...мне казалась он голоден был ...а ещё до 7 месяцев он хорошо набирал в весе а в 7 мес. ничего не набрал и в 8 тоже почти ни грамма....
укладываю я его так мы ложимся на кровать он у меня неженка ;) любит что бы его гладили и лёгкий массажик так его гладишь песенки поёшь он и засыпает :in_love:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах