Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Отдача от рекламы
стоимость и эффективность

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:34    Заголовок сообщения: Отдача от рекламы Ответить с цитатой

Много есть разделов где обсуждается реклама, но несколько в других ракурсах, здесь бы хотелось поговорить вот о чем - О стоимости той или иной рекламы исходя из вашего опыта и ее эффективности?

Просто сейчас нахожусь на перепутье и решении вопроса КАК И ГДЕ рекламировать? А рекламировать надо - я это прекрасно понимаю, но при этом и понимаю что бюджет мой ограничен и перепробовать различные методы все и сразу не получится, поэтому пришла за помощью :aga-aga:

Вот что пока мы имеем :
1) ссылка на сайт висит на официальном сайте производителя (За два месяца - всего 1 переход((

2) 2 публикации в Справочнике Покупателя (стомиость 6000 руб. каждая - отдача есть - звонки, реально приобрели 3-4 человека)

3) ДиректЯндекс (бюджет 900 рублей - звонки - реальное приобретение - 2 человека)

Что можно посоветовать еще?
Как относится к рекламным листовкам - есть ли какой то опыт по ним?
А возможно подскажите какой нибудь выполнимый уникальный план рекламной компании?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки, я где-то слышала про такой вариант: Вы пишите статью в газету, а они за это бесплатно публикуют Ваше объявление. Если есть какая-то местная газета с разделом "для дам", или что-нибудь про моду, то можно туда написать что-нибудь про корсеты (я же правильно поняла, что Вы корсеты продаете? :oops: ). Например, историю, современные тенденции... Ну Вам виднее в общем :haha: А около статьи будет Ваше объявление.
Мне кажется, это довольно эффективно, особенно если фотографии будут... Хотя сама еще не пробовала, это предположения только. :oops:
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:03     Ответить с цитатой

_f13_
тоха где это издание найти то? пока в голову ничего не приходит ;) Бум думать. Я оч рада вашей идее, я такое как раз и ищу - что то не обыденное, Огромное спасиб за идею ;)

если найду - сразу дам здесь инфо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки, попробуйте газеты бесплатные просмотреть, которые по почтовым ящикам раскидывают. У нас в Академгородке несколько таких приходит, местных :lol: Думаю, в Вашем районе что-то подобное должно быть.
Ну или можно попробовать в еженедельные газеты с телепрограммами... Правда названия не знаю, кроме ТВ недели, т.к. телевизор не смотрю :haha: Но где-то точно есть раздел про моду.
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Вы просите ответа на очень общие вопросы. У каждой фирмы (товара и тд) своя целевая аудитория (ЦА). Поэтому наиболее эффективным будет то рекламное объявление, где будет наибольшее скопление вашей ЦА.
Подумайте где может быть ваша ЦА, какие журналы, газеты, фильмы и тд она смотрит.
Навскидку думаю, что вам надо обязательно рекламироваться в журналах типа "шоп энд гоу". Не обязательно просто объявление. Может быть это статья с красивыми фото, или просто спонсорство на фотосессии и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:50     Ответить с цитатой

ValenTina
что такое спонсорство на фотосессии? :oops:
да понимаю что у каждого товара есть своя ЦА, но все равно однако есть какие то общие данные по отдаче от той или иной рекламы. ну и собственноинтересуют не станд-ые рекламные методы которые можно было бы применить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:11     Ответить с цитатой

мы только в самом начале пути и, собственно, статистики "реклама-отдача" у нас ещё нет :oops: но вот ещё несколько бесплатных инструментов, которые помогают продвижению:
- регистрация в каталогах сайтов (помимо крупнейших, таких как яндекс.каталог и пр. есть куча мелких) По моему мнению, в местных то уж обязательно надо. Многие пользователи ищут сайты "по теме". дубль гис лишним не будет.
- создание групп в социальных сетях (одноклассники, вконтакте) - работает по типу "сарафанного радио")))
повторюсь, статистики нет - как работает не знаю... но хуже не будет, однозначно))
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
спонсорство - это когда Вы для фотосессий даете свои корсеты, а про вас кратко пишут - ... предоставлены магазином... Вообще с ними разговаривать надо - они могут предложить множество вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 14:55     Ответить с цитатой

По своему опыту:
- листовки (как раздача, так и рассылка по ящикам) - практически нулевой эффект
- реклама в журналах (типа шоп энд гоу) - аналогично, едиственное, размещали со статьей - там да, эффект был (во всяком случае, количество звонков - несколько десятков, реальных приходов-покупок - порядка 10)
- e-mail-рассылки - ноль (клиенты говорили, что получали, да больше рекламщиков стало звонить)
- коммерческое размещение в ДГис (баннер, комментарии) - по сравнению с бесплатным размещением эффекта не заметила
- нгс - новость - первая новость - эффект огромный (телефон разрывался), с каждой новостью - эффект меньше; ключевой момент - заголовок новости ("Бесплатно" :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Marina_nf
а какова стоимость НГС Новость? и были ли реальные клиенты после этого (а не просто звоночки((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Платила 6750, сейчас, по-моему, немного подороже. Первой новостью было об открытии уникального зала и возможности посетить бесплатные занятия - записались за день более 200 человек, было около 9000 просмотров новости. Другие новости приносили в десятки раз меньший отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викторинка
Академик
Академик


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 13301
В дневниках: 1
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
рекламируюсь в одной бесплатной газете ,в понедельник день её выхода звонков море,потом 2-3 дня продажи на ура просто.Делаю так каждую неделю,пока помагает)))
От листовок эффекта сильно не почувствовала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka_marik
Студент
Студент

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 2356
В дневниках: 4
Откуда: Марусино, Простоквашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:03    Заголовок сообщения: в Ответить с цитатой

Викторинка
а что за газета? бесплатная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викторинка
Академик
Академик


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 13301
В дневниках: 1
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:08     Ответить с цитатой

ka_marik
Вам ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Название газеты в студию! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах