Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Хрущевка
Страшно ли это?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Наверное, все от дома зависит. Но у меня опыт общения с хрущевками негативный: снимали квартиру в самой обычной панельной хрущевке, на 2 этаже. Сквозные дырки к соседям - какая ж прелесть! Звукоизоляции вообще никакой нет, все чихи-скрипы слышно. Трубы никакие: когда жили в квартире, у нас лопнул канализационный стояк в туалете :eek: . Нам еще повезло, нам только менять пришлось(все раскурочить, чтобы до трубы добраться), а вот соседям снизу все это добро лилось.... Летом - душно, зимой - душно.

Купили квартиру в новостойке на Балтийской. По деньгам как раз получалось либо 2-ка в старом, либо 1-ка в новом. Почти не думали, взяли 1к. 51 квадрат + 5,5 лоджия. Ну красота же! На момент переезда дому уже три года было, будем считать, что сел :D . Соседей - не слышно, везде чисто, охрана, грузовой лифт... детская площадка под окнами была сразу, сейчас ее меняют на современную. Магазин рядом есть старый, но вот-вот откроется новый торговый центр. И дом так стоит, что перед нашими окнами ничего построить нельзя, красота! Хотя обладатели соседних квартир действительно окна в окна живут. Но от этого и хрущи не застрахованы: у моих родственников в середину обычного хрущевского двора 12-этажный дом воткнули.
Но и новостройка новостройке рознь: у нас отличная шумоизоляция, а уже в соседнем доме, говорят, слышимость как в тех же хрущевках. В нашем доме работа строителей меня устраивает, исключение - окна. Одну зиму пережили с окнами от застройщика, теперь менять будем, ужасное качество(но покажите мне хоть одну хрущевку, в которой не надо окна менять :haha: ).

По площади у нас очень удобно получается: в квадратный коридор (13 кв.м.) отлично вписался диван, большой телевизор и акустическая система. И муж с компьютером. Теперь там его кабинет + домашний кинотеатр, с друзьями посидеть можно. Кухня - тоже 13 квадратов, там отлично поместились и сама кухня, и большой круглый стол и, опять же, диван. Место для приема гостей № 2. Лоджия сейчас в процессе застекления и утепления, закончим - там будет мой кабинет: рукоделие и компьютер. От комнаты отгородили часть места под гардеробную(шкафов больше нет, только в прихожей крючки), а все оставшееся место - спальня, сейчас там из мебели только кровать и зеркало. Придет время - туда и детский уголок отлично поместится, а самому маленькому своя комната еще не нужна.
Итого в однокомнатной квартире есть 4 независимых помещения, некоторые из которых объединяют функции + просторная гардеробная. А еще мы разделили санузел и за счет этого появился хоз.блок под всякие тазы-швабры.
В двушке хрущевке так спланировать пространство не получится.

с другой стороны наша квартира удобна нам + маленький ребенок. Для подросшего уже не будет хватать помещений с окнами, кабинет на балконе/коридоре - это комфортно, спальня - нет.
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Люпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 694
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Актуальная для нас тема. 8 лет прожили в однокомнатной хрущёвке, потом переехали на 1, 5 года в новый дом на Горском. Теперь стоит вопрос с жильём. Ну тянет нас обратно к себе на Степную и всё тут. Для меня инфраструктура и зелень имеют огромное значение, хотя раньше и думать не хотела что буду жить в хрущёвке еще когда-нибудь. Тяжело мне среди бетона. Не хочу я в новостройке на краю города, по мне так лучше хрущёвка но в том месте, где хорошо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LizaFro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Автор, сейчас так однушки обставляют - что у вас будет и детский уголок, и мини-рабочий кабинет и гостиная все в одном лице)) Уверяю вас даже из маленькой однушки можно сделать отличное пространство для всего)) Я живу в хрущевке уже который год и ужасно задолбалась((( Стены картонные, мусоропровод не работает, ВЕЧНЫЕ проблемы с водой или газом, в общем старый дом - это старый дом((((( поэтому сейчас когда с мужем переезжаем, я готова все рискнуть но в новострой вложиться. Устала от старья((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:32     Ответить с цитатой

LizaFro писал(а):
...мусоропровод не работает...
В "хруще" разве есть данное устройство? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:40     Ответить с цитатой

ясена
Видимо в Москве есть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Вполне возможно - а уж разница наименований и обозначений планировок/серий по городам и весям ещё и не такое преподносит.


*однако, мы-то про Н-ские "хрущи" обычно речь ведём. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:12     Ответить с цитатой

мы живем в хрущевке. минус - отсутствие лифта. Все таки таскать ребенкин транспорт на 5 этаж не очень весело. В остальном меня все устраивает. В квартире достаточно тепло, соседей конечно слышно, но не больше, чем в других домах. За счет того, что у нас последний этаж и угловая, соседей у нас минимум. По утрам в ванной слышно как голуби воркуют. Окна выходят на строящийся д/с и школу, во дворе делают парковочные места, так что проблем с парковкой нет. Еще из минусов очень маленькая кухня и прихожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 0:42     Ответить с цитатой

Можно я плюс напишу....
Когда жила на 5 этаже без лифта ноги были всегда подтянуты, дыхалка хоть в горы иди, мышцы работали когда вверх\вниз бегаешь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Софистика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 21:25     Ответить с цитатой

А я сторонник хрущевок. Полтора года прожили в новопостроенном доме на МЖК-это было ужасно (хронический ремонт у всех соседей, квартира была холодная, сделано все тяп-ляп). Продали эту новую 2ку и купили 3ку в хрущевке (еще и по линии метро). Квартира очень теплая-за 12 лет батареи зимой не включали, соседей не много в сравнении с многоэтажками, площадь, конечно, не большая и ремонт пришлось сделать капитальный, но и новостройка требовала капитального ремонта. Теперь опять переезжаем---очень жалко любимую хрущевку...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Да и про кухню: у нас была кухня 4,8 кв. м,- все было продумано до мелочей-все входило в 2 шкафчика и имело свое место. Сейчас кухня около 20 и у меня ничего не входит и вечно все теряется-вот как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pulll
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 7:09     Ответить с цитатой

не сторонник хрущевок.обесценивается практически в минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Pulll писал(а):
не сторонник хрущевок.обесценивается практически в минус.


вот это верно - квартира в новостройке в цене растет еще лет пять после сдачи дома, улучшается вокругдомовая планировка, достраиваются вокруг всякие школы, детсады, магазинчики, детские и спортивные площадки... да и сам дом избавляется от недоделок строителей... все это влияет на рост стоимости жилья (превышая средние цены по району/городу/стране, растущие из-за инфляции), а износ дома еще совсем незначительный... для хрущевки же каждый лишний год - растущий износ, разрушение коммуникаций и падение спроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Хрущевка была у нашей бабушки. Как-то мрачновато, тесновато :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 13:21     Ответить с цитатой

у кого совсем нет жилья, тот и хрущевке будет рад, как царским хоромам.
хороший или плохой, зато СВОЙ угол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:30     Ответить с цитатой

да, любую квартиру можно отделать и превратить в лучшее место на земле... и вопрос не в планировках и не в огромных площадях - в интернете есть сотни проектов дизайнерских решений на основе планировок неудобных, маленьких, старых квартир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:19     Ответить с цитатой

adambereg
к сожалению, большинству людей приходится отделывать свои квартиры без учета дизайнерских решений, опираясь только на свои доходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 9 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах