Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Можно ли качать пресс во время беременности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:59    Заголовок сообщения: Можно ли качать пресс во время беременности Ответить с цитатой

По поиску данную тему не обнаружила...
У меня сейчас 6-ая неделя и меня мучает вопрос: можно ли качать пресс во время беременности и до какого срока? Подруга мне говорила что гораздо легче рожать с упругим нижним и верхним прессом.
Какие мнения есть по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Re: Можно ли качать пресс во время беременности Ответить с цитатой

Риана писал(а):
..... можно ли качать пресс во время беременности и до какого срока?

Мне кажется, не стоит так рисковать... Все же напряжене мускулатуры.

Риана писал(а):
Подруга мне говорила что гораздо легче рожать с упругим нижним и верхним прессом.

Легче. И живот в тонус после родов быстрее приходит. Но думать об этм надо было все же до беременности, а не во время. "Во время" вы все равно него до нужного состояния не накачаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:00    Заголовок сообщения: Re: Можно ли качать пресс во время беременности Ответить с цитатой

Риана писал(а):
Подруга мне говорила что гораздо легче рожать с упругим нижним и верхним прессом.

Ну может быть. Если будет кого рожать после качания пресса :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Риана, ну ты смелая девушка, тебя как угораздило об этом во время беременности подумать? Риск огромен, стоит ли оно того?
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Нет категорически. Во время беременности нельзя. Это нужно было делать до беремености.
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:27     Ответить с цитатой

я отказалась от занятий еще на последних днях Б, как потом выяснилось, цикла. Боялась, а вдруг и там все сорвется из за моей халатности. Так что мое мнение, не стоит! Другое дело во второй половине может заняться спец гимнастикой для Б.
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Спасибо! Да..........а пресс мы собирались регулярно "начать качать" последние года два:)
да все как-то 1-3 раза и опять запускали....а зря!:)

Качайте пресс девушки заранее!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Я даже живот больше не втягиваю,и вообще подсознательно какоето трепетное отношение к нему,с кровати встаю осторожно,в туалете (сорри) тоже стараюсь не напрягать,вообщем,полный покой.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Ходите на гимнастику для Б или аквааэробику для Б, или йогу для Б, там прорабатываются мышцы, в том числе и пресса. Но не более того.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 21:06     Ответить с цитатой

А собственно, для чего вы его качать сейчас собираетесь?! :shock:
Чтобы животик был плоским - не получится! Чтобы родить легче - так там надо, чтобы пресс был упругим, а не перекаченным. Мою знакомую ой как ругала акушерка на родах за перекачанный пресс, хотя она во время беременности его и не качала. Вот и пойми - как правильно и до какой степени :) Лучше уж на гимнастику ходить или у врача поинтересоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 22:49    Заголовок сообщения: Re: Можно ли качать пресс во время беременности Ответить с цитатой

Риана писал(а):
По поиску данную тему не обнаружила...
У меня сейчас 6-ая неделя и меня мучает вопрос: можно ли качать пресс во время беременности и до какого срока? Подруга мне говорила что гораздо легче рожать с упругим нижним и верхним прессом.
Какие мнения есть по этому поводу?


Мне тренер по шейпингу сказала, что во время первого триместра можно заниматься как обычно (в том числе не исключая и упражнения на пресс), но я не знаю, это относится только ко мне (я уже 4 года занимаюсь шейпингом) или вообще :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Пресс должен быть сильным, а не накачанным (разные все-таки вещи). Хотя в родах сила - не главное, главное - правильно приложение усилий. Ну и, конечно, накачанный быстрее после родов восстановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:33     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Пресс должен быть сильным, а не накачанным (разные все-таки вещи). Хотя в родах сила - не главное, главное - правильно приложение усилий. Ну и, конечно, накачанный быстрее после родов восстановится.


Неа :-P Это индивидуальные особенности организма, кто как восстанавливается. У меня через 4 дня после родов живот идеально плоский был, хотя я до беременности последний раз пресс качала в школе еще :D А подруга спортсменка заядлая...накачанная напрочь. А животик висит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:39     Ответить с цитатой

Единственное упражнение которое я делала на мышцы пресса во время беременности - это стоя поднимала колени немного напрягая пресс. Ну и понятно когда на велосипедном тренажере занималась, мышцы пресса тоже учавствовали.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Re: Можно ли качать пресс во время беременности Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Риана писал(а):
По поиску данную тему не обнаружила...
У меня сейчас 6-ая неделя и меня мучает вопрос: можно ли качать пресс во время беременности и до какого срока? Подруга мне говорила что гораздо легче рожать с упругим нижним и верхним прессом.
Какие мнения есть по этому поводу?


Мне тренер по шейпингу сказала, что во время первого триместра можно заниматься как обычно (в том числе не исключая и упражнения на пресс), но я не знаю, это относится только ко мне (я уже 4 года занимаюсь шейпингом) или вообще :-?


Первый триместр самый опасный считается, и как раз именно в первый рекомендуют поберечь себя от нагрузок. Даже на акве для беременных тренер говорит что лучше всего начинать с 12-13 недели, когда сформировалась плацента. А до этого ребенок, так сказать, на соплях держиться, поэтому при любом падение или перенапряжение можно скинуть. У меня тонус был, так мне вообще вставть с постели не разрешали, только в туалет и обратно лежать, даже сидеть нельзя было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах