Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Трудности с переводом на семейное образование
Отстаиваем права ребёнка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4640
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 16:33     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Мне сказали, что такой акт еще в процессе создания и будет написан в течение недели.
Хотя прошлый год в последнюю четверть мы уже учились на заочном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Lirina7
Надо еще посмотреть, насколько подобный акт соответствует закону... :aga-aga:
(Что-то мне сомнительно :cool: , что можно мурыжить семью месяц в ожидании решения педсовета.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Нужно подождать, когда его составят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4640
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:06     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Прошлые годы директор переводила нас на экстернат, а впоследствии на заочное, без проблем. В этом году она болеет. Все делали завучи.
Видимо, они имели в виду общероссийские нормы рассмотрения заявления 1 мес. органами гос.власти, но подходят ли они для данного случая?


Последний раз редактировалось: Lirina7 (Ср Май 27, 2015 16:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Lirina7
Мне тоже кажется, что они ориентировались на "властные" нормы.
Но для этого случая они, я уверена, не годятся, тк школа не может наложить запрет на ваш выбор. И потому "рассматривать" им нечего. По сути, вы просто должны уведомить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу перевести сына на другую форму обучения, 3ий класс. Подошла к классной, а та - к завучу. В итоге ответ - никакой заочной или очно-заочной формы нет! Это только для старших классов и вечерней школы :mad: Есть СО, но нам тогда не будут платить денег и мне (классная говорит) прийдется за бесплатно с вами время тратить.
Мне бы не хотелось вступать в конфликт со школой, с учителем. Что можно сделать? Почему нас просто не могут перевести на заочное - и волки сыты, и овцы целы? Битнер - идея хорошая, но в этом году финансово не потяну, а решиться надо сейчас - разрываемся между школой и доп.образованием, у ребенка переутомление уже :eek:

Добавлено спустя 3 секунды:

Всем привет! Хочу перевести сына на другую форму обучения, 3ий класс. Подошла к классной, а та - к завучу. В итоге ответ - никакой заочной или очно-заочной формы нет! Это только для старших классов и вечерней школы :mad: Есть СО, но нам тогда не будут платить денег и мне (классная говорит) прийдется за бесплатно с вами время тратить.
Мне бы не хотелось вступать в конфликт со школой, с учителем. Что можно сделать? Почему нас просто не могут перевести на заочное - и волки сыты, и овцы целы? Битнер - идея хорошая, но в этом году финансово не потяну, а решиться надо сейчас - разрываемся между школой и доп.образованием, у ребенка переутомление уже :eek:

Школа - гимназия 5.
Как вообще в Академе с заочной формой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 21:42     Ответить с цитатой

L_U_N_A
Если в уставе школы заочной формы нет, то ---- на нет и суда нет :(.
Как с этим в Академе --- опять же, надо уставы смотреть. Они есть на сайтах школ.

Про альтернативы: посмотрите другие темы (про дистанционные аттестации и про аттестации в частных школах). Можно, можно найти бюджетный вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что в уставе все есть. Как я поняла, что в каждом уставе ДОЛЖНО БЫТЬ по закону. В нашем - есть. Я проверяла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Ыыы :(, ну тогда - человеческий фактор :(. Как с ним быть? :idontno: Как по мне -- найти другой вариант. Мне лень бороться... :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4640
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 11:43     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Баяна
А что, разве заочное должно быть во всех школах? (А зачем тогда об этом специально писать в уставе, если оно должно быть по умолчанию = по закону?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4640
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:37     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Добрый день! Такой вопрос - я съездила в мэрию, написала уведомление, в нем написала, что аттестацию слбираемся проходить в ЦОДИВ. Это было вчера, сегодня звонят из департамента и сообщают, что я обязана в двухдневный срок предоставить им заявление в школу с визой директора ЦОДИВа синей ручкой, что он нас берет. :o я, если честно, оплачивать хотела ближе к Н.Г., а не сейчас в срочном порядке... и как быстро они там такой документ сделают... и как я поняла, в мэрию нужен оригинал :o
Помогите понять и осознать к чему такая срочность и что они сделают, если у меня не получится до НГ им такой документ предоставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах