Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Трудности с переводом на семейное образование
Отстаиваем права ребёнка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaBragina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 39
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov, пока нового графика аттестаций нету, но планируем сдавать самые лёгкие предметы в конце апреля. А те, что посложнее- в мае. Историю вот скоро закончим- хотелось бы сдать в этом месяце.

Для тех родителей, которые встретят препятствия со стороны администрации школы при переходе на СО, пригодится материал, изложенный П.Парфентьевым в статье "Защита права на семейное образование: случай из нашей практики": http://blog.profamilia.ru/post/860
Там же можно скачать и наиболее интересные документы по данному вопросу. Приведенные в материале документы публикуются с моего согласия, поскольку они могут помочь другим семьям правильно защищать свои права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Удачи Вам в сдаче экзаменов!
Хотелось ещё спросить - в итоге администрация школы приняла ваш договор на семейное обучение????
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
паула 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 16
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:43     Ответить с цитатой

IrinaBragina
Абсолютно согласна с вами, что не стоит прогибаться под школу. Зачем учить ребенка убегать ,если сильный не прав? Раздражают, конечно, эти искуственные препятствия, отнимают время.
У нас очень похожая ситуация, но у нас сейчас ещё интереснее.
Меня тоже вызывали на комиссию по поводу пропусков. Я никуда не ходила, а сообщила в письме, что мы на законных основаниях не посещаем школу(согласно приказа №.. от...).
Потом меня пытались склонить забрать из школы документы, я отказалась.
Но мой сташий сын учиться в этой школе очно и теперь взялись за него. Несколько дней назад мы узнали,что наш сын УЖЕ ТРИ ГОДА преследует свою одноклассницу. Буквально организует травлю этой девочки, со слов ее родителей. Саму девочку мы не видели и не слышали. Родители написали заявление директору школы, указали там 4-5 фамилий обидчиков. Родителей бандитов вызвали на ковер. Все в шоке!
Но если до этого у меня ещё были сомнения, то в кабинете директора я убедилась, что "песня исполняется специально для меня". А сегодня нам сообщили , что на моего сына написали заявление в комиссию по делам несовершеннолетних.
Вместо того , чтобы заключить договор и принимать аттестации изобретаются методы усмирения. Так вот сеим разумное, доброе, вечное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:35     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
IrinaBragina писал(а):
Markiza_Angelov писал(а):
А как вы собираетесь учить своего ре дома????? У Вас пед образование??? И интересно в каком ребёнок классе???? И ещё очень хочется знать а почему вы решились на семейное обучение, чем оно лучше? :oops:


Markiza_Angelov, точно так же, как учитель французского в школе преподаёт географию)


Я, конечно, дико извиняюсь... Но если, например, мама с такой грамотностью, как у Кляк, собирается лично преподавать ребенку русский язык, то... лучше уж школа!

Честно - я в шоке.
А темой интересуюсь "на всякий случай".


В тему захожу редко и что косается своей персоны прочитала, спасибо за информацию. Сама я обучать никого русскому языку не собираюсь, для этого есть нормальные преподаватели которые этим и занимаются. Поверьте, что проучившись в школе 4 года(именно в школе) у ребёнка нулевые знания по русскому, это о чём-то говорит? Я так и немогу понять, куда ушли мои исправно уплоченные налоги, если за 4 года знаний мой ребёнок не получил.
А про то что и как пишут в интернете (сокращения, западающие клавиши при быстрате набора, необращение внимания на знаки препинания и т. д.) я вообще промолчу. Я тоже могу найти к чему прицепиться. Если вам нравится школа, то это ваше право.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaBragina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 39
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov писал(а):
Удачи Вам в сдаче экзаменов!
Хотелось ещё спросить - в итоге администрация школы приняла ваш договор на семейное обучение????


Нет, школа не приняла наш вариант договора. Даже "специалист" из РОНО, нашу школу курирующая, приходила и убеждала меня в невозможности практического осуществления такого варианта обучения. А именно смешенивания двух форм- СО и аттестации в форме экстерната. Они настаивают на постоянном контроле процесса обучения: чтоб сын приходил к преподавателям каждую неделю- показывал тетрадки, писал контрольные и делал лабораторные, получал текущие оценки, сдавал все предметы абсолютно. Директор выдал нам новый график аттестаций- за вторую четверть, где уже 17 предметов прописаны...

Поэтому пришлось опять обращаться с жалобами к Никонову (министр образования) и к Аникеевой (уполномоченный по правам ребёнка)...

Продолжение следует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:49     Ответить с цитатой

Доброго дня всем! У нас большая победа. После моего обращения в прокуратуру, ( ответа не получила), но школа пошла на уступки и всё-таки признав свою вину сами предложили на СО. Хоть мои действия и считали многие неправельными, но результат есть. Будем доучиваться и сдавать всё по графику в июне. Ну, а на следующий год будет видно, как будет здоровье, а то может в интернате для сколилзников учиться будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:14     Ответить с цитатой

В понедельник идём в школу для согласования расписания и подписания договора на СО. Пока маленькая, но победа в борьбе с администрацией школы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaBragina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 39
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Кляк, поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Добрый день всем! График согласовали с учётом моих пожеланий о промежуточном тестировании 1 раз в месяц, (моё желание). График консультаций так-же согласован с учётом, посещения мной данных консультаций. В конце апреля получим график годовой атестации, по плану все предметы кроме русского и литературы сдавать будем в мае. Наша школа всё-таки пошла на уступки и начали налаживаться отношения. А преподавателям (предметникам) оказалось всё равно на какой форме мы будем обучаться, главное, чтоб всё вовремя сдавалось и посещалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Кляк писал(а):
Добрый день всем! График согласовали с учётом моих пожеланий о промежуточном тестировании 1 раз в месяц, (моё желание). График консультаций так-же согласован с учётом, посещения мной данных консультаций. В конце апреля получим график годовой атестации, по плану все предметы кроме русского и литературы сдавать будем в мае. Наша школа всё-таки пошла на уступки и начали налаживаться отношения. А преподавателям (предметникам) оказалось всё равно на какой форме мы будем обучаться, главное, чтоб всё вовремя сдавалось и посещалось.

:salut:

Добавлено спустя 36 секунд:

IrinaBragina
А как у Вас дела?
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Что-то от Ирины совсем нет вестей... Неужели всё закончилось плохо???
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 2:13     Ответить с цитатой

Добрый день всем! У нас пока всё нормально. Посещаем промежуточные консультации, получаем задания, сдаём работы, рефераты, презентации и т. д.. 13 мая пойду в школу за расписанием итоговой аттестации, если расписание меня устроит то я должна буду подписать школьный экземпляр и в путь ариентировочно до 21 июня будем сдавать 9 предметов. На аттестации разрешают присутствовать как мне так и преподавателям которые с дочерью занимались (по двум предметам у нас преподаватели со стороны). Если сдадим всё нормально, планируем и на следующий год остаться на данной форме обучения так, как врачи сказали предворительно, что вероятно ещё год они нас на общую форму обучения не допустят, а по справке ВК на индивидуальное (домашнее) обучение мы не одного преподавателя не увидим, а значит семейная форма обучения нам больше подходит и всех устраевает.
Желаю всем найти общий язык с руководством школ в которых учаться ваши дети.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaBragina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 39
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Кляк писал(а):
Добрый день всем! У нас пока всё нормально.

Кляк, успешной сдачи! И выздоровления.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Markiza_Angelov писал(а):
А как у Вас дела?

Markiza_Angelov, всё хорошо, вроде)
Директор- тот, что отказывал нам в СО и натравливал службу ПДН, оштрафован. Теперь сын на экстернате в другой школе, которая подальше от дома на две остановки. Вчера сдал последний экзамен. Всего 12 экзаменов с 11 мая-3 июня. Осталось успеть пять рефератов сдать- до среды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Простите, может не по теме, но выскажу свое мнение: Я только за домашнее обучение и во всем поддерживаю тех мам, что заботятся о своих детях и отстаивают свои и права ребенка.

У меня есть пед. образование и хватит знаний чтобу обучить своих детей всему. А про школу: по своему опыту знаю, что ничего там в большинсве своем не дают. Мне самой пришлось для поступления в универ освоить все, что требовалось - школа мне ничего не дала. Я за года (между школой и вузом) узнала столько, сколько мне в школе не дали за 10 лет. Причем я еще работала, занималась творчеством и отдыхала. Как результат я поступила на бюджет в один из лучших ВУЗов страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:51     Ответить с цитатой

IrinaBragina
Поздравляю!!! Так держать.

Нам поставили все экзамены почти в июне по моей просьбе, последний 21 июня. Пока сдаём ровно, присутствует: учитель, завуч, может присутствовать репетитор по сдаваемому предмету, ну и моё присутствие не возбраняется. Ребёнок в обучении стал даже спокойнее и больше успевает узнавать по данным предметам, а их у нас 11.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах