Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Есть ли любители Японского языка?
и всего японского...

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Есть ли любители Японского языка? Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня давно была страсть к японским традициям, фильмам и вообще к народу и быту!!И вот решилась на самостоятельное изучение японского языка!


Кто как и я имеет данное увлечение-присоединяйтесь!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:28     Ответить с цитатой

Selury, ну я не так страстно, но тоже люблю или уже любила Японию. :) Могу порекомендовать хороший диск для самостоятельного изучения языка.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Да, порекомендуйте пожалуйста!правда по многим дискам пробовала заниматься, но как-то не складывается у меня с ними!!! :aga-aga: Сейчас вот начала изучать"японский с мамой"и мне полезно и дитю приятно!!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xloroffit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:29     Ответить с цитатой

где-то видел про курсы Японского по skype, по моему по НТВ, дочка героини какой-то программы учила, всегда хотел выучить этот язык :)

Помоему, в новосибирске не найти языковой школы Японского, а вот через интернет бы :) Может даже получится обменом, собеседник учит русский а мы Японский. :) сердито и бесплатно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:21     Ответить с цитатой

в новосибе есть курсы в Сибирь-Хоккайдо, совсем не дорого, для этого языка, и преподаватели хорошие, но мне очень далеко ездить :-( а через инет пробовала так учить и ангийский и даже немецкий, японский ,но только писать на ромадзи(английскими буквами), а мне именно хочется чтоб иероглифами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 22:12     Ответить с цитатой

и как самостоятельное изучение языка продвигается?мне очень интересно. язык сложный,конечно..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Selury
перед тем как научиться писать иероглифами в любом случае нужно выучить обе азбуки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 23:43     Ответить с цитатой

эт я знаю :aga-aga: про две азбуки!!!ну маленько понимаю, когда говорят(хотя бы о чем :-) ) азбуки почти освоила ну и некоторые иероглифы!!!!давно когда-то увидела рекомендацию учить по зарубежным фильмам, вот в разговорном помогает, благо сейчас с японскими фильмами дефецита нет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:28     Ответить с цитатой

очень классно помогает общение с носителем. в этом большой плюс курсов в Хоккайдо,там всегда тусуется кто-нибудь из японцев)) у нас в универе преподавала Чиба-сэнсэй, сразу язык взлетает,да и просто поговорить интересно... они же совсем другие,необычные такие)
кстати, если речь понимаете и хорошо воспринимаете на слух могу поискать у себя какие-нибудь аудиофайлы. у меня вроде записи народных сказок были, они записаны для детей и очень легко воспринимаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Да японцы очень народ интересный и необычный!за аудиофайлы буду очень признательна!а вы японский изучали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Selury
да,я регионовед по образованию, в институте изучала)и лучше на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:29     Ответить с цитатой

ок!это который в НГТУ факультет? я в этом году туда на вечернее собиралась!но с маленьким ребенком, как мне кажется, так учиться не вариант, :aga-aga: а по специальности сейчас много работы? :oops: в японию на стажировку светит? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:44     Ответить с цитатой

сейчас такой факультет по-моему везде есть))я заканчивала нархоз,т.к. в нархозе бюджет есть, в нгту все платное. а в нгту по этой специальности есть вечерка?у нас не было вечерки,оч сложно языки так учить. минимум 4 пары в неделю + подготовка к этим парам,постоянно либо готовишься к японскому либо занимаешься японским, т.к. если что-то одно пропустил-упустил-не понял потом как снежный ком накапливаютсЯ пробелы)я еще изучала английский и французский - с ними было гораздо легче.
честно скажу. из моих 18 однокурсников есть пара человек,которые работают с языком, но большинство разбрелись кто куда. в Новосибирске перспектив больше с китайским чем с японским. на стажировку можно съездить через хоккайдо, но проще всего это сделать если ты студент, иначе очень дорого выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Спасибо! все так подробно! :yes: вечерка, я так поняла для второго высшего образования или дополнительного!мне уже второе нужно :lol: да, жалко что работы мало!японцам мне кажется вообще сложно в работе с иностранцами :aga-aga: ну или нам с ними :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:47     Ответить с цитатой

дааа, с ними сложно работать. очень много традиций,условностей и т.д. особенно это чувствуется в общении со старшим поколением, молодежь более открыта и американизирована)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lana314
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 593
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня есть монеты японии, кому интересно могу продать или обменять. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах