Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Расходы на питание 2006-2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расходы на питание одного члена семьи в месяц в руб.
до 500
0%
 0%  [ 1 ]
501-1000
2%
 2%  [ 4 ]
1001-1500
5%
 5%  [ 10 ]
1501-2000
12%
 12%  [ 21 ]
2001-3000
29%
 29%  [ 50 ]
3001-4000
18%
 18%  [ 31 ]
4001-5000
14%
 14%  [ 25 ]
5001-6000
7%
 7%  [ 13 ]
6001-7000
2%
 2%  [ 5 ]
более 7000 на члка
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 167

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 18:02     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Если же чай (и аналоги) не пьется, то, вероятно, пьется активнее сок, молочное -- а эти питьевые продукты дороже.


Нет. Смотрю файл расходов: на напитки (это соки, Карачинская, лимонады) тратится в месяц порядка 100 рублей :lol: Мы практически никогда этого не берем. Муж пьет чай как жидкость, я писала выше. Я пью обычную воду из-под крана (ну отфильтрованную, разумеется). Мне кроме нее больше ничего не надо :D Молочное мы вообще не пьем, об этом я тоже писала.
А сытость достигается, да, за счет более мясных, рыбных продуктов, круп и овощей. Дороже, конечно. Но гораздо вкуснее и полезнее. Я лично считаю, что еда должна приносить пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично считаю, что еда должна приносить пользу

Эх, какие правильные слова!!! :-) Но так много вкуснючих соблазнов, а силы воли всегда так не хватает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Ну это то понятно. Я то как раз и пытаюсь донести мысль - что большинство тех вкуснючих соблазнов таковыми для меня вообще никак не является. Ну не вкусно это мне. А вот мяско свежеприготовленное или рыбка запеченая...ням-ням. Вобщем, вегетарианство однозначно не для меня :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 23:10     Ответить с цитатой

Везет :oops: , а я пока прилавок с молочными продуктами покину, так уже половина тележки заполнена :-? - для меня много вкусного на уровне с мясом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 0:17     Ответить с цитатой

А я вот неравнодушна к фруктам... не могу спокойно жить, если нет мандаринов/бананов/яблок/лимона - это тот минимум фруктов, который у меня всегда есть дома. Молочное тоже люблю - биокефир всегда, ряженка для сына - всегда, творог, йогурты туда ж. И это тоже правильное питание... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7750
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 1:38     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):



На Многодетках, при похожем обсуждении встречала интересную фразу : "самая дешевая еда -- это дорогое мясо". Как-то не удается проверить его на своей семье. :) Есть по этому поводу мнения?


что то в этом определенно есть.
я например не приемлю никаких мясных полуфабрикатов. в магазине покупаю только курицу.
рыбу и мясо на рынке, благо Ленинский рынок в пешей доступности.
хожу туда наверное от силы раз в месяц , а то и реже. покупаю сразу не меньше 5 кг. мясо стараюсь брать без костей - суп на бульоне не варю, а кости в итоге все равно на выброс.
фарш тоже сама кручу, сразу много (2-3 кг) (привычку переняла у свекрови, за что ей спасибо), ну и соответственно по цене получаеться чуть ли не на треть дешевле, чем в магазине ( притом, что магазинный фарш по мне так все равно надо дополнительно "модернизировать"). имхо, лучше маленький кусочек хорошего мяса, а не ломоть колбасы непонятно из чего приготовленной.
колбаса тока по праздникам - во время беременности как то от нее отвыкла, сейчас даже если на столе есть, то и не ем совсем, муж может купить себе при желании, тоже очень редко.
без чего жить не может - сыр и сливочное масло. в семье из 4х взрослых и 1 ребенка за неделю уходит чуть ли не килограмм :roll:
про сумму сказать ничего не могу, учет не веду
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 9:50     Ответить с цитатой

ManGo, ППКС :) Без фруктов я тоже не могу. Неуютно мне сильно, когда ничего фруктового в доме нет.
А по поводу покупного фарша - да штоб я еще хоть раз взглянула в сторону этой пакости. Так то всегда сама кручу, а на ДР ребенкин не успевала катастрофически и купила готовый фарш. Господи, какой же у него вкус мерзкий, что можно положить в фарш, чтобы так его испоганить? :twisted: :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
что можно положить в фарш, чтобы так его испоганить? :twisted: :?


или не положить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:32     Ответить с цитатой

А мы вот наоборот фрукты редко покупаем :( И не из-за экономии. У меня у младшего аллергия на всякую химию, опытным путем :oops: проверили, что эти фрукты такая гадость, чего в них больше пользы или вреда- не понятно :( Теперь в основном замороженную ягодку, компоты из сухофруктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Да гадость конечно химическая, кто б спорил. Ну это из серии вкуснючих соблазнов у нас идет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Фруктов действительно много покупаем, но без них я не мыслю - тоска зеленая, или белая (зима же) :lol:

А в фарш они очень много жира, который срезают с вырезки, кладут. Потому готовый фарш отвратительный.
В Универсами на Ленина можно купить кусок мяса и попросить его тут же прокрутить - вот этим иногда пользуемся - удобно. А готовый мы не покупаем - не вкусно совершенно :evil: !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:30     Ответить с цитатой

Собирала все чеки, получилось 6500 за месяц на двоих (ребенок пока только маму ест). В кафе не ходим, но муж стабильно обедает в столовой. И я сильно прожорливая стала что-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Каждый второй россиянин проедает более половины доходов.

Согласно данным, опубликованным Всероссийским центром изучения общественного мнения, 41 процент россиян тратит на питание от 50 до 74 процентов доходов. Почти все свои доходы проедает еще 16 процентов россиян. У трети (32 процента) респондентов на питание уходит от 25 до 49 процентов доходов. И только у 5 процентов опрошенных тратят на еду менее четверти семейного бюджета. 87 процентов россиян заметили рост цен на хлеб в последние несколько месяцев, причем 43 процента респондентов оценивают его как значительный. Заметили рост цен на муку, крупы, макароны 77 процентов опрошенных. О подорожании мяса заявили 72 процента россиян, а на молочные продукты - 68 процентов. Только 8 процентов заметили падение цен на овощи и фрукты. Их подорожание зафиксировал 61 процент опрошенных. Почти каждый пятый объясняет рост цен на хлеб плохими погодными условиями. Опрос ВЦИОМ проводился в конце июля текущего года. В опросе приняли участие 1600 человек из 153 населенных пунктов в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента. Власти заметили повышение цен на хлеб в конце июля. Минэкономразвития даже предложило начать зерновые интервенции, чтобы сбить цены, однако Минсельхоз в августе отложил их проведение.

Новости Хоумнета
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 13:58     Ответить с цитатой

В нашей семье на троих (включая девятимесячного малыша) около 6 т.р. получается...это меньше половины дохода-согласно предыдушему посту, но все равно многовато, учитывая, что обедает муж за счет фирмы. Очень много денег уходит на фрукты (особенно в сейчас- в сезон я могу питаться ими с утра до вечера) и на мясо (включая всякие деликатесные колбасы). Но ужимать себя в этих вкусняшках сил нету. А вот тетрапаковские соки и газированные напитки я считаю пустой тратой денег-их мы практически не берем, соки -разве что ребенку специальные для малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 17:30     Ответить с цитатой

у нас со времени начала голосования расходы на питание сильно выросли :(
при этом я не заметила, чтоб питание наше как-то сильно изменилось, видимо, дело в ценах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах