Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Сопли, температура и ЗУБЫ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли у вашего ребенка проблемы с прорезыванием зубов?
нет, для нас это не было проблемой
10%
 10%  [ 8 ]
ребенок испытывал некоторые проблемы (боль, слюнотечение и т.д.) ограниченное время
42%
 42%  [ 31 ]
ребенок мучился долго и по полной программе (с букетом сопутствующих болячек)
46%
 46%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Сопли, температура и ЗУБЫ Ответить с цитатой

Уже неделю мучаемся, у сына сопли :cry:, температура :oops: и капризничает :? . Похоже, что лезут коренные зубы. Скажите кто через это уже прошел: как долго эти симптомы длятся и надо ли лечить насморк. Пробовали капли для носа - не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 11:38    Заголовок сообщения: Re: Сопли, температура и ЗУБЫ Ответить с цитатой

Даня писал(а):
Похоже, что лезут коренные зубы.

А коренные, это какие?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 19:02     Ответить с цитатой

Сколько ребятенку? Вообще-то коренные- это постоянные! :? У нас такое было, правда, когда лезли первые зубы. Продолжалось - пока не вылезли. Давали детский Нурофен (от боли), нос нам педиатр сказала закапывать зеленым чаем (просто завариваешь и капаешь раза 4-5 в день по 2-3 капли) нам помогло, некоторым, правда, не помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 0:21     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Вообще-то коренные- это постоянные! :?


Если коренные лезут в год постоянными они быть никак не могут! :wink: Постоянные, в том числе и коренные, лезут лет в 5-6. :)

Чтобы облегчить ребёнку процесс, я мазала дёсны Калгелем. Но мы обошлись без остальных симптомов. А когда резцы лезли с температурой, давала Нимулид (жаропонижающее + болеутоляющее + противовоспалительное).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 0:47    Заголовок сообщения: Re: Сопли, температура и ЗУБЫ Ответить с цитатой

Даня писал(а):
... надо ли лечить насморк. Пробовали капли для носа - не помогает.

Когда у младшей после 9-ти месяцев вялотекущие сопли не проходили около месяца (у меня тоже было подозрение на зубы и тоже на коренные), лор нам посоветовала промыть нос (зеленый чай, отвар ромашки и тп.) и в чистый нос закапать по 2 капли альбуцида. Повторять процедуру рекомендовалось 2 раза в день (утром и вечером) в течение 3 дней. При этом я пила трексин (антигистаминовое), поскольку еще кормила грудью. Нам помогло. Правда, на третий день и зубы проклюнулись. :) Мы потом еще пользовали альбуцид, если насморк переходил в застарелую форму. С насморком бороться стоит. Застарелый процесс в носу у маленьких детей легко может привести к отиту.
А капли для носа, в основном, не лечат, а только снимают отек.
А коренные - это жевательные зубы. Зубы делятся на резцы (передние 2 пары), клыки и коренные.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 0:56     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Вообще-то коренные- это постоянные! :?

Извините, дезинформация. Сама была в заблуждении :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 9:59     Ответить с цитатой

Нам не помогал ни Калгель, ни Нурофен/сотоварищи. Вернее, помогал, но на очень короткое время. Как только зуб проклевывался, все проходило, и дальше он рос спокойно. До следующего зуба... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 13:28     Ответить с цитатой

Все детки разные. Даже если они братья-сестры. У Кирюшки зубы лезли легко. Заглядываешь в очередной раз в рот - а там новый зубок!
Зато у Насти... Не просто на каждый зуб реагировала, на каждый проклевывающийся бугорок на поверхности зуба! В основном соплями. И спала временами плохо (по нашим понятиям плохо - это раза два за ночь с хныканьем просыпалась). А Калгель, по нашему родительскому мнению, тоже практически не помогал. Мы его так кому-то потом и отдали...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 14:58     Ответить с цитатой

А мы тоже соплями на прорезывание зубов реагировали. Мне кажется, что пока сопли светлые, беспокоиться не о чем - просто повышенная секреция и они всякую бяку вымывают из носа. А если начинают темнеть или зеленеть - можно покапать протаргол или диоксидин, или что-нибудь смягчающее типа пиносола.
Вернуться к началу
           
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 22:31     Ответить с цитатой

когда у нас лезли зубы (не коренные) и сопли текли ручьем мы конечно промывали нос и "серебро" капали, но лор нам говорила что зубы и сопли ни как не связаны между собой тем более зубы и понос, просто одно другому ни как не мешает. Интересно что наши педиаторы на все реагируют одинаково: ЗУБЫ, на все один диагноз, с 3 мес и пока ребенок сам не начнет говорить и не скажет что и где у него болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 0:46     Ответить с цитатой

У нас зубы по-разному лезли, даже поносом затяжным сопровождались (вместо обычных соплей), мы всякие анализы сдавали, маялись, а потом оказалось, что аж 2 зуба выросли, так и сошло все на нет.
А по поводу насморка моя подруга говорит так "Что я делаю с соплями? Я их вытираю!" Насморк что лечи, что не лечи, обычно от 7 до 14 дней не пройдет.
Я категорически против капель, применяла грудное молоко, серебро. Препараты типа Интерферон я боюсь капать, т.к. стимуляция иммунитета насильно меня пугает. Свекольный отвар капали, а очередной совет от гомеопатов узнала недавно - капнуть каплю гомеопатического масла ТУИ на подушку перед сном, можно и в нос это масло капать (на нем так и написано "от ринита"). (но еще не пробовали)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 10:45     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
...А по поводу насморка моя подруга говорит так "Что я делаю с соплями? Я их вытираю!" Насморк что лечи, что не лечи, обычно от 7 до 14 дней не пройдет...


Категорически не согласна, что с насморком у малышей бороться не нужно! Что хорошо для взрослого человека, для ребенка хорошо далеко не всегда. Сами через это прошли. При любом ОРВИ с заложенным носом капли для облегчения носового дыхания для нас были суровой необходимостью (после первого же отита у мелкой). Я в своем посте писала про застарелые сопли (у нас они были больше месяца, например). Сейчас, правда, я уже могу позволить себе спокойнее реагировать на Настины сопли (ей уже 5 лет, да и сопли у нас крайне редко бывают). А вытирать сопли, конечно, нужно! :)
Кстати, грудное молоко тоже стимулирует иммунитет!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 20
Откуда: г.Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 15:31     Ответить с цитатой

У Алешки уже 4 коренных вылезло. Так мы на каждый температурим и с соплями мучаемся, хотя первые зубы и не замечали, только грызли все. Так вот сопли мы либо интерфероном, либо живое дерево с растительным маслом капали, либо эй-пи-ви. А не бороться с соплями, а дышать как? он у нас часто с сосой, и дышать совсем нечем, и запускать зачем!
А зубки мы калгелем мазали, хоть не на долго, но помогает! :wink:
_________________
Любим и надеемся:)
Мама Оксана (19.08.79),
папа Витя(05.02.76),
дочь Катя+сыночка Алеша (04.12.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 14:10     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Надюша писал(а):
Вообще-то коренные- это постоянные! :?

Извините, дезинформация. Сама была в заблуждении :oops:


И никакое не заблуждение, т.к. у дитя не все зубы молочные. А 6-ки (как их называют стоматологи), которыми жуют - только коренными и бывают. У нас пока нет, но у нашей ровестницы (1 год и 3мес.) уже третий - ноет, не спит, мама говорит, что это хуже чем первые. Но что поделать... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 16:51     Ответить с цитатой

КОлеся писал(а):
А 6-ки (как их называют стоматологи), которыми жуют - только коренными и бывают.

Ну да, 6-ки - постоянные. Только вырастают они годам к 5-6. :D
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах