Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Прививки от гемофильной инфекции
* типа b: АКТ-ХИБ, Хиберикс и др.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:06     Ответить с цитатой

strekozaN
У меня такое горло. :aga-aga: И не только горло... Я наоборот решила, что не желаю своим детям такой жизни, как у меня (помню всё детство, что мне мороженое кусать не давали, надо было либо лизать, либо растаявшее дома есть - ну не извращение ли это), ну и этот шарфик до глаз тоже помню. Поэтому с рождением ребенка стала внимательно слушать советы бабушек, чтобы потом так не делать. :)
У Максима гнойная ангина тоже была вот, вместе с отитом в последний раз. Правда врач как-то пространно сказала насчет природы болезни - учитывая то, что температура высокая недолго была и немного сама потом спала и самочуствие не сильно страдает - сказала видимо вирусная все-таки ангина, хотя гной на миндалине был, и видимо больно было, потому что во время еды плакал, или вообще не ел.
Но это все-таки не от переохлаждения, не от того, что что-то не съел, а все равно ведь причина в вирусняках. :aga-aga:
Врачи настойчиво расхваливают и впаривают Пневмо-23, а также Гриппол от гриппа, да и вообще все импортные вакцины. Видимо есть действительно какой-то план, ну а если не план, то может им просто тоже каждый день одно и то же впаривают, что им остается. Я врачей тут очень хорошо понимаю, с нашей системой организации здравоохранения я вообще им всем просто благодарна, что они еще работают. Как могут, как умеют, как их научили. :aga-aga: Но никто ведь не мешает изучать информацию дальше самим и делать свои выводы. :aga-aga: Я вот этим не заморачивалась когда сын родился, и потому многое неправильно сделала. :aga-aga:
А в связи с чем у вас вопрос о прививках встал, в саду болеть чаще ребенок стал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nanuly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 209
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Love
Не хотела Вас задеть темой о наследствеености :oops: Просто хотела сказать, что она является одним из факторов, определяющих частоту и тяжесть осложнений после ОРВИ. Прививки как раз минимизируют такие осложнения. А иммунитет от самих ОРВИ конечно зависит от образа жизни ребенка и его возраста.
Меня, как и вас, раздражает вид ребенка с завязанными носом и ртом, а также отношение к му как к вечно больному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Nanuly
Вы меня не задели. :love_sibmama: Еще раз - на улице мороз, примеров предостаточно. А чуть спроси у кого ЗАЧЕМ - все говорят о некоей наследственности, мол ребенок итак слабый, постоянно болеет... и т.д. А я как раз хочу сказать, что они не рождаются слабыми, это мы их такими делаем. Впрочем, это не я сказала, а тоже Комаровский. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9831
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Love
+1000 ко всему сказанному.
И у нас с вами детство один в один было. :haha: И на счет извращений с мороженным, и рот свой завязанный до сих пор с ужасом вспоминаю, как это жутко было неудобно. :-) И кстати, когда смогла уже сопротивляться и ближе к школе мне итак рот не могли завязать, болеть стала реже и легче. А так - и пневмония в год, и три раза гланды с аденоидами удаляли (причем первый раз - мне не было и двух лет, как последствие этого - задели какой-то глазной нерв и я окосела. Ходила потом в коррекционный садик, хорошо, хоть все исправилось к школе, а то на детские фотки без слез не взглянешь.) :aga-aga: )
И моя мама при этом в начале тоже пыталась меня все наставлять на счет завязывания рта ребенку, дескать глотнет холодного воздуха, и все привет всем болезням. :eek:
Про дочку пока рано говорить. Но за ее пока год и 2 месяца - в месяц мы с бронхитом в больнице лежали. Потом в 7 месяцев подозреваю, что розеола у нас была, хотя в карточке и написали ОРВИ. И все. Все прививки по графику, вместо АКДС - пентаксим. В год стали превенар ставить. Раньше его не начала ставить, только из-за дороговизны... хоть и понятно, что дороже здоровья ничего нет, но платить тогда разом вместе с пентаксимом еще дополнительно 3 тысячи было не очень возможно.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 23:52     Ответить с цитатой

TatianaF
Да-да, дорого конечно. Сейчас решила бумаги все собрать, вычет налоговый оформить за медицинские услуги, так получилось, что у нас на вакцинацию детей за два последних года уходило по 25 тыщ в год. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 8:50     Ответить с цитатой

Love
Ну, насчёт шарфиков- согластна. А вот с мороженым - мы пробовали плюнуть на всё и давать таки доче мороженное, холодную воду и т.п.Регультат был один всегда!! - темпер под 40 и ангина(кстати врачи мне говорил, что именно гнойная ангина это стафилококи и т.п вирусы в горле +ослабление иммунитета.Мы на мервое весеннее солнце всегда болеели). За последние 2-3 года ангина превратилась в ОРВИ, но при той же температуре. Зимой нас бахнул отит, да такой что при расстоянии 1метр она не слышала что я говорю(эт кстатити было осложнением после вируски). А с 3 лет нам ставили аденойды 2-3 степень. Сурдолог регулярно утверждал что показаний к их удалению нет,т.к. слух в норме. Вроде с возрастом рассоосуться сами :evil: Уроды!.Короче летом на полу согнутых приползла к лору(которого долго и мучительно выбирала - в детстве всё это пережилла на своей шкуре).Резюме- сделали методом холодной плазмы и аденойды и горло(не удаляются совсем а корректируются до первоначальных размеров,чтоб могли выполнять защитную функцию) за полгода болела 1 раз с температурой 38. Всего три дня.Как огурец.Врач,кстати, сразу сказал, от ОРВИ я вас не защищу, а вот болеть будел легче и быстрее поправляться. Знала б про эти прививки раньше доче точно поставила :aga-aga:
Про прививки знакомая меня спросила, вот я и озадачилась. К слову, сын болеет горздо реже чем доча(у нас тут другие болячки - то обожжётся, то лоб в саду разбили :-( - мальчиковые) С садиком нам повезло,в целом мы довольны,ну и он уже тоже почти рад :aga-aga: Болеть чаще не стал Т-т-т!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:32     Ответить с цитатой

strekozaN
Мне вообще кажется, что даже при одинаковой наследственности и одном и том же уровне врожденного иммунитета - младшие дети в семье болеют гораздо реже старших. :aga-aga: Мне про дочу пока рано судить, но за 1.5 года она болела гораздо реже, чемы в этом возрасте сын. Также у моих знакомых - два сына, младший еще толком не болел (ему год), хотя старший в сад ходит и заразу оттуда таскает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:07     Ответить с цитатой

я как раз думаю наоборот, старшие таскают заразу и заражают младших.Когда один ребёнок в семье и до садика они вообще не должны болеть, ..должны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:39     Ответить с цитатой

strekozaN писал(а):
я как раз думаю наоборот, старшие таскают заразу и заражают младших.Когда один ребёнок в семье и до садика они вообще не должны болеть, ..должны..

О том и речь, что вроде как так и должно быть. Но на практике часто почему-то иначе - старший болеет чуть ли не с рождения, а младший нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9831
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Анжела Польских
Я как-то предпочитаю не испытывать на своем ребенке лекарственные средства с недоказанной эффективностью. И вообще, все эти интерфероны пихаемые в попы и носы мне не внушают доверия уже потому, что преподносятся, как панацея от всех болячек. И при простудах -то без них не обойтись, и при всех женских -мужских половых болячках - тоже. :aga-aga: Не бывает так. :aga-aga:
Если эффективность интерферонов доказана при лечении гепатитов, то там пусть и используется. А то в нашей медицине что-то любят вообще использовать лекарства не в тех целях, на которые они изначально предназначены. Для меня вот откровением стало, что аминокопроновая кислота в стационарах в нос капается, оказывается тоже с чего-то тоже стала иммуностимулирующими свойствами обладать. :eek: Раньше при кровотечениях применялась, как слабенькое средство. А тут тоже вдруг :eek:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Love
Вы уж простите, гнобить не буду... у самой ре залеченый до дыр... и я не очень этим довольна и сейчас забросила все эти ***фероны и тому подобные безполезные лично на мой взгляд лекарства. Но вы так свои советы пишите... многие поймут это так буквально что деткам будет только хуже, надо понимать что естественный отбор у нас в некотором смысле кончился и детки в основном слабенькие, и принципы комаровского не всем пойдут на пользу. А некоторые мамашки сибмаму принимают за библию и повелеваются каждому совету как заповедям.... знаю я одну такую.... надо как то поострожнее с конкретными советами в лечении, все таки не зная течения заболевания, вообще состояния ребенка лечить по книжкам глупый и опасный поступок... который может закончится плачевно

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

RRRoMashka
А врачи иногда конечно перегибают... сколько я свечек ребенку в опу до года засунула.. результата не заметила... сделала определенные выводы, но опять же все детки разные и с врачами надо советоваться. А читать всяких комаровских конечно полезно, но не надо молиться на эти совет...

Если честно сама хочу почитать этого доктора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:56     Ответить с цитатой

simpatichnaj писал(а):
Love
Вы уж простите, гнобить не буду... у самой ре залеченый до дыр... и я не очень этим довольна и сейчас забросила все эти ***фероны и тому подобные безполезные лично на мой взгляд лекарства. Но вы так свои советы пишите... многие поймут это так буквально что деткам будет только хуже, надо понимать что естественный отбор у нас в некотором смысле кончился и детки в основном слабенькие, и принципы комаровского не всем пойдут на пользу. А некоторые мамашки сибмаму принимают за библию и повелеваются каждому совету как заповедям.... знаю я одну такую.... надо как то поострожнее с конкретными советами в лечении, все таки не зная течения заболевания, вообще состояния ребенка лечить по книжкам глупый и опасный поступок... который может закончится плачевно

Ну я ж вроде не советую отказаться от лечения совсем. Даже те же антибиотика кому-то когда-то действительно показаны. :aga-aga: А вот посоветовать совсем отказаться от всяких неэффективных и непроверенных средств - конечно же, зачем кормить ребенка всякой фигней? ;)
А советуют тут много чего - посмотрите хотя бы темку "Чем лечить кашель" :eek:
Комаровский - далеко не библия, но он хорошо дает понять, когда пора бежать в больницу. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

simpatichnaj писал(а):
RRRoMashka
А врачи иногда конечно перегибают... сколько я свечек ребенку в опу до года засунула.. результата не заметила... сделала определенные выводы, но опять же все детки разные и с врачами надо советоваться. А читать всяких комаровских конечно полезно, но не надо молиться на эти совет...

Вот-вот, об том и речь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Love
Ну вот я например видела действие цитовира для профилактики.... но... после того как я прекращала его давать ребенок все равно сваливался... или давала в начале блезни.. он сдерживал ее ход, но потом снова резкое ухудшение, тем самым я просто затягивала процесс разгарания болезни, и увеличивала время "тяжелого состояния". Но мне кажется что местно еще можно что то пробовать, в нос например тут срабатывает "барьерный" принцип.... и то есть сомнения будет толк или нет ( сейчас по совету иммунолога пробуем ирс две через две недели).... хотя лизаты.. или как они там пишутся... мы пробовали в прошлом году в виде бронхомунала 3 курса и все равно ребенок не переставал болеть и легче не стал болеть
Что то офтоп какой то пошел )))
Ну во общем то это все связано, врачи советуют ставить пневмо, за темой слежу давно, долгу думаю. Склоняюсь что хуже не будет, но мы уже и пневмонию перенесли и ангины гнойные были, бронхиты. Родители наткнулись на какую то передачу и там как раз говорили про пневмокок, потом мне рассказывали про то, что какой то дядя говорил что "свято место пусто не бывает" в том смысле что этих коков и всякой другой каки выше крыши, и что найдется другая более сильная зараза которая свалит ребенка наповал и сделает только хуже. И что стоит 20 раз подумать прежде чем ставить еще одну прививку. Вот пожалуй я уже 21 раз и думаю, тем более ставить будет не раньше лета, когда ребенок будет в адекватном орзешном состоянии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 8:58     Ответить с цитатой

simpatichnaj
Мы Хиберикс за 800 или 900 ставили в Новомеде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МуммиМама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Мы Пневмо 23+Хиберикс поставили недавно в Новомеде за 2400 :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах