Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Диета после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anne_chka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 432
Откуда: г.Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 12:16     Ответить с цитатой

:love_sibmama: вот теперь наверно я соглашусь..что чеснок есть нельзя-что это байка :D ...Вот простыла я...и наелась этого чеснока...чтоб сильней не разболется и дочу не заразить....И правда....на молоке это не сказалось.....ну то что доча его ела как обычно это точно! :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Anne_chka, ну вот, все познается опытным путем! :-)
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:58     Ответить с цитатой

про питание в роддоме - отдельная тема...
лежала в 4ке. так там и супы свекольные-гороховые-фасолевые давали в послеродовом, и капусту тушеную. так нас сестрички заранее предупреждали - чего лучше не есть =)
Дело то в том, что меню составляется на все отделения - и дородовое, и гинекологическое, и послеродовое...
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Можно все, в разумных пределах конечно... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3686
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Я после родов в послеродовом отделении все записала из книжки, которую дали по диете и 1,5 или 2 месяца нифига не ела как там написано. Сбросила 15 кг. Весила меньше, чем до беременности. И благодаря тому, что злеб вообще не ела- в кишечнике такая свобода была, кайф просто. Теперь опять набрала. Не стала отказывать себе ни в чем. Кормлю грудью, но естественно, сладкого ем немного, а у дитя аллергия все равно на что-то вылезла. С животиком с 2,5 месяцев не мучаемся. в принципе к вечеру только он у доченьки болел, но эспумизан помогал классно или укропная водичка. Так что диета нужна, если бы не она, то и ночами бы не спала и аллергию постоянно имели бы у ребенка.
_________________
Всё, что ни делается- делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка_74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Что делать??? Во время беременности набрала 30 кг, как сбросить??? была 54, а сейчас... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alleksandr
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 188
Откуда: 2-й роддом. Карпушин Александр Георгиевич
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Диета для кормящих мам.
МОЖНО ВСЕГДА (если у ребенка нет аллергии)
Мясо: говядина, баранина, нежирная свинина, курица, кролик, индейка.
Рыба: выбирайте нежирные сорта – треска, окунь, хек, минтай.
Каши: гречневая, овсяная, пшенная (лучше варить их на воде, а потом есть с йогуртом).
Овощные супы.
Овощи (картошка, морковка, свекла, тыква, кабачки, капуста брокколи)
Зеленые яблоки.
Сухарики из белого хлеба (от свежего белого и чёрного хлеба у ребенка может пучить животик).
Творог, сыр, кефир, ряженка, йогурт (всё натуральное, без фруктовых наполнителей).
Пить: компоты, клюквенный морс, травяные чаи, разведенный морковный сок.

МОЖНО ИНОГДА
Макароны, яйца, печенье, зефир, пастила. Чтобы ребенка не пучило, молоко лучше заменять кисломолочными продуктами. Некрепкий чёрный и зелёный чай.

НИКОГДА
Лук, чеснок, специи, алкоголь (эти продукты портят вкус и запах молока). Консервы, соленья, грибы, сосиски и колбасные изделия, квашеная капуста, квас и газированная вода, мороженое, сливки, жирные торты с кремом (от этих продуктов у ребёнка будет пучить животик), красная и жирная рыба (осетрина, форель и т.д.), креветки, икра, мёд, орехи, шоколад, красные и оранжевые фрукты (они могут вызвать аллергию). Кофе и какао.
Не курите, никотин попадает в молоко!

ПОЛЕЗНО
Чтобы молока было больше, пейте не меньше 2 литров жидкости в день. Стимулируют выработку молока настои из семян укропа, тмина, аниса, крапивы, мелиссы, фенхеля, пищевые добавки «Фемилак 2», «Мама плюс», «Энфимама», «Млечный путь» и др.
_________________
Карпушин Александр Георгиевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 21:23     Ответить с цитатой

У меня хоть и нет мед образования, но по поводу последнего совета, Александр, хотела бы вставить 5 копеек.
Я когда родила, мне все начали звонить и советовать побольше пить. Я пила. Чай с молоком. На 3-й день молока прибыло столько :o , что была большая проблема как с этим справиться. Мне повезло, что меня просили кормить еще одного ребенка (моей так много не надо было).
Все-таки пить надо сколько хочется. И если знаешь, что молока мало, тогда принимать меры, а заранее лучше не стоит.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Alleksandr
ооооо, спасибо за конспект-шпаргалку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисичка_74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Alleksandr
Спасибо огромное за такой развернутый, подробный ответ ЖрдщзЖ. Но проблема еще и в том, что у меня больные почки, и поэтому как следствие - отеки... Стараюсь ограничивать потребление жидкости вообще до минимума:( Плюс тренажерный зал... Но килограммы как были - так и есть. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tess
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2976
В дневниках: 1436
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Lisenok
Меня в роддоме сразу предупредили первые 3-5 дней, пока прибывает молочко пить по минимуму, иначе трудно будет расцедиться, так и сделала, спасибо медсестрам. Сейчас пью столько сколько хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Tess, а меня нет. Зато родственники пить насоветовали. Но я сама виновата - надо свою голову на плечах иметь.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Первые 2 дня после родов пьём много, в конце 2х суток пить прекращаем. Можно по глоточку, по чуть-чуть, тогда молоко придёт мягко, сцеживаться не придётся. И растяжек удастся избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Я тоже прочитала, что можно зелёные яблоки и компот, стала есть где-то с дочкиного месяца, но у меня от них дочка очень мучилась животом - пришлось отказаться, пока живот не наладился. У нас живот не болел только на говядину и бульон из неё, овсянку и гречку или гречневую лапшу. Чем я три месяца и питалась. Только что-то пробовала вводить - сразу отражалось на животе. Так что всё, наверное, индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Первый месяц ела только суп куриный, каши по утрам и по одному банану в день, еще сушки со сгущенкой пачками отлетали)) Начиная со второго месяца вводила все новые и новые продукты :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах