Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Показаны только сообщения содержащие слова или автора "назонекс" (106)Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Saynka писал(а):
А что скажете на счет того, как может сочетаться например Назонекс и иммуностимулятор местного действия в нос? Я чет не понимаю, ведь назонекс подавляет иммунные клетки, а тут еще параллельно слизистую стимулируют? Мне 2 врача так прописали :-(

:mad: иммуностимуляторы должны назначаться при полном здоровье ребенка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElennikA
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.06
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Девочки! Читала- следила за этим топом очень долго и вот наконец-то в пятнуцу прошла у нас операция. Спасибо за рекомендации по удалению холодной плазмой. Я долго думала лечить ребетенка или решиться на операцию. и мне просто его стало жалко пичкать лекарствами( назонекс, иммуностимулирующими) еще полгода без гарантии того, что первые сопли в саду не будут нашими. Операция прошла хорошо и ребенок ее нормально перенес. Я не пожалела что мы решились на операцию потому ,что он перестал гнусавить, закрыл рот и задышал носом. Только вот у меня вопрос к мамочкам , которые прошли через такую же операцию(ее делают в ДКБ или Ваше Здоровье)- через сколько дней вы задышали носиком ночью и перестали храпеть? и нам сказали промывать нос Долфином, а у нас прям крик и слезы на него. Может есть еще какое-нибудь средство для промывание, которое тоже можно использовать после операции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElennikA
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.06
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Saynka
У нас аденоиды и миндалины 3 степени.И их мы растили 2 зимы, сейчас нам 4.2 годика .Вот прошлой зимой совсем не выносимо было, но лор в поликлиннике, видя наши аденоиды тогда еще 2 степени, говорил, что об операции рано еще думать. И мы лечились с надеждой, что летом полегчает. Весь июнь нос не дышал и речь гундосая была. Я сама уже понимала, что просто лечением не обойтись. Перед операцией мы были у трех врачей. В поликлиннике лор настоятельно советовал удаление и тут же расписал лечение, если я не захочу удаления(изофра,альбуцид, диоксидин, циннабсин), сходили к лору по знакомству,которая сказала, что удалить всегда успеем, можно и полечиться(назонекс, тонзилгон). Потом пошли к оперирующему лору в Ваше Здоровье.Вообщем, в моем случае я уверена, что мы правильно сделали , что удалили эту гадость.Лечение только бы отодвинуло день операции , ну степень бы наверное была бы уже не 3, а 4.
В каждом конкретном случае надо смотреть на ребенка. Если он иногда храпит по ночам и при помощи терапии этот храп, бульканье и сопение можно убрать, то конечно же ничего резать не надо. Ну а если проблемы с носовым дыханием не уходят, то надо оперативно помочь малышу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 1210
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Продам Назонекс, новый флакон, за 500 руб. Инструкция потеряна. Не понадобился, удалили вчера аденоиды в Горбольнице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Назонекс не отменит операцию, он как бы параллельно, но очень хорошо помогает снять отек. Мы и до сих пор в период обострения аллергии используем фликсоназе (аналог назонексу). И если ребенок-аллергик, то и после операции эти препараты никуда не уйдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eho
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3129
В дневниках: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Нам назонекс никак ни апчихнул, как будто и не брызгали.

Добавлено спустя 2 минуты:

Операция в Вашем здоровье" 18700 и 650 анализы нам обошлись без ЭКГ. оно у нас было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:53     Ответить с цитатой

olzav
а назонекс еще и пьют, я думала он в спрее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Ольгушка
Доча тоже не очень любит процедуры, но привыкла :aga-aga:
Сейчас воспаления нет, выписали Аквалор и Назонекс,
А весной при сильных сопельках целый арсенал выписывали, сечас и не вспомню.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, Назонекс кому-нибудь назначали, нам сегодня назначили, но он гормональный, вот и думаю, вроде вылечиться охота, и очково.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Куча тут всего говорилось про Назонекс.
Наверное, из тут собравшиъхся им не пользовался только ленивый :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Kata
Zmeika
ага, почитала, но все равно, все пишут по разному, кто говорит что помогло ,а кто не помогло. Наши постоянные отиты меня пугают, с понедельника выходим с больничного, опять в сад, вот как бы опять не заболеть. А с Назонексом все пишут, что он снижает иммунитет. :aga-aga: Буду наверное давать анаферон по таблетке раз в день, может поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Kate Max
Про назонекс такое пишут? что снижает имун.? вот ни разу не видела. :oops: Конечно, у всех по-разному. А если в нагрузку к аденоидам есть аллергич. компонент, по помогает назонекс (фликсоназе) оч. хорошо. Хорошо снимают отечность. Мы продолжали пользоваться и после операции , т.к. аллергия никуда не делать.
Мы вот и папу нашего на него подсадили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Kate Max
Про назонекс такое пишут? что снижает имун.? вот ни разу не видела. :oops: Конечно, у всех по-разному. А если в нагрузку к аденоидам есть аллергич. компонент, по помогает назонекс (фликсоназе) оч. хорошо. Хорошо снимают отечность. Мы продолжали пользоваться и после операции , т.к. аллергия никуда не делать.

Почти тоже самое хотела написать :aga-aga:
Я очень жалею, что нам не назначили( и я не узнала о Назонексе) раньше. Он хорошо помогает когда аденоиды в активной фазе( растут ещё, а не уже выросли). Мы начали им пользоваться поздно, да и к тому моменту сильно "засушили" аденоиды протарголом, КС и народн. средствами. Ткань потеряла эластичность и достаточно уменьшиться уже не получилось.( оперирующий хирург это подтвердил). Назонекс широко используют в Европе, особенно его любят в Скандинавских странах. Это жеж не старинные горм.препараты. При ингаляции он практически не определяется в плазме крови( прочитайте инструкцию, а ещё лучше посидите на лорфорумах.наших и заруб. Там лор врачи обсуждают назначения и эффект от них) Я бы больше побоялась давать анаферон каждый день :eek: без назначения его иммунологом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Цитата:
ага, почитала, но все равно, все пишут по разному, кто говорит что помогло ,а кто не помогло.


У нас вышло так, что сначала помогло, и преотлично и очень быстро, а потом грянуло обострение.
По мадшему особого эффекта от Назонекса не заметила вообще, хотя сидели на нем месяца 3.
Что снижает иммунитет - не читала, не слышала, по своим не заметила.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Моему сыну от Назонекса вообще ни горячо ни холодно :aga-aga: Третий бутылек уже доюзали.
Аденоидам нашим уже год. Ровно столько ходим в детский сад. Проявляются сезонно. В жару и холод - затишье. Сейчас - опять в борьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах