Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Показаны только сообщения содержащие слова или автора "назонекс" (106)Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Кокос, Назонекс на то такой дорогой и есть, что привыкания не вызывает и эффекта отмены :aga-aga:
Мы пили параллельно с ним Иов-Малыш, то есть гомеопатию можно, почему нет? Комплексная терапия даже лучше!!!
Эуфорбиум нам лично не помогал. А вам помогает?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Девочки я не поняла про Назонекс - и врач ничего не объяснила, в инструкции вроде написано, что если вдруг ребенок подхватывает вирус и у него текут сопли - то Назонексом брызгать нельзя, это так? И что тогда прерывать лечение? Мы только начали 4 дня, нам сказанно- месяц брызгать, а сейчас смотрю, толи подпростыл из носа светлые сопли льються.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Кокос, на время вирусняка назонекс нужно отменять. Он обладает противовоспалительным действием, но при этом снижает иммунитет и даёт больше шансов вирусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:34     Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки!
1, 5 МЕСЯЦА назад вернулись с ребенком(садовский) с прогулки (суббота), потекло из носика и тем-ра 37, 4.....ладно.....начали лечение......неделя тем-ра от 36, 7 до 37, 4.....

В общем, наблюдались у лора и педиатра одновременно. Диагноз : аденоидит.

На данный момент: тем-ра держится на протяжении 1, 5 мес. Я ее уже перестала мерить, чтоб не расстраиватся.
Ребенка не беспокоет. Анализы в норме. Нос дышит,чистый.Рот закрыт, ночью может временами посапывать тихонько. Горло в норме, кашля нет. Уши в норме.В общем - здоров. НО сопли (или что то там слизь) такое ощущение внутри,т.е как бы стекает по задней стенке в горло....вроде так. Уже 3 неделе так. Лор прописала - назонекс и сейчас пропиваем курс иммунорикса и все.

МОЙ ВОПРОС:
Могут ли аденоиды так себя вести (проявляться) и вообще давать тем-ру?
Через 2 дня идем к лору, хочется побольше вопросов задать.

Мазки у нас вообще никакие не брали. А может стоит?на что?

Интересует Ваше мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:01     Ответить с цитатой

*Анечка* писал(а):
Уважаемые сибмамочки!
1, 5 МЕСЯЦА назад вернулись с ребенком(садовский) с прогулки (суббота), потекло из носика и тем-ра 37, 4.....ладно.....начали лечение......неделя тем-ра от 36, 7 до 37, 4.....

В общем, наблюдались у лора и педиатра одновременно. Диагноз : аденоидит.

На данный момент: тем-ра держится на протяжении 1, 5 мес. Я ее уже перестала мерить, чтоб не расстраиватся.
Ребенка не беспокоет. Анализы в норме. Нос дышит,чистый.Рот закрыт, ночью может временами посапывать тихонько. Горло в норме, кашля нет. Уши в норме.В общем - здоров. НО сопли (или что то там слизь) такое ощущение внутри,т.е как бы стекает по задней стенке в горло....вроде так. Уже 3 неделе так. Лор прописала - назонекс и сейчас пропиваем курс иммунорикса и все.

МОЙ ВОПРОС:
Могут ли аденоиды так себя вести (проявляться) и вообще давать тем-ру?
Через 2 дня идем к лору, хочется побольше вопросов задать.

Мазки у нас вообще никакие не брали. А может стоит?на что?

Интересует Ваше мнение!

У нас такая температура очень часто по вечерам. Все педиатры и лоры уверили нас, что это на хронический тонзиллит/аденоидит может быть. Но мы полностью обследовали реенка, чтоб исключить проявление такой температуры, как признак других воспалит. процессов в организме, в частности болезни почек, ревматоидные проявления.

Мазок обычно лор назначает сразу, если сопли лечить основательно. Сдается мазок из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Потом , если высеится какой-то стрептококк/стафилококк и в зависимости от этой чувствительности, назначают антибиотик.
Мы, правда, свой золотистый стафилококк хоть и лечили чувствительным антибиотиком, но он все равно высеивался всегда. Некоторые пишут, что он ест ь у всех, просто "плохо" проявляется, когда организм у человека ослаблен.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Чернявка писал(а):
Galunchik R
А ЭКГ? нам еще ЭКГ сказали делать... у нас 9 марта операция.

Нам с Вами будут делать операцию в один день. Сегодня нас переписали на 9 марта на 8:30(даже лучше-пораньше, а то 4 марта на 10 утра, ребенок уже есть захочет и пить).
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:12     Ответить с цитатой

*Анечка*
проверьте почки обязательно (круги под глазами- застой жидкости), а вот запах изо рта это печень\селезенка\ЖКТ короче...тоже проверьте, ну и зубы проверьте. Еще запах может быть на болезнь горла типа ангины.- но вас лор наблюдает- заметил бы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

мы носом сопим, курс назонекса кончили, к лору пока не ходили, сын(братик) ветрянкой болеет, жду когда дочь тоже заболеет... Кропе не шибко хорошего дыхания - остальное хорошо, покашливать перестала (то что меня больше всего напрягало), теперь только раза 2 в день и то не каждый.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга...
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 16888
В дневниках: 1061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Волшебница
вам назонекс помог? или еще не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arvin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 40
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Ой, мамочки, сколько ребятишек на операцию.. Я была категорически против операции. Лечились мы и назонексом и проторголом и пр. пр. После чего лор-врачи развели руками и сказали, что поможет только операция.
Да пошли они! Ребенка в 2 года под нож? Фигушки.
Мы аденоиды III степени вылечили. Сейчас не болеем (тьфу, тьфу, тьфу), не храпим, не задыхаемся и даже не сопим во сне.
Дорогие мамочки, не травмируйте своих детей, ради бога! Аденоидит у маленьких детей это вполне естественно: просто лимфоидные ткани у ребенка растут быстрее носоглотки, с возрастом это проходит (!). Я не говорю, что любой аденоидит можно вылечить (если уж затянули и это угрожает жизни ребенка, то куда уж теперь деваться..) Но по своему опыту говорю вам - если пара врачей не знает как ЛЕЧИТЬ аденоиды, это еще не значит, что их НЕЛЬЗЯ вылечить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Arvin писал(а):
Ой, мамочки, сколько ребятишек на операцию.. Я была категорически против операции. Лечились мы и назонексом и проторголом и пр. пр. После чего лор-врачи развели руками и сказали, что поможет только операция.
Да пошли они! Ребенка в 2 года под нож? Фигушки.
Мы аденоиды III степени вылечили. Сейчас не болеем (тьфу, тьфу, тьфу), не храпим, не задыхаемся и даже не сопим во сне.
Дорогие мамочки, не травмируйте своих детей, ради бога! Аденоидит у маленьких детей это вполне естественно: просто лимфоидные ткани у ребенка растут быстрее носоглотки, с возрастом это проходит (!). Я не говорю, что любой аденоидит можно вылечить (если уж затянули и это угрожает жизни ребенка, то куда уж теперь деваться..) Но по своему опыту говорю вам - если пара врачей не знает как ЛЕЧИТЬ аденоиды, это еще не значит, что их НЕЛЬЗЯ вылечить ;)

Мы не одного лора в г. Новосибирске прошли, поверьте нам! Какие только процедуры не проходили. К тому же у нас аутоимунное заболевание-склеродермия/кольцевидная гранулема и все врачи, которые нас вели и ведут сейчас, твердят, что самая распространенная причина его-наличие очага хронической инфекции в носоглотке. И это заметно, как только у нас сопли , сразу пятно на ножке появляется, только пролечимся, вроде начинает проходить.
А если не секрет, как вы вылечили аденоиды?

Скрытый текст:
Я вот очень жалею, что мне в дестве не вырезали аденоиды. Я до сих пор мучаюсь с ними, из-за этого у меня постоянные фарингиты, проблемы с сердцем, потому что нос неправильно дышит, не выполняет свою защитную функцию.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Arvin писал(а):
Ой, мамочки, сколько ребятишек на операцию.. Я была категорически против операции. Лечились мы и назонексом и проторголом и пр. пр. После чего лор-врачи развели руками и сказали, что поможет только операция.
Да пошли они! Ребенка в 2 года под нож? Фигушки.
Мы аденоиды III степени вылечили. Сейчас не болеем (тьфу, тьфу, тьфу), не храпим, не задыхаемся и даже не сопим во сне.
Дорогие мамочки, не травмируйте своих детей, ради бога! Аденоидит у маленьких детей это вполне естественно: просто лимфоидные ткани у ребенка растут быстрее носоглотки, с возрастом это проходит (!). Я не говорю, что любой аденоидит можно вылечить (если уж затянули и это угрожает жизни ребенка, то куда уж теперь деваться..) Но по своему опыту говорю вам - если пара врачей не знает как ЛЕЧИТЬ аденоиды, это еще не значит, что их НЕЛЬЗЯ вылечить ;)

А кстати, мне вот интересно, вы в сад ходите? Потому что моя старшая до сада вообще не болела всякими простудами, ангинами, насморками, ни разу! Пошли в сад, через полгода заболели гнойным афтозынм стоматитом и началось.... То отит, то тонзиллит, то ринит, то синусит , бронхит. В общем поселился у нас какой-то ...кок и сидит, ниче его, заразу, не берет. Поверьте, уж мы чего только не делали: и антибиотики, и назонексы, и у иммунолога курсы прошли, и лазер, и тонлиллор постоянно, и промывания всякие у лоры, плюс дома еще сначала долфином, потом нас лор убедил, что наши отиты от долфина, мы стали промывать просто шприцом. Эх.. в общем, я очень надеюсь и верю, что после операции у нас вссе проблемы закончатся и наша ножка пройдет, доча будет полностью здорова.


Спасибо всем, кто пожелал нам удачи :give_heart: Я очень переживаю. Второй наркоз в нашей жизни, боюсь как перенесет. Первый раз отошла нормально. Но врач говорит, что все будет хорошо!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Да кто бы спорил??? Только вот храпеть, как мужик, совсем не естественно для ребенка, а также не очень естественно, когда сопли не проходят вообще и постоянно отиты
Поверьте, тут собрались люди, которые пепепробовали ВСЁ!


+1.

Рада, что у вас получилось.
У нас - нет.
С младшим я очень надеюсь, что все-таки операция не потребуется.

Сейчас вот, правда, почти ничего не делаю, кроме назонекса.

Тут по поводу кругов под глазами было. У моих у обоих круги, даже не круги, а кружищи.
И у меня тоже.

Анализы мочи сдаем регулярно, ничего с почками криминального не находят.
Взяла вот младшему снова направление.
Что еще проверить - даже и не знаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Zmeika
По поводу кругов - у моего тоже синяки, жуть...
Проверяли почки моча+узи - все ок, проверяли сердце - ок...

Итог нос дышит закончили курс назонекса, миндалины 2 степени - я сама вижу что стали больше - растут,
аллергический ринит - наш диагноз, продолжаем эпопею с аллергологом, если честно когда у нас все нормализуется, я расслабляюсь, ребенок маленький еще, контактов почти нет, в сад пойдем - там думаю схватим проблем...
Вернуться к началу
           
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:18     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, дело в том, что при любом насморке я ни разу ни капала в нос ребенку сосудосуживающие препараты - считаю их злом для носа, тоесть они вроде бы сначала облегчают, но всеже высушивают слизистую носа, а вот моя мама меня уже чересчур ругает по этому поводу, очень жалеет внука, говорит мне что я нехочу облегчить ему состояние, я уже и сомневаюсь правильно ли я поступаю. Тоже с аденоидами последней степени решила ребенка водить в бассейн - незнаю что дальше будет, да еще и в садик с понедельника идем. Назонекс вроде помогает, а еще я в бутылочку от Аква мариса (еле-еле открыла) наливаю разбавленный водой порошок от Долфина и брызгаю в нос каждые три часа, очень хочеться избежать операции.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:13     Ответить с цитатой

Цитата:
я считаю, если нос не дышит, то нужно хотя бы утро-вечер брызгать сосудосуживающие.


И я.
Я сама страдаю гайморитами, и если бы знали,к акое это мучение - не иметь возможности дышать.
Ртом - не то, во-первых, недостаточные объемы воздуха поступают, во-вторых - пересыхает все, в-третьих - если зима, то воздух холодный и простуда почти неизбежна.
Кислородное голодание очень опасно. Если нос заложен, то 100% появятся головные боли, очень мешающие.
Я сама считаю сосудосуживающие злом, но иногда лучше умереть, чем отказаться от капли этого препарата.

В сад своего младшего тоже вожу, несмотря на аденоиды. назонекс брызгаем пока, промываем Аквалором с утра и вечером.

В бассейн, как уже говорила, не водим и никогда не водили. Просто не любим.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
Девочки, подскажите, дело в том, что при любом насморке я ни разу ни капала в нос ребенку сосудосуживающие препараты - считаю их злом для носа, тоесть они вроде бы сначала облегчают, но всеже высушивают слизистую носа, а вот моя мама меня уже чересчур ругает по этому поводу, очень жалеет внука, говорит мне что я нехочу облегчить ему состояние, я уже и сомневаюсь правильно ли я поступаю. Тоже с аденоидами последней степени решила ребенка водить в бассейн - незнаю что дальше будет, да еще и в садик с понедельника идем. Назонекс вроде помогает, а еще я в бутылочку от Аква мариса (еле-еле открыла) наливаю разбавленный водой порошок от Долфина и брызгаю в нос каждые три часа, очень хочеться избежать операции.


Я тоже раньше считала так же, как Вы. И в итоге у нас каждый насморк заканчивался или бронхитом, или отитом. Потом мне нормальный лор объяснила в чем необходиомсть этих капель, особенно при отите. Эти капли раскрывают носовые ходы, сопли , которые ничем не вытянешь, сами начинали бежать и я их хорошо вымывала обычным физраствором с помощью шприца.
Про долфиновую воду в бутылке от аквамариса- не знаю насколько это гигиенично, ведь вы эту бутылку внутри никак не промоете и раствор можно использовать только сразу, его нельзя хранить. Лучше уж обычным шприцом заливайте ребенку по чуть-чуть.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах