Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Показаны только сообщения содержащие слова или автора "назонекс" (106)Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:54     Ответить с цитатой

шевенадя писал(а):
ZmeikaВам помог Назонекс и в итоге всё равно делали операцию?

Проблема в том, что Назонекс-то помогает, конечно, но он не защитит от последующих эпизодов обострения. А что такое новое обострение? Вирус какой-то, сопли, отек, и снова нос не дышит. Мы лечились Назонексом несколько раз до операции. Но уже в последний эпизод он вообще не помогал. Сопли не проходили вообще, точнее, внешне ничего не было видно, а внутри швыркало, хлюпало, и не отходило. ЛОР сказала, у вас там прям зеленый гной внутри, из-за аденоидов не отходит :aga-aga: И Назонекс не помог уже... Вот тогда я решилась на операцию, т к поняла, что выхода нет. Назонекс, как ни крути, совсем не полезен, часто его использовать нельзя.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Вам помог Назонекс и в итоге всё равно делали операцию?


Да. Было почти так же, как у Ксю.
Мы пробрызгали Назонекс один раз, он помог просто отлично. Прошел храп, подкашливание, круги под глазами. Да все симптомы вообще прошли.
А потом случилось обострение. Сын заболел, и не дышал вообще. Ни носом, ни даже ртом. Было что-то похожее на апноэ.
Соплей не было даже, просто не дышит и все. Спали сидя, так хоть немного дышал.
Муж тогда на меня орал, что это реакция на отмену Назонекса.
Я в этом не уверена, но на 100% не скажу.
Мы сняли обострение, и сразу ж прооперировались, как подошла очередь. Второго такого кошмара я бы просто не пережила.

И вот сейчас почти аткая же картина у младшего. Немного полегче, хотя бы ртом дышит, и сегдня уже дышал носом, хоть и плохо.

Так что я все равно настроена на операцию, т.к. обострения все равно будут, если не при каждой болезни, то иногда.
Пока планирую так же на осень. В августе у нас будет отпуск, а в начале сентября и сделаем, сразу после возвращения и до начала сада, чтобы не нахватал заразы восстановился быстрее. Но, конечно, если обострения до этого будут часто, то сделаем раньше.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Девочки, а есть такие кто пролечился назонексом и не оперировался и пережил аденоидный возраст :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Kсю
Zmeika
:eek: вот и я думаю что всё равно операция неизбежна,при первой же простуде аденойды дадут знать и никикой назонекс не поможет!!!!!! :o
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Юлия2531
насколько я понимаю - месяц минимум, а много у него типа вообще не бывает :aga-aga:
отменяют сразу как помог, т.к. препарат гормональный

про ваш 2й вопрос - дочка моя назонексом (да и вообще аденоиды) 2й раз лечит, 1,5 года между лечебными курсами продержались, хотя болели часто :aga-aga:, надеюсь додержать на лечении до выростания, аденоиды у нее как были 2й степени 2 года назад, так и сейчас так же. Педитор и лор оба про операцию даже не заикаются :aga-aga:. Педиатор так вообще говорит - маленькая еще (ага 5 лет, тут вон какие гораздо более маленькие детки прооперированые), типа ждите...
У сына тоже аденоды, но степень 1-2 и разрастание повдоль (в сторону ушей), отит у него был 2 раза, один из них в этом году. Его от аденоидов лечила тоже 1,5 года назад, но без назонекса (курс попроще), пока больше не лечила. Но как ОРЗ или что - я таскаю на просмотр ушей :aga-aga:. Носом он не сопит, и вообще... как будто бы и нет. Только вот дочь отитом вроде даже ни разу не болела... А дышит плохо. Не поймешь что легче.

шевенадя
из моего опыта - при первой же не дадут :aga-aga:. Мы последний раз болели недавно, легко и носу хуже не стало. Видимо все зависит от степени и стороны разрастания аденоидов. Может еще и от организма ребенка (дочка у меня явно слабее сына, это я по своим детям сужу...)
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Цитата:
из моего опыта - при первой же не дадут


А у нас вышло как раз при первой же, в смысле при первой простуде после курса назонекса. :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:22     Ответить с цитатой

У нас вообще эпопея с аденоидами почти с трех лет примерно :aga-aga: То бишь 2 года. Лечились назонексом несколько раз в течение этих двух лет, и что? Обострение снимается, конечно, но не всегда, не сразу, а в последний раз вообще никак :-( Ну и вот какой смысл было мучить ребенка до 9-12 лет? :o
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает ли такое, что при аденоидах 4-ой степени - абсолютно нет никаких проявлений?????


Сомневаюсь.
Хотя мало ли...
А вот в "разводку" со стороны медиков верю.
Папа мой рассказывал об опыте коллег из частных клиник, как это бывает, он врач, правда, стоматолог.

А вот у нас вроде улучшения.
Несмотря на то, что у младшего вчера была пара приступов астмы, нос дышит значительно лучше!
То ли наконец пошел Назонекс, то ли кукушка, то ли вместе.
А еще я диоксидин ему капаю, сопли зазеленели.
Но факт остается фактом - несмотря на текущую из носа зелень, он дышит :aga-aga:

Сильно не радуюсь, но не замечать улучшений не могу.

Да, моадшему ставят 2 степень аденоидов, но мешают они ого-го как... :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веснушк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 3658
В дневниках: 320
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:10     Ответить с цитатой

Мы в ноябре сходили к Мараховскому, ходили в период обострения, о чем врача мы известили (допивали антибиотики) Он направил нас на операцию, сказал, что даже лечение назначать не уместно... Но сказал поторопиться, потому как скоро что-то там закончится у них, какие то препараты или инструменты, уже не помню. Операция по удалению аденоидов + нам необходимо, зачем то и гланды подрезать стоит 18500... В общем, мы думали, уже практически решились на операцию ( хех.. тем более что надо ведь торопится. что то там закончится и нам не достанется :aga-aga: :evil: ) .
При этом лор в поликлинике нам все время говорила " не вижу повода для операции"
В январе сходили в ЖД к Говорухе, перед этим я сама прокапала курс протаргола... И он поставил 1 степень!!!! показал мужу аденоиды в эндоскоп (надеюсь правильно написала инструмент) назначил лечение... (синупред, протаргол, назонекс, изопринозин). Дочь у меня немного похрапывала в ноябре, сопли плохо отсмаркивались, сейчас она дышит не слышно, хорошо сморкается...

И вот вопрос (это на тему "развода" врачей) почему хваленый Мараховский даже разговаривать с нами не стал и категорично заявил о необходимости срочной операции, при условии, что он прекрасно видел, что мы болеем, и был извещен об этом??? почему он не предложил посмотреть эти аденоиды не в период обострения??? Для меня это очень странно? Как аденоиды с критического состояния за месяц с небольшим фантастическим образом уменьшились до 1 степени?
Стоит отметить что нас даже никак не зарегистрировали как пациентов, выписали какие то фигульки без печатей, ни договора с нами не составили ни чека за оплату не дали :eek:

Поэтому я считаю, что Вас Кокос возможно так же разводят :evil: Очень обидно, что на наших детях так делают деньги... :-(

Наша поликлиническая лор, (хоть я ей и не особо доверяю) говорит, что аденоиды чаще всего удаляют по показаниям родителей, снижение слуха, нарушение дыхания и прочее.. Адекватно вроде как не возможно оценить их степень визуально, возможно только в процессе операции.. Не знаю, правда, это или нет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Н.В.
Подскажите пожалуйста, а вы не связываете ухудшение состояния вашего ребенка именно с удалением аденоидов, может аденоиды выполняли какую то защитную функцию?
Мы сегодня были у лора в детской городской клинической больницы №3 - опять нам сказали удалять, если через месяц после лечения Назонексом (назначили) - нам это не поможет. Ничего не понимаю я конечно. Соплей никаких уже долго нет, последний раз были когда мы с ним гриппом переболели - ито через полторы недели прошло все, дышит носиком, врач сказала оказываеться бывают аденоиды высокой степени и без всяких проявлений. Вот так, причем я задала вопрос, что если нет никаких проявлений, можно ли потянуть с оперцией, ведь ребенок еще маленький - ответ был, что тянуть смысла нет. А мне кажеться что есть, ведь когда ре старше, то наверно и объяснить можно уже, да и ему полегче будет, да и вдруг сами с возврастом уменьшаться. Почему то врач даже на эту тему меня слушать не стала. Может кто подскажет можно Назонекс вместе с гомеопатией проводить? Помогают ли соляные пещеры, баньки с маслами для дыхания?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Кокос
А как назонекс вам назначили брызгать?сколько дней?

Вот не знаю,может уже самой купить назонекс и лечить?Девульки,посоветуйте!
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца


Последний раз редактировалось: шевенадя (Ср Фев 09, 2011 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Н.В.
я бы тоже послушала мнения о увлажнителях, чуствую что надо
Моему брату в детстве тоже аденоиды удаляли, так он потом всегда форточку нараспашку - воздух ему свежий был нужен - теперь всегда в кармане аква марис -говорит, что сухость в носу - убирает и оживает

Про назонекс - мы пшикаем(1р 1р в день с утра), я вижу улучшения всегда где-то через недельку приема.
То есть у нас так происходит носом не дышит, рот открыт, ночью храпит - после таких симптомов лор назначила назонекс(был сентябрь) - пшикали месяц, пришли на прием, сказала что отек присутствует и ушки втянуты слегка, еще капать месяц, я пшикала - перестала.
Вот теперь после болезни опять прыскаю уже 3 неделю плюс зиртек - носом дышит и рот закрыт, спит идеально, как будто ничего и не было, лор объясняла, что назонекс эффективен больше когда есть аллергический фон.
Вернуться к началу
           
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5189
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:48     Ответить с цитатой

А нам назонекс не один лор не назначал, может что мы на аллергию проверялись (кровь из вены сдавали и царапки делали), результат отрицательный.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VikaAlisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 68
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Кокос
Нам не помогли ни Назонекс, ни солянные пещеры, не гомеопатия, а осложнения пошли на уши :eek: !. Я тоже желела ребенка, а стало только хуже. Какой врач вас принимал?

Веснушк@
Лоры почему-то советуют удалять их а не замораживать. Вы сами представьте как это должно происходить(мне кажется, что потом вообще все болеть будет после замарозки :oops: ?

Kata
Абсолютно с вами согласна, аппендицит тоже выполняет защитную функцию, только аденоиды не болят!!!((((
Мы тоже долго не решались на операцию, а оказалось все не так уж и страшно, страшнее когда ребенок перестает слышать или нормально дышать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:12     Ответить с цитатой

VikaAlisa
Да я уже тут много раз писала, что удалять для меня сложно решиться именно потому, что я не вижу проблем у нас - их просто нет, все что здесь девочки описывают прос воих деток - ну нет такого, лечение начала конечно же давать.

Девочки подскажите про Назонекс теперь - так как это все же гормоны - нет ли к ниму привыкания? А то я даже сосудосуживающих то ни разу ни капала типа Нафтизинов - у нас даже в аптечке такого добра нет. И можно ли совмещать гомеопатию, тоесть брызгалку в нос Эуфорбиум и гранулки Аденоидосан? А то врач детской больницы ответила, что только Назонекс и все, а мне хочеться и гомеопатию подключить, кто то лечил так?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах