Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Показаны только сообщения содержащие слова или автора "назонекс" (106)Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7162
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Kсю
а нам Лор сказала долечиваться назонексом :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Nadyyy
знакомой удаляли в 1,8 :o
у меня тоже доча маленькая 2,2 г , но сил уже нет, 23 дня брызгаем назонекс 1 р на ночь, толку нет вообще :sad: нос как не дышал так и не дышит, губы все в корках, завтра иду к Никулиной на прием, сама уже устала и доча вся измучилась, хочу удалять, но посмотрим, что скажет доктор.
Девочки, хочу увлажнитель купить, может хоть он как-то поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7162
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Nadyyy
в конце декабря ходили к лору, но не к хирургу(Никулина лор-хирург), она сказала нам примерно тоже самое, что и Вам. Сказала 1,5 м пролечиться назонексом, если не поможет- удалять. Поэтому я уже готова, да и сил больше нет, вот сегодня опять с 3-4 ночи не спали, бьется, нос не дышит, кошмар :o
Только мы часто болеем, сын из школы все приносит. В 1,2,3 кл не болел вообще, а с 4 кл начал сильно болеть, думала в этом году лучше будет, нет... опять кучу болячек притащил. Собралась его на танзилор, да наверно к иммунологу. Вот сыну в сидике еще удаляли аденоиды, перестал болеть, но вот опять начал, теперь хр.тонзилит ставят.
Ирс брызгала ему в свое время, ничего не заметила, что бы он нам как-то помогал, у дочи на него аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:37     Ответить с цитатой

Юлия2531
а какой был возраст?
Нам уже 6 лет. я меряю Т несколько раз в день. Был у нас такой период после пневмрнии 2 года назад.. Но при неврологической природе - Т спалдает при успокаивании ребенка... Типа повышается при возбуждении до 38, а как успокоится (уснет напрмер) в течении получаса сама по себе падает до 36,6...

Сейчас нет такого - я тогда приучилась график вести Т-ры...

Сейчас она весь день при любом состоянии....

Вот сейчас спит... Не храпит... Но к Мараховскому поедем. Надо решаться просто.

Просто у нас еще проблемка - мы склонны к бронхитам. Была очень тяжелая, трудно диагностируемая пневмония.... Меня пугают, что после операции типа прыгнет все вниз....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кокос
у нас 3 стадия ушла лишь с Назонексом. Потом помогала при легких болезнях протаргол... Промывали Долфином (но нам 5 лет было)... бырзгали морскую водичку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Юлия2531
о, я так и измеряю...

но мне Понасова сказала, что де неврологичная - это когда скачками, когда привязана к активности.. и да... пили успокоительные..

а теперь - зуб даю - не привязана к неврологии... Я думаю, что просто на общем фоне - он у меня всю осень-зиму болеет.. Мы, не поверите, так не болели даже когда только в сад пошли...
Нам полтора года назад советовали удалить... Я пожалела ребенка... Да и Назонекс помог. Реально - не храпели.. даже ежели были ОРВИшки - аденоиды не хлюпали, не храпел.. Протаргол рулил.. а теперь - то ли привыкание к лечениям, то ли просто организм устал....

да.. всем терпения и здоровья!!!!! и спасибо, что есть СМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7162
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Zmeika
о ужас :o
Кокос
надеюсь, что у Вас все хорошо будет, подлечитесь и все наладится :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Dim_08
вся надежда на назонекс, вроде сейчас лучше, но под утро храп :-(
и еще обсыпало сильно, интересно на Эриус может сыпать, пили Зиртек, но такое ощущение, что уже не помогает, а теперь вся попа и ноги красные, дала опять Зиртек :aga-aga:
еще доча стала жаловаться на животик, говорит: болит животик, может на Синупрет, он же на спирту, короче все убрала, завтра буду звонить своему педиатру, сыпь и живот сильно пугают :o

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Девочки, вот еще пока не забыла :mad:
мне врач советовала еще прошлый год купить
Воздухоочиститель бытовой Аэролайф Севеж
говорит, что микробы убивает, что если старший заболеет, младшая не подцепит от него. У нее дома такой стоит и очень давольна. Можно в сады в группу купить, в школу в класс, но я так и не решилась, а может зря.
Ни кто не пользовался... :aga-aga:
http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/chapter?gdsgrpid=54962&prm=qynyyy20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:26     Ответить с цитатой

Кокос, они, врачи, действительно настроены на лечение. Мы боролись с аденоидами больше трех лет, и об удалении речи не шло, напротив, врачи отговаривали.
Но настал момент, когда стало ясно - лечение бесполезно и даже вредно.

Цитата:
с каждым годом могут быть изменения в лучшую сторону, тем более при граммотном лечении - вот я и зашла в этот топик, чтобы почитать про лечение, а здесь сплошное удаление


Тертерически да. Мы этого и ждали, ребенку было почти 6, после курса Назонекса стало лучше, намного. Но, увы, случилось то, что случилось.
А ведь мы чего только не пробовали.

Сейчас вот такая же картина у младшего, сегодня ночью снова были задержки дыхания. Мы в раздумьях, он еще маловат для операции, но гипоксия еще страшнее, тем более, она у него и так почти хроническая.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Юлия2531
Раскажете о Закревской, нам ее рекомендуют, а мне кажется с моим малышом еще рано к аллергологу, пробы ведь рано


Девочки, привет!!
А вообще принимайте меня в свои ряды, у нас аллергический ринит, я уже не знаю как детке своему помочь, храпит, рот открыт, постоянно в период когда совсем плохо зиртек=назонекс, отиты уже 3 раза Вот я уже даже боюсь в будущее залядывать - с таким отеком, любая вирусяка и разрастаться будут наши аденоиды
А вот сейчас вроде только ОРВИ вылечили, бах ангина - кошмар, вот у нас темпа спала, вроде кушать стал, горло нормальное, а нос вообще не работает, ребенок уже измотался , не спит, капризничает - не ест, отек страшный - соплей нет, мож от антибиотиков, как это все устранить, дайте, пожалуйтса, пару советов "народных"
Вернуться к началу
           
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8460
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Сходили сегодня к лору, у сына 2 степень аденоидов, сказал удалять. У нас в Бийске метод удаления старинный - под местным наркозом, соот-но все "прелести" операции. Поедем в Барнаул что ли. Спросила про назонекс, сказал 10 дней побрызгать, сейчас пришла домой и не помню 1 раз в день или 2? И как лучше с утра или на ночь, на сон? Сын храпит. Подскажите
_________________
Моим мартовским котятам 15 и 13 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Назонекс брызгают по одному пшику в каждую ноздрю с утра.
Нам прописывали так.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7162
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, кто сколько брызгал назонекс, нам лор назначила 1,5 мес, а аллергоог продлила до 2мес, :eek:
Вот уже 1 месяц брызгаем, а хорошего дыхания нет, под утро похрапывает, днем сопит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Юлия2531
У нас назначен Авамис (это тоже гормональный спрей, типа Назонекса), курс 6 недель.
Кстати, хочу заметить, что после него стало значительно лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:45     Ответить с цитатой

А я так надеюсь на назонекс у младшего, но мы используем уже почти 2 недели, а толку - ноль.

Старшему он помог уже на третий день. Но потом все равно случилось обострение.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Юлия2531
назонексом лечимся, 2й раз (1й был 1,5 года назад), его надолго надо капать, т.к. у него эффект накопительный. месяц это минимум :aga-aga:
сейчас уже больше месяца брызгаем - дышать лучше стала :-)
к лору на контроль пойдем чуть попозже

лечу дочку (для сведения), 5 лет, 2я степень, разрастание аденоидов по вертикали у нас (в сторону носа, а не ушей)
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:28     Ответить с цитатой

А нам лор не назначила назонекс,говарит зачем он вам,у вас же нет ничего аллергического?
он что,только при аллергическом насморке?
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Zmeika
Незнаю тогда почему она не стала нам его назначать.Вам помог Назонекс и в итоге всё равно делали операцию?
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах