Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Показаны только сообщения содержащие слова или автора "назонекс" (106)Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Ксю, у нас дела нормально, спасибо! :give_heart:
Дышит отлично, спать стал намного лучше, в том плане, что не возится теперь всю ночь, а спит в одной позе.
А раньше был караул - то на пол, то обратно на диван, то чуть ли не стоя спал, пытался найти удобное положение.

Правда, потекли сопли, и текут уже дня три. Прозрачные, не особо беспокоят. Я не переживаю по этому поводу, сама только что переболела.

Тепреь думаю насчет младшего. Круги под глазами у него большие, дышит тяжело, ртом. На Назонексе улучшений нет, и я его отменила.
Старшему Назонекс помог отлично в свое время.

Пока ждем, посмотрим, если улучшений на консервативном лечении не будет, то прооперируем следующей осенью, когда ему будет 4,5.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Р
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.07
Сообщения: 517
Откуда: С-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:00     Ответить с цитатой

У нас тоже есть большая проблема - аденоиды, периодически капали проторголом и аминокапроновой кислотой, но улучшения были незначительные, последний раз лор назначила Назонекс, капаем 2 недели, а улучшений нет:( храпит страшно, сон нарушен, подскажите, а 2 года можно удалять аденоиды? или надо ждать более старшего возраста? (у нас 2 степень)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlbinaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Наталья Р писал(а):
последний раз лор назначила Назонекс, капаем 2 недели, а улучшений нет:(


Назонекс надо долго брызгать, не меньше месяца, прежде чем эффект будет.... Нам аллерголог назначила Назонекс на 2 месяца.. Но! Комаровский пишет, что принцип работы Назонекс состоит в том, что он подавляет работу местного иммунитета, потому при первых признаках болезни надо приостановить лечение этим препаратом до полного выздоровления. Так что имейте ввиду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Blueyed, от сосудосуживающего не легче ночью?
Нас только Назонекс РАНЬШЕ спасал. Но потом и он был бессилен :-(
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Blueyed, от сосудосуживающего не легче ночью?
Нас только Назонекс РАНЬШЕ спасал. Но потом и он был бессилен :-(


Капаем називин,но вообще не легче! Вчера вот начала капать сок свеклы с медом, и мне показалось,что капельку стало лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Blueyed
Думаю, можно попробовать кларитин (противоаллергическое) и синупрет (нам его постоянно при обострении назначают), а нос по схеме лечат - сначала називин, потом промыть аквалором, высморкаться, потом полидексу, например.. (могу ошибиться, но вроде мы так делали)..
Но, конечно, надо к врачу.

У нас в четверг операция.. меня уже потряхивает. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Kсю
Нам назонекс не помог.. :aga-aga:
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Яник писал(а):
Девочки, а операция почему была назначена? Ребенки у вас постоянно храпели?

Храп для меня стал последней каплей :aga-aga: ... И шоком, конечно же. Ну не должен ребенок храпеть, как мужик!!! Тем более, что у нас никто не храпит, вообще :aga-aga:
Основные причины, по которым мы решились на операцию: постоянные ОРВИ, ангины, отиты, сопли перестали долечиваться вообще, даже антибиотики их не брали, заложенность не проходила даже от Назонекса и сосудосуживающих. Днем еще терпимо было, а вот ночью... Ну и я заметила, что ребенок стал утомляться. ЛОР направила на операцию, т к последний эпизод мы не могли долечить месяца 2. А если раньше и долечивали сопли, то уже через неделю все начиналось по-новой, и не просто прозрачные сопельки, а конкретно зеленые и глубинные :evil:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Р
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.07
Сообщения: 517
Откуда: С-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите может ли из-за Назонекса ребенок заболеть ОРВИ?
в первый раз начала брызгать появились сопли, сделала перерыв, сейчас 2 дня побрызгала и на третий день с утра температура.... :-( может это не связано, но сейчас опять надо делать перерыв, а потом по идее продолжить лечение, что то боюсь... укого нибудь так было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Девочки, вчера были на приеме, аденоиды 2-3 ст, назначили лечение назонексом, если не поможет..... удалять :-(
Подскажите, кто лечился назонексом, есть эффект, а если удалять, то где :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Юлия2531, нам назонекс несколько раз хорошо помогал!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 19:43     Ответить с цитатой

девочки и мальчики если есть, добрый день
у дочи аденоиды 1-2 степени, (вдоль разросшиеся, т.е. в сторону носа, а не ушей). Ну мы как и все лечимся всякими курсами, операцию не советуют нам.
У меня вопрос - у кого-нибудь от наличия аденоидов был такой эффект - дочка носом дышит более-менее, храпит только когда сопли (когда болеет), но зато подкашливает все время - с сентября начиная :mad:
педиатор (ей доверяю) - говорит из-за аденоидов, лор (ей тоже доверяю) - говорит аденоиды-то совсем маленько увеличены, зато у нее аллергический отек этих самых аденоидов (она говорит - аллергический отек лимфоидной ткани). Сейчас как раз курс проводим- ходили на лазер и назонексом брызгаем.

Было у кого-нибудь подобным образом? я про подкашливание. Я уже глючу, боюсь и вообще... Вдруг у нас кашель не от них, и надо искать что-то страшное :cry:, да к кому искать идти не представляю -к какому врачу.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, доча так плохо спит ночью, нос не дышет совсем, жутко храпит, я просыпаюсь в ужасе, пытаюсь хоть что-нибудь сделать. Пьем воду, губы настолько пересохшие что стучат об стакан, кожа с губ слазит :o это какой-то кашмар, ну когда же назонекс поможет, хотя брызгаем только 2 дня. :aga-aga:
У сына тоже были аденоиды 2-3 ст, но не в таком же возрасте :-( , у него в 4 г удаляли, в сад пошли с 2,5 и началось. Но опять же протекало все не так, нос дышал, не храпел, у нас проблема с ушами была, вечные отиты и температура 40, Мараховский сказал срочно удалять, т.к. барабаннная перепонка втянулась. Воронцова все лечила и лечила, хотя толку не было :aga-aga: Но рот-то у него всегда был закрыт, а у дочи только летом. Не ужели такое бывает, что ребенок может родиться с большой аденоидной тканью :o , с рождения нос плохо дышит, все говорили узкие носовые ходы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Было у кого-нибудь подобным образом? я про подкашливание. Я уже глючу, боюсь и вообще...


Было. Ребенок подкашливал практически постоянно около двух лет. За исключением периода, когда начали капать серебро, но потом оно перестало помогать, а потом, когда брызгали Назонекс. На нем вообще прошло. Пока снова не ударило.
После любой болезни подкашливал по паре месяцев.

Так что всякое может быть.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Zmeika
а у нас от назонекса грибы (не помню сейчас как называются ) выросли :aga-aga: в носу, высеялись + золотистый стафилокок ( но он и до повторного анализа высеивался).
Аденоиды чем только не лечили и лазером и гомеопатией, препаратов уж и не упомню сколько разных было. Кстати ИРС 19 ртуть присутствует и в Европе его уже не используют,а у нас до сих пор педиаторы назначают, даже не знаю как к этому относиться, но ртуть даже в маленьких дозах из организма не выводится.
Удалили аденоиды в 6 лет в "тройке" эндоскопически. Все прошло хорошо. Прокапали курс хлорфилипта - мазок из зева и носа пришел отличный. Теперь главное научиться дышать ртом :-) .
П.С.
А предрасположенность к разрастанию аденоидов- это наследственным фактором может быть. В общем мы в тройке насмотрелись на запущенных деток :o Девочка в 15 лет удаляла аденоиды+ ринопластика 3 часа :o , так как они у нее там что то выдавили даже,так разрослись. Дышала она только ртом. А еще деткам какие то шунты что ли (уж забывать стала) в уши вставляют в тяжелых случаях (когда от аденоидов тугоухость начинается) и через месяц под наркозом удаляют. Два раза наркоз получается :o Так что если отиты 2-3 раза в год, лучше убрать аденоиды. И обратите внимание не переспрашивает ли вас ребенок, сразу ли реагирует на ваш голос..иногда ослабление слуха так незаметно подкрадывается. В общем лучше не надеяться на чудо ,если частые насморки переростают в частые отиты. Всем деткам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:56     Ответить с цитатой

мы с дочкой сейчас опять дома сидим - правда больничный не дали, но т.к. у меня 3 дня без работы было -решила дома побыть - Катя начала кашлять, педиатор сказала типа вирусная не сильная, прописала лечение -сразу проходить начало. Носом уже совсем хорошо дышит, когда спит, кашляет прямо мокро и редко. Назонекс так и брызгаем дальше...
обидно только, что мы 2 недели перед тем как закончили только болеть :aga-aga:.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах