Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Следы от ожога
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 13:37    Заголовок сообщения: Следы от ожога Ответить с цитатой

может, у кого-нибудь был опыт или просто кто знает, как избавиться от следов ожога? меня чаем горячим облили, волдыри зажили быстро, но пятна остались. на плече, слава богу, пока не видно под одеждой, но ведь лето же на носу! не хорошо как-то народ пугать :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 13:50     Ответить с цитатой

лен, ты же в курсе, что машка так же обжигалась? так вот сейчас уже следов не видно никаких, а прошло, щас посчитаю... 7 месяцев...
но незаметно ожогов было уже месяца через 2, только когда в теплой воде накупается - эти места краснели...
но вот загорять этими местами год нельзя - может, тебе пока и не подставлять плечо взглядам и солнцу?
и хитозановым гелем мажь, его мне на нашем форуме посоветовали - помогает регенерации кожи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 14:04    Заголовок сообщения: след от ожога Ответить с цитатой

Я мазала бальзамом "Спасатель", заживало быстро и вообще без шрамов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Re: следы от ожога Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
может, у кого-нибудь был опыт или просто кто знает, как избавиться от следов ожога? меня чаем горячим облили, волдыри зажили быстро, но пятна остались. на плече, слава богу, пока не видно под одеждой, но ведь лето же на носу! не хорошо как-то народ пугать :roll:


Никак. Этим летом скорее всего пятно будет белое, незагоревшее. Но со временем пройдет (сроки зависят от размеров пятна). Сама несколько лет с белым пятном на ноге ходила, привыкла даже:). Потом как-то глянула - все ровно, загорело, однотонно...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 14:22     Ответить с цитатой

Да, Ламб права. Этим плечем загорать не стоит. Там, в коже, меланоцитов (клеток, содержащих пигмент, защищающий от УФ) нет. Они потихоньку будут туда мигрировать, но это долгий процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 14:35     Ответить с цитатой

Мы дома держим каланхоэ. Он ускоряет заживление, но я не знаю, наверное сейчас уже поздно его прикладывать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 19:14     Ответить с цитатой

Лена, привет!
Можно попробовать спасателем (только регулярно мазать надо), а ещё есть такая мазь - контратубекс. Это что бы грубого рубчика не сформировалось.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 14:13     Ответить с цитатой

На дитях ожоги зарастают намного быстрее, чем на взрослых. Поэтому, в зависимости от степени поражения, след может исчезнуть через год-два, а может и навсегда остаться... :( На себе проверила. :(
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Подниму тему..... :-(
У меня ультрафиолетовый (солнечный) ожог 1 2 и 3 степени 8% тела - 2 ноги спереди... :cranky:
Прошло пока пару недель - жуть... :cry:
Можт кто сталкивался-знает(( Останутся шрамы или белые пятна и на сколько месяцев - лет..? Загорать вообще нельзя будет? Врач говорит одно, хочется узнать у вас...
_________________
Люблю жить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1324
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:08     Ответить с цитатой

я когда сожгла себе немножко,
я прямо густо мазала "Спасателем"
он всё размягчил, всё убрал
следом нет
постоянно и густо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:35     Ответить с цитатой

спасатель - наш враг, сказал мне врач :aga-aga:
и облепиховое масло тоже :cranky:
ну хотя наверное смотря какой степени ожог...
_________________
Люблю жить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Leus
под солнышком уснули? :-( а пантенол пробовали?
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Баунти

эээх если бы :-) еще бы гденить дааалеко отсюда))) там бы я сгорела с удовольствием, но увы и ах)) дело было в солярии...неудачно сходила :girl_cry2:
как следствие ожог...не могла неделю ходить((( вот щаз смотрю на ножки и как то не по себе... :cranky:

Пантенол - конечно! Как только ожог стал прявляться, но и не помог особо и оооч больно было(( хотя кто знает можт если бы не он было бы хуже...
_________________
Люблю жить :)


Последний раз редактировалось: Leus (Ср Мар 11, 2009 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1324
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Leus
да Вы что, серьёзно???
а почему, она не сказала??
а я лицо мазала.. и всё хорошо :-(
(ну у меня чутку другой был ожог)
про облепиху ничего не знаю, но почему "Спасатель" - враг, этого не знала.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Лимка

у меня видите посерьезнее ситуация - врач сказал, что более действенные средства тут нужны и что такие мази - на масленной основе еще глубже пропускают ожог - поэтому и враг...и спасатель это так - как в ураган картоном укрывацца...вот как то так... :aga-aga:
_________________
Люблю жить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах