Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Кариша-76
Моя мама говорит,что когда меня водили в сад-такого не было :aga-aga: А на карантин чтобы группы закрывали-вообще редкость.Видимо,раньше родители были более ответственные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 19:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо,раньше родители были более ответственные aga-aga


Раньше не было серых зарплат и частных фирм. Больничные всем оплачивались и на работе не ставили условия мамам - будут больничные -ищите другую работу. Сейчас это сплошь и рядом. У меня у многих знакомых мама именно такие ситуации. Рады бы сидеть на больничном с ребенком, да не могут
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Я всё понимаю,но это не оправдание,чтобы выезжать за счёт других :aga-aga: Я тоже не могу брать больничные постоянно,а приходится,потому что водят больных в сад...Т.е. кто-то ставит себя выше других.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. кто-то ставит себя выше других.


Я это по другому воспринимаю. Кто-то более беспомощный чем я. У меня есть возможность найти с кем оставить ребенка. Есть возможность сидеть с ним. У других мам нет. От слова совсем нет, не так что трудно , а вот просто нет возможности.

Они не выше других ставят себя. Им деваться некуда.
Знаю маму которая 4-хлетку с температурой оставляла дома одного, так как работу бы потеряла и кормить его нечем было бы...

Возвышения себя перед другими здесь абсолютно нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 17:37     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni
Да как не закрывали-то..закрывали- еще как! Меня в конце 70-начале 80х водили.
Скрытый текст:
А сестру еще раньше в конце 60-х, в ясли отдали в 8 месяцев, мама намучалась тогла--говорит, постоянно больные дети в яслях и в саду были, и группы по 35 человек. И памперсов не было.
Сестра вечно болела, мама с ней столько на больничных насиделась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:13     Ответить с цитатой

maschustik
А как определить, кто более беспомощный? Или кому деньги нужнее? Те, кто водит больного ребенка в детский сад, почему считают себя более беспомощными? Другим мамам работа нужна не менее. А кто-то вообще не может устроиться на работу, т.к. сидит дома с больным ребенком. Элементарно съездить на собеседование нет возможности, не говоря уже о выходе на работу в испытательный срок. Водить больного ребенка и заражать остальных - это не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у нас в группе многие дети с инфекцией на глазах. То что дети с зелеными соплями - это уже похоже не истребимо, но сейчас отходили неделю - и глазки нагноились. Думаю что там рассадник инфекции, дети глаза трут и там уже инфекция. Поможет ли отмыть группу (дезинфекция). Игрушки, мебель и тд. Как можно затребовать такую помывку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Lisenok2112

Цитата:
А как определить, кто более беспомощный?



А я и не определяю. Я же не судья и не Б-г, чтобы судить и определять. Я просто понимаю, что есть те, кто в белее уязвимой и безвыходной ситуации чем я и мои дети. Вот и все. С понимаем отношусь к тому, что в саду бывают кашляющие дети. Они были там ВСЕГДА и в советские времена в том числе. Укрепляю иммунитет своим детям не проецируя негатив на других родителей , вот и все.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:37     Ответить с цитатой

bliss19
У нас уже два раза закрывали на неделю группу на карантин и помывку. Когда ходит мало детей, закрывают на карантин. Для начала я бы поговорила с медработником в саду.

maschustik
Это не ситуация безвыходная, а эгоизм и наплевательское отношение к остальным. С первой дочей я пошла работать в госучреждение. Зарплата меньше, но больничные есть. Со второй дочей я планирую нанимать няню на период болезни. Да, в зарплате потеряю. Зато место сохраню. А так ноль рублей получаю, сидя дома.
И да, мне не нравится, что кто-то выезжает из своей ситуации за счет здоровья моего ребенка. Кашель может быть и действительно остаточным, это понятно. Но когда звонят маме: вашего больного ребенка выводят, заберите домой, а мама и не торопится или вообще трубку не берет? А потом мы следом уходим на больничный.

Добавлено спустя 57 секунд:

bliss19
А вообще с конъюктивитом деток разве не выводят? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Полностью с вами согласна :love_sibmama:
bliss19
Дети часто руками в глаза лезут,поэтому занести инфекцию можно где угодно,даже не в саду,тут только руки мыть чаще и капельки в глаза противомикробные :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Нам даже педиатр говорил, что с легкими симптомами заболевания можно ходить в сад, чтобы иммунитет появлялся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Lisenok2112
там не прям конъюктевит, просто бактериальная инфекция, глазки чуть гноятся, по утрам желтый налет на ресницах и в углу глаза.
vezetPoZhizni
Это у многих детей нашей группы, поэтому законометрность на лицо.

Мне интересно, поможет ли вобще повывка? Или придут опять дети со своими зелеными соплями, оботрут их о мебель и игрушки и привет все по новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 13:14     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Они не выше других ставят себя. Им деваться некуда.
Знаю маму которая 4-хлетку с температурой оставляла дома одного, так как работу бы потеряла и кормить его нечем было бы...

Без выходных ситуаций не бывает :aga-aga: Можно же подругу попросить посидеть с ре, соседку или на крайний случай няню пригласить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Ан_нет
Бывает всякое.
И подруг неработающих нет, и соседок...А няни ищут постоянную работу в основном. Такую няню, которая бы согласилась сидеть только тогда, когда ребенок болеет- трудно найти. "Когда мне выходить на работу?" "Не знаю, когда Машенька заболеет в следующий раз".
Скрытый текст:
Сама, помню, так искала-никто не соглашался. Или на условиях постоянной няни, хотя бы в сад увести- забрать, т.е. чтобы постоянный доход хоть какой-то был, а в период болезни увеличивался. Но вы понимаете, это дорого.

Поэтому мамы работу должны выбирать, чтобы совмещать все это можно было- работу, сад и болеющего периодически ребенка. :aga-aga:
Или больничные чтобы давали без особых проблем, или- да, бабушка или няня должны быть.
А так как бабушки и няни не у всех есть, ситуации разные, жизнь дорогоая, то и болеющие дети в саду есть ВСЕГДА,


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

bliss19
С коньюктивитом детей однозначно выводят и принимают только со справкой от педиатра.
На карантин группу не закрывают по коньюктивиту, но при этом работники проводят дез.мероприятия- моют игрушки, мебель и все остальное.
Это если действительно был подтвержден коньюктивит врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Кариша-76
А что есть "подтвержденный конъюктевит", у нас дети ходят с воспаленными глазками. Мы свою забрали сразу домой, зачем нам усугублять. Просто не хочется когда выйдет чтобы опять загноились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 22 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах