Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
«День сурка»
как выжить, сидя дома с ребенком, и не превратиться в овощ…

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Аудиокниги рулят :)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 7:07     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
kuzu писал(а):
Vita_marin писал(а):
Вот лично в моем случае отсутствие этой самой книги - реальная лень. Но ничего с собой поделать не могу, успокаиваю, что худею во время прогулки и хватит полезности :haha:

А можно же просто идти и наслаждаться тем, что ничего не надо больше делать. И не винить себя за это. Не обязательно же все время что-то делать и чтобы все на пользу прям.))


Наслаждаюсь :) но мозг то надо чем-то напрягать, кроме "Мишка косолапый по лесу идёт" )))

А теперь представьте, что вы гуляете с погодками или один грудничок, а второй лет 3х. Вы сможете книгу почитать?
А если он вез патроны А если с тремя? :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:13     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
А мне нравился этот День сурка, хочу еще раз повторить если получится. Ведь так классно смотреть как твой ребенок растет, играть с ним, я сама с удовольствием - играла в песок, в мяч, каталась с горки, а потом ходить в театр на детские спектакли (особенно в музком) это же так классно. Мне вообще скучно не было, еще и с кучей мамочек познакомилась, с двумя так вообще сдружились и общаемся и сейчас, когда дети уже не малыши.


Я думаю скучно в декрете никому не бывает.

Просто у кого-то декрет проходит так, что можно и книгу почитать и на море погулять сходить, а у кого-то так, что главное успеть хоть чуть чуть поспать, поесть, да в уборную сходить.

На детские спектакли дети хотя уже когда декрет пошел. Мы же о декрете говорим в теме. А так классно и с небольшим ребенком ходить на детские спектакли, и когда ребенок подрос не менее классно ходить с ним на спектакли. И уже не совсем на детские. Обсуждать потом.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Общаться со своим ребенком классно всегда, вне зависимости от того 1,5 месяца ли ему, или 7 лет, или 13.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
PtyZa писал(а):

Хех) Всё от человека зависит. Я, пока сынок был младенцем, "Вечный Зов" прочла и ещё несколько книг. Гуляешь с коляской - читаешь книгу, я даже во время кормления читала))) Всё равно ж сидишь на одном месте, деть у груди в одной руке, а книга в другой. Было бы желание, а способ найдётся!)
То же касается и других дел. Да, далеко не всё можно делать, но даже гулять - ну кто запрещает малыша в слинг или кенгурушку посадить и пойти в парки гулять, к морю, или ещё куда-то за пределы родного двора. Каждый день придумывать себе новые маршруты, новые дела. Я сейчас промолчу про людей, которые с малышами даже в походы, в горы катаются. Вот уж у кого нет никакого дня сурка и в помине!)

Это с первенцем всё по приколу. А к третьему заколёбывает до смерти :haha:

Смотря, какая разница между дитями :haha:
Не зря же, бабушки, когда становятся бабушками, уже скучают по малышковости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:14     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
А мне нравился этот День сурка, хочу еще раз повторить если получится. Ведь так классно смотреть как твой ребенок растет, играть с ним, я сама с удовольствием - играла в песок, в мяч, каталась с горки, а потом ходить в театр на детские спектакли (особенно в музком) это же так классно. Мне вообще скучно не было, еще и с кучей мамочек познакомилась, с двумя так вообще сдружились и общаемся и сейчас, когда дети уже не малыши.

Меня ща загнобят :mrgreen:
Но вот так и рождаются легенды.
Кроме растет, играть и тд...есть какашки по стопитцот раз в день, пописы не меньшее кол-во раз, зубы, колики, болезни, дурноЭ настроение (вот, как у нас с утра), капризы, не умение договариваться, а отсюда опять капризы :mrgreen:

Если первое, безусловно, радует. То второе немного напрягает. Чуть-чуть, совсем чуть-чуть. Иногда хотца от них свалить. :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Лелечка)))
ага. для некоторых говорить только о положительных сторонах - это как самовнушение больше. "у меня все хорошо, у меня все хорошо (АААААА :eek: :eek: :eek: епрст), у меня все хорошо" ))))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:02     Ответить с цитатой

а когда декрет давно позади, вообще прекрасно всех поучать, что ничего сложного с малышом быть не может, только прелести одни.
Я вот тоже ничего страшного и скучного не помню в 2х своих декретах, но это так, за давностью лет. Иногда хочется еще в декрет, когда работать надоедает, но стоит пару дней провести с младенцем, сразу проходит такое желание)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Бандитка
:haha:
Не, хоть ребенку уже пятый год, но я еще помню первые очень сложные месяцы, а вот время возраста попозже помнится плохо (или из-за того, что устаканилось все).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Мои до года вообще спокойный были, и читала, и вязать училась, и возможность выйти без детей куда-то была.
Только от этого свободного времени тоже начинаешь ощущать пустоту, и от хобби, которое денег не приносит. Да, если бы мне муж хотя бы 20ку давал в месяц, чтобы я себе не отказывала в бассейнах, фитнесах, салонах, может веселее бы было. Но таких лишних денег он не зарабатывает. Поэтому мне гораздо приятнее подрабатывать, и депрессию как рукой снимает.
День сурка еще переживается поездками, пусть не на море, а в соседние регионы. Но даже 2-3 дня ночевки вне дома отлично разбавляют рутину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:58     Ответить с цитатой

А мне завтра еще четырехлетку привезут.
А послезавтра я пойму, что дома хорошо :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Песчинка писал(а):
Бандитка
:haha:
Не, хоть ребенку уже пятый год, но я еще помню первые очень сложные месяцы, а вот время возраста попозже помнится плохо (или из-за того, что устаканилось все).


У меня 13 лет прошло, с первого декрета. А помню. И всех непроизвольно теперь равняю по шкале первого. И все теперь по сравнению с ним кажутся более спокойными, более так скажем "легкие"...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Ээээ...за 2 ,5 тр можно купить абонемент в клуб за басиком, фитнесом, тренажерами, спа...
20 тр - это прям...муж, наверное, где-то прав :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да я так, к слову. Боюсь, я бы столько не позволила себе транжирить. Половину на депозит бы откладывала в тайне от него :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Мне наверное повезло. Но у меня очень спокойный ребенок. Конечно были и зубы и живот болел, но не часто. Как то вообще больше хороших моментов запомнилось.

Последний раз редактировалось: lyuna (Ср Апр 12, 2017 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Про первых уме тоже только приятные воспоминания.
Во-первых, мне мама помогала и я могла отдохнуть и побыть без детей.
Во-вторых, я вышла на работу в их год, уже на полный день вышла.
В-третьих, прошло уже более пяти лет, память оставляет приятное.

С третьим же я сейчас в отпуске по уходу, мне все эти "прелести" доступны 24/7, без помощи со стороны. Поэтому и оценивается реальное состояние, а не воспоминания.

Это не ужос-ужос, но некий дискомфорт бывает.
С другой стороны приятного масса. :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах