Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«День сурка»
как выжить, сидя дома с ребенком, и не превратиться в овощ…

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:38     Ответить с цитатой

PtyZa писал(а):
maschustik писал(а):
Книжку почитать это вообще роскошь, тут точно надо кого либо нанимать, чтобы в это время с детьми сидели.


Хех) Всё от человека зависит. .


Я Вас умоляю :haha: :haha: :haha: :haha:

Да да.. Все зависит от человека... От человека который родился :haha: :haha: :haha:


В первом декрете, я не то что книги почитать, я первые 3-4 месяца себя не помнила.. Я спала стоя , могла уснуть когда гладила белье, в тот мизерный промежуток когда ребенок не орет а либо спит либо лежит. Я не помнила ела ли я и чистила ли зубы. У меня сейчас третий декрет, так второй и третий декрет, это просто рай и курорт по сравнению с первым, хотя детей уже больше... Странно вот, лени ни больше ни меньше не стало, с фантазией тоже вроде проблем не было ни тогда ни сейчас. Но все три декрета что-то разные .

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

~Катеринка~ писал(а):

maschustik, театр обожаю. :in_love: Теперь хожу вместе с детьми. В бассейн тоже можно вместе. Ну пришлось, конечно пару-тройку годиков подождать, чтобы ребенок вышел из младенчества, для меня это время пролетело не заметно.


Я то как раз тоже из тех, кто на работу не рвется, и карьеру делать не собирается. Просто я понимаю других женщин, почему они хотят на работу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:50     Ответить с цитатой

~Катеринка~ писал(а):
Девочки, я написала свой опыт и свои ощущения. У вас, возможно, по-другому. :-)

maschustik, театр обожаю. :in_love: Теперь хожу вместе с детьми. В бассейн тоже можно вместе. Ну пришлось, конечно пару-тройку годиков подождать, чтобы ребенок вышел из младенчества, для меня это время пролетело не заметно.

первые пару-тройку годиков и есть время по уходу за ребенком. Дальше ребенок становится более самостоятельным и можно уже больше. А через годков 15 ваще хорошо :mrgreen: .
Тема то как раз про эти первые года.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:53     Ответить с цитатой

maschustik, не, конечно, если ребёнок орёт 24/7, тут ничего не поделаешь :aga-aga:

Не, я знаю, у всех всё индивидуально, у кого-то реально ни мужа, ни мамы, ни какой иной помощи, и вообще жизнь-боль, но блин, я не понимаю, почему нельзя книжку-то почитать? :))))))) Или, пока коляску катаешь, ребёнок тоже орёт, а мама спит на ходу?)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:25     Ответить с цитатой

PtyZa писал(а):
maschustik, не, конечно, если ребёнок орёт 24/7, тут ничего не поделаешь :aga-aga:

Не, я знаю, у всех всё индивидуально, у кого-то реально ни мужа, ни мамы, ни какой иной помощи, и вообще жизнь-боль, но блин, я не понимаю, почему нельзя книжку-то почитать? :))))))) Или, пока коляску катаешь, ребёнок тоже орёт, а мама спит на ходу?)


Да причем здесь жизнь боль. Жизнь не боль. Но место книги в этот момент нет. Вот и все.
Орал по всякому, и в коляске часто орал. А когда замолкал на улице, то как то вот вообще не приходило в голову мигом достать книгу и читать читать читать. Просто наслаждаешься тишиной и тем что твоему ребенку легче стало, потому что когда он орет, а ты не можешь ему облегчить состояние, это тоже очень истощает эмоционально. А не понимайте почему нельзя почитать, потому что не были в таком состоянии. Дети разные.

Я вообще сомневаюсь что хронически уставший человек, который почти как зомби, способен воспринимать что там написано в книге.

Поэтому мне забавно слышать, ну вот в те редкие минуты покоя можно было бы и Достоевского осилить, прям вот на улице, в одной руке коляска, в другой Достоевский и на ходу читать :haha: :haha: :haha: Но лень матушка не давала :haha: :haha: :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Сходи на море, развейся, к утру вернешься подикось. :sling: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:14     Ответить с цитатой

PtyZa писал(а):
maschustik писал(а):
Книжку почитать это вообще роскошь, тут точно надо кого либо нанимать, чтобы в это время с детьми сидели.


Хех) Всё от человека зависит. Я, пока сынок был младенцем, "Вечный Зов" прочла и ещё несколько книг. Гуляешь с коляской - читаешь книгу, я даже во время кормления читала))) Всё равно ж сидишь на одном месте, деть у груди в одной руке, а книга в другой. Было бы желание, а способ найдётся!)
То же касается и других дел. Да, далеко не всё можно делать, но даже гулять - ну кто запрещает малыша в слинг или кенгурушку посадить и пойти в парки гулять, к морю, или ещё куда-то за пределы родного двора. Каждый день придумывать себе новые маршруты, новые дела. Я сейчас промолчу про людей, которые с малышами даже в походы, в горы катаются. Вот уж у кого нет никакого дня сурка и в помине!)
Так что не знаю, по-моему, все эти "сурки" оправдание отсутствию фантазии и лени.


В истину сытый голодного не разумеет :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Нереально идти с коляской и читать - пробовала, не получалось. А как только остановишься, ребенок сразу крик поднимает.
Слинг тоже не подошел, в полгода ребенок весил 9 кг., а во мне весу от ГВ осталось 42кг., таскать дите на променады было нереально тяжело.
У меня свекровь сознание теряла от усталости в декрете, а вы книжки почитать предлагаете... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Лелечка)))
Сходи на море, развейся, к утру вернешься подикось. :sling: :mrgreen:

Боюс, не вернусь. Аяжемать :mrgreen:

Поняла, что не рутина меня угнетает, а отсутствие спонтанности. Захотел и сделал - это не про нас. Про нас: захотел, запланировал, организовал, порешал и, может быть, сделал :mrgreen:
Их же трое. То понос, то ...
Это вам не одного в слинге в горы тащить :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Вт Апр 11, 2017 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Нереально идти с коляской и читать - пробовала, не получалось. :

Меня укачивает :haha: . Не повезло©
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Я вот каждый день гуляю в парке и вижу таких вот читающих мам, да, в одной руке коляска, в другой книга (даже бумажная, что сейчас уже удивляет)). Вот лично в моем случае отсутствие этой самой книги - реальная лень. Но ничего с собой поделать не могу, успокаиваю, что худею во время прогулки и хватит полезности :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Я вот каждый день гуляю в парке и вижу таких вот читающих мам, да, в одной руке коляска, в другой книга (даже бумажная, что сейчас уже удивляет)). Вот лично в моем случае отсутствие этой самой книги - реальная лень. Но ничего с собой поделать не могу, успокаиваю, что худею во время прогулки и хватит полезности :haha:


Мне до ближайшего парка час пешочком идти нужно было, а по дворам, с битыми дорогами, машинами и прочими прелестями с книжкой наперевес...., ленивая я, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Вот лично в моем случае отсутствие этой самой книги - реальная лень. Но ничего с собой поделать не могу, успокаиваю, что худею во время прогулки и хватит полезности :haha:

А можно же просто идти и наслаждаться тем, что ничего не надо больше делать. И не винить себя за это. Не обязательно же все время что-то делать и чтобы все на пользу прям.))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 21:40     Ответить с цитатой

PtyZa писал(а):

Хех) Всё от человека зависит. Я, пока сынок был младенцем, "Вечный Зов" прочла и ещё несколько книг. Гуляешь с коляской - читаешь книгу, я даже во время кормления читала))) Всё равно ж сидишь на одном месте, деть у груди в одной руке, а книга в другой. Было бы желание, а способ найдётся!)
То же касается и других дел. Да, далеко не всё можно делать, но даже гулять - ну кто запрещает малыша в слинг или кенгурушку посадить и пойти в парки гулять, к морю, или ещё куда-то за пределы родного двора. Каждый день придумывать себе новые маршруты, новые дела. Я сейчас промолчу про людей, которые с малышами даже в походы, в горы катаются. Вот уж у кого нет никакого дня сурка и в помине!)

Это с первенцем всё по приколу. А к третьему заколёбывает до смерти :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:38     Ответить с цитатой

А мне нравился этот День сурка, хочу еще раз повторить если получится. Ведь так классно смотреть как твой ребенок растет, играть с ним, я сама с удовольствием - играла в песок, в мяч, каталась с горки, а потом ходить в театр на детские спектакли (особенно в музком) это же так классно. Мне вообще скучно не было, еще и с кучей мамочек познакомилась, с двумя так вообще сдружились и общаемся и сейчас, когда дети уже не малыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 23:17     Ответить с цитатой

kuzu писал(а):
Vita_marin писал(а):
Вот лично в моем случае отсутствие этой самой книги - реальная лень. Но ничего с собой поделать не могу, успокаиваю, что худею во время прогулки и хватит полезности :haha:

А можно же просто идти и наслаждаться тем, что ничего не надо больше делать. И не винить себя за это. Не обязательно же все время что-то делать и чтобы все на пользу прям.))


Наслаждаюсь :) но мозг то надо чем-то напрягать, кроме "Мишка косолапый по лесу идёт" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах