Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Самая дешевая свадьба - сколько?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:08    Заголовок сообщения: Самая дешевая свадьба - сколько? Ответить с цитатой

Практический интерес у меня к нижней границе стоимости свадьбы. Чтоб не просто пошли-расписались, а взяли в прокат платье-костюм, расписались, посидели с родными-друзьями где-то? Во сколько можно уложиться на данный момент, как думаете?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:44     Ответить с цитатой

Если платье в прокат (опять же смотря где брать в прокат и какое платье), то это тысячи 4000 руб.
Кольца самые простые тыщи в 2000 - 3000 обойдутся.
З арегистрацию заплатите 200-300 руб. (не помню сколько сейчас стоит регистрация). Это без фотографа и т.д.
Стоимоть посидеть где-нить маленьким кругом зависит от того, ГДЕ посидеть. В этом году отмечали свою годовщину в "Ливанской террасе" (не дешевый ресторан, но он того стоит) вдвоем с мужем. Посиделки нам обошлись на двоих в 2500 руб. В общем стоимость посиделок будет зависеть от того где сидеть, в каком количестве и что будете заказывать.

Так что без посиделок свадьба минимум может обойтись в 6000 руб. с копейками.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 13:39     Ответить с цитатой

Еще если охота фотки из ЗАГСа, то тысячи 2 прибавьте... Не знаю как сейчас, а раньше со своим фотографом не пускали, если у них не закажешь в придачу. А их услуги очень дороги... Мы за свои 8 фоток в 2х экз. + СД-диск + еще 2 фото от другого фотографа отдали около 1500р.
У нас кстати, свадьбы была по такому - экономичному - варианту - но с посиделками с узким кругом родственников и друзей в кафе с тортом и мальчиком, ставящим музыку(ди-джеем его язык не поворачивается назвать :lol: ), обошлось в: 10000 (+- 1000р.) кафе + 2500 платье, еще 3000 наряд жениха, украшения на машины, зала кафе шариками - в общей сложности 25 000 руб. примерно.


Последний раз редактировалось: Вилена (Ср Дек 13, 2006 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 13:41     Ответить с цитатой

Мне кажется, платье можно самой сшить, или на заказ. Сейчас снова в моду входят небольшие платьица, на них ткани нужно немного :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Еще если охота фотки из ЗАГСа, то тысячи 2 прибавьте... Не знаю как сейчас, а раньше со своим фотографом не пускали, если у них не закажешь в придачу. А их услуги очень дороги... Мы за свои 8 фоток в 2х экз. + СД-диск отдали около 1500р.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Еще если охота фотки из ЗАГСа, то тысячи 2 прибавьте... Не знаю как сейчас, а раньше со своим фотографом не пускали, если у них не закажешь в придачу. А их услуги очень дороги... Мы за свои 8 фоток в 2х экз. + СД-диск + еще 2 фото от другого фотографа отдали около 1500р.
У нас кстати, свадьбы была по такому - экономичному - варианту - но с посиделками с узким кругом родственников и друзей в кафе с тортом и мальчиком, ставящим музыку(ди-джеем его язык не поворачивается назвать :lol: ), обошлось в: 10000 (+- 1000р.) кафе + 2500 платье, еще 3000 наряд жениха, украшения на машины, зала кафе шариками - в общей сложности 25 000 руб. примерно.

чет она вам дорого обошлась... у нас была нормальная свадьба, были приглашены, конечно близкие родственники и друзья, которых набралось 34 человека, был оператор, была томада с ди-джеем ( :lol: ), был фотограф в ЗАГСе, было платье, дорогое мое кольцо и обычное у мужа, короче все как полагается, только без изысков. Свадьба обошлась что-то около 40 000 руб. Но это было 3, 5 года назад.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Настя писал(а):
Мне кажется, платье можно самой сшить, или на заказ. Сейчас снова в моду входят небольшие платьица, на них ткани нужно немного :)

Да, можно сшить. Главное о цене договориться заранее. А то мне пошив моего плать обошелся в 9000 руб. :evil: При этом осталась половина ткани и сшили не то, что я хотела. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 13:55     Ответить с цитатой

После твоих цифр - это у меня дорого год назад? :shock:
Такая как у тебя год назад наверное во все 80 вылилась бы. ;)
Родственников и друзей набралось 22 человека.
Оооо! Вспомнила, что у меня файлик с расходами был - нашла его - 30 тыс.... :shock: так что не очень то уж и экономная свадьба.... Здесь все, включая носки жениха :lol: и чулки невесты (которые я кстати отказалась одевать в такую жару, под несколько слоев платья вдобавок :oops: )
У нас еще накладные расходы случились из-за оборзевших фотографов из Загса: фотки забирал мой свекр, а они с него дополнительно по второму разу взяли за что-то, т.е. воспользовались тем, что он не в курсе был как мы договаривались и за что уже заплачено было... А мы только через месяц где-то приехали - поздно было уже кулаками махать. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
После твоих цифр - это у меня дорого год назад?
Лен, но у вас на свадьбе не бело ни тамады, ни кинооператора. А это уже около 7000 руб. расходов. Плюс у меня платье очень дорого вышло (для того что сшили). Так что если исключить тамадц и оператора, да платье по стоимости взять как твое, то выходит около 24000 руб. А если еще исключить недешевый костюм жениха и заменить мое кольцо на обычное, то в 20000 уложились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Не понимаю я этого. Ни разу не видела КРАСИВОГО свадебного платья за 2000-3000 тысячи. А иначе - ЗАЧЕМ? Сшейте вечернее платье и будете красавицей. Помнится мне, на работе мы практически одновременно замуж выходили (с разницей в две недели): я и еще одна женщина. Она всем с грдостью рассказывала, какая у них экономная свадьба: прическу будет делать подружка, платье она купила за 3000 тысячи и далее в том же духе. Не знаю конечно про банкет и все остальное, но выглядела невеста ужасно: прически ноль (в обычные дни лучше было) и до того "серенькое" стандартное барахольное платьице. Нам всем только одна мысль в голову пришла: лучше б ты костюм себе симпатичный купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Шить не хочу... второго рожу, опять фигура изменится... А если совсем без платья или костюма - дочь сочтет предательством - мы с ней и так постоянно гуляем "на невест смотреть" )))) Так что придется на один день платье с кринолином напялить, пусть потом фотки смотрит с восторгом.
Меня вот больше волнует вопрос аренды кафешек всяких - насколько это сейчас дорого будет человек на 25 гостей. Без изысков всяких, просто посидеть. После нового года буду обзванивать все, но хотя бы порядок цен, чтоб представить...
За мысль про фотографа в ЗАГСе спасибо: не приходила в голову. Несколько лет назад подруга выходила замуж, ее фотал наш друг, которого и я хотела попросить об этой услуге... пойдем заявление подавать, уточню....
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 19:00     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Шить не хочу... второго рожу, опять фигура изменится... А если совсем без платья или костюма - дочь сочтет предательством - мы с ней и так постоянно гуляем "на невест смотреть" )))) Так что придется на один день платье с кринолином напялить, пусть потом фотки смотрит с восторгом.
Меня вот больше волнует вопрос аренды кафешек всяких - насколько это сейчас дорого будет человек на 25 гостей. Без изысков всяких, просто посидеть. После нового года буду обзванивать все, но хотя бы порядок цен, чтоб представить...
За мысль про фотографа в ЗАГСе спасибо: не приходила в голову. Несколько лет назад подруга выходила замуж, ее фотал наш друг, которого и я хотела попросить об этой услуге... пойдем заявление подавать, уточню....


опять же смотря где...
в Барракуде летом 1200 на человека. также где -то было и в других ресторанах. туда входил частично заказ из бара. но на такую сумму у нас никто голодным не остался. что не съели в 1 день, на следующий доели :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Летом 2005 по крайней мере у нас на Васхниле порядок цен был такой: 750 на человека без спиртного либо 1000 тысяча со спиртным. Наверное, сейчас примерно 1000 без спиртного будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 592
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 17:29     Ответить с цитатой

В основном уже более 1000 на человека, но где как со спиртным, где входит в эту сумму минимальный объем спиртного, а где нет.
Надо искать маленькое кафе, расценки будут дешевле, главное сразу узнавайте условия, могут брать только сумму по количеству человек, а иногда еще берут плюс к этому какую-то сумму за аренду кафе либо процент за обслуживание! :-)

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

На сайте салона Праздничный есть список заведений в помощь http://www.sibprazdnik.ru/component/option,com_catalogc/Itemid,112/ с примерными условиями, я им пользовалась.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Я шила платье у портнихи, обошлось дешево, но шила специально, чтобы по фигуре и был не ширпотреб с кучей пышных юбок..... :shock:
Правда кринолин с одним кольцом одевала, чтобы юбка смотрелась красиво на фотографиях. Фото есть в альбоме, если что могу дать координаты портнихи.
_________________


ИЩУ, КУПЛЮ ЖУРНАЛ "СТРАНА СМЕШАРИКОВ" № 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:30     Ответить с цитатой

Я вот тоже тут посматриваю, получается по самому минимуму вот что:
платье 5000
туфли 2000
фата 500
букет 1000
макияж около 700
прическа от 1000
костюм жениху минимум 3000
ботинки жениху 2000
еда на каждого человека 1000
тамада минимум 3000
диджей так же минимум 3000
фотограф 4000
оператор 4000
пригласительные можно купить, можно напечатать в типографии, можно сделать в ручную...
кольца от минимум 2000-4000р

можно взять еще заказные машины, салют, голуби, бабочки, украшение зала и стола, подарки гостям (сувениры для конкурсов), но это выльется в немалую сумму.

вот такой средничок получается :(

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

"если что могу дать координаты портнихи"
дайте конечно :), думаю многим пригодиться... а во сколько обошлось платье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Из моего опыта на сегодняшний день
платье от 1000 если просто белое купить на пример и декорировать самой
туфли 1000 на распродаже беленькие вполне можно купить
фата 500
букет 1000
макияж около за 500 можно договориться, а бывает, начинающие, но далеко не плохие специалисты делают бесплатно
прическа от 1000 то же, что и с макияжем
костюм жениху минимум 3000 ну где-то так
ботинки жениху 2000
еда на каждого человека от 800 рублей знаю кафе
тамада минимум 3000
диджей так же минимум 3000
фотограф если только кто-то бесплатно первые свадьбы снимает, либо на часок, то и 1500 можно
оператор 4000 Если бюджет ограничен, то все-таки лучше кого-то одного, но как бы выразиться, поопытнее
пригласительные можно купить, можно напечатать в типографии, можно сделать в ручную. А можно сделать виртуальные на пример, самим)))
кольца от минимум 2000-4000р
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Девочки, а где можно найти тамаду за 3000 примерно на 4 часа??
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах