Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Оказали помощь на дороге.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 278
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Я сама недавно за рулем, опыта мало, вожу тихо аккуратно, и самый снег как раз, ни раз попадала в неприятные ситуации и буксовала все сигналят ни разу никто не вышел ни помог ни пропустил. :o

А про прикурирование почитала историю тоже "мужчина" называется с женщины с детьми еще и деньги взял, мы летом с другом были на природе там у рядом отдыхавшей семьи сел аккумулятор, так ни у нас ни у него не было проводов для прикуривателя и мой друг снял аккумулятор и дал чтобы они могли завестись.

К сожалению сама с помощью не сталкивалась ни разу, только с какой то агрессией после чего заработала себе нервный срыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Мне кажется в таких ситауциях платить??? Вопрос интересный, конечно, но ведь всякое бывает! Сегодня ты - а завтра я!!!! Автовладельцы должны выручать друг друга на дороге :kart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:52     Ответить с цитатой

были такие случаи у меня, и в снегу застревала и бензин заканчивался на полпути, помогали люди безвозмездно,
а однажды колесо проколола, пришлось попросить проходящего мимо парня, так он и запаску поставил и на ближайшей сто-шке даже свои деньги за подкачку запаски отдал, а когда я ему пыталась отдать деньги, отказался не взял, вот мир не без добрых людей
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:42    Заголовок сообщения: Re: Что делать в таких случаях? Ответить с цитатой

алченок писал(а):
Вчера со мной произошла неприятная ситуация. В общем , зарюхалась по уши в снегу.
В общем, опуская все подробности, меня интересует вопрос.
Когда тебя выдергивают веревкой, сколько денежек нужно давать.
Получилось так, что дядя который меня вытащил, на вопрос сколько, ответил, сколь не жалко. Пока я взяла кошелек, туда сюда, выстроилась очередь из сигналящих машин. И он уехал.
А вообще , как благодарить за такую услугу?

Даже не ожидала, что столько людей придут мне на помощь :super:
Дяде огромное спасибо!


300-500р вполне достаточно... чисто так..."благодарность" а не оплата услуги...
хотя когда я помогаю то денег не беру
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:24     Ответить с цитатой

девочки, вижу что тема о помощи на дорогах но не могу найти тему о подставах на дорогах - кто-нить может видел?

извините за офф :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 17:46     Ответить с цитатой

А мы когда с подругой один раз зарюхались, остановили дяденьку на УАЗике, и он нам сразу сказал, 500рэ и я ваш)). Но поскольку засели глубоко, мне пришлось толкать подружку и ее машину. Ну а дядечка тянул за трос. Тут конечно грех жаловаться, но мне чес.слово было обидно, и даже не в деньгах дело. Просто в УАЗике был еще один молодой человек, который даже не помог мне, девушке, толкать, а стоял рядом и словом указывал, как мне встать, как ноги расставить, куда силу приложить. Оно может и верно, ведь как говорится, и слово помогает :lol:
Хотя теперь ржем с подругейкой, вспоминая. :boltushki: Да оно и верно, тут уж захотел помог, захотел нет. А может у него и здоровье не в порядке. Так что всякое бывает. А мы наверное хотим все и сразу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Мы ехали из Междуреченска после того, как на кануне было 0 тепла, а на утро -15 ударило, в кувет ушла беха седан, такая очередина на дороге, никто даже попытку не предпринял помочь, у меня папа на джипе был и трос всегда с собой, остановились, все на дороге разъехались, чтоб место дать, трос бехи лопнул, папа свой достал и через 10 минут выволок машину на дорогу. Ребята тоже папе деньги протягивали, но папа отказался брать, за помощь не хорошо брать деньги, мы же не заработать остановились, а помочь. Поэтому вполне нормально, когда вы чисто символически поблагодарите за помощь, тем более женщина... У меня тоже бывало, на дороге вставала, или буксовала где, дядьки без всякой там мысли о вознаграждении помогали, я всегда только благодарила.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Denia писал(а):
были такие случаи у меня, и в снегу застревала и бензин заканчивался на полпути, помогали люди безвозмездно,
а однажды колесо проколола, пришлось попросить проходящего мимо парня, так он и запаску поставил и на ближайшей сто-шке даже свои деньги за подкачку запаски отдал, а когда я ему пыталась отдать деньги, отказался не взял, вот мир не без добрых людей
у меня подобный случай был, парень за свой счет колесо на шиномонтажке отремонтировал и еще перегоревший предохранитель поменял, я деньги предлагала, а он все отказывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 13:08    Заголовок сообщения: Помощь на дороге Ответить с цитатой

Всем привет!
До родов ребенка регулярно останавливались с мужем и спрашивали нужна ли помощь. Если конечно авто на аварийке не вызывает подозрения и опасения. Все равно кто бы не говорил, что чувство всегда срабатывает)))
как-то в прошлом году ехали в Маслянино и на скользкой дороге со встречки выкинуло машину в кювет и перевернуло на бок. Остановилось много машин и мы в том числе. Было дело зимой, у нас в машине всегда есть лопата. Муж помогал откапывать машину. Там были четверо. Муж с женой, дочка и внучка. Малышка вообще ничего не поняла, что произошло, остальные были очень напуганы. У женщины болела спина. Я пригласила их к себе в машину греться. Было очень холодно. Посоветовала обязательно обратиться к врачу. Хорошо, что все были пристегнуты. Их машина оказалась на ходу, после того как откопали.
Один раз ехали с дачи поздно вечером. Там совсем не ходят автобусы, только электрички. На обочине стояла молодая девушка и голосовала. Мы проскочили. Сначала думали не возьмем, ребенок в машине. Муж немного выпил, я за рулем. А потом я подумала, а вдруг вот если мы не подвезем, то с ней чего-то может случиться. Мало ли какие идиоты попадаются. Да и место такое. Дачники пьяные могут ездить. Муж еще сказал про маньяка и я развернулась! Возвращались за девушкой километра 2. Оказалось, что она опоздала на электричку. Довезли до ближайшего автобуса.
Хотелось бы узнать помогаете ли вы (вы с мужем, братом, другом) людям на дороге, которым требуется помощь?
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 2:01     Ответить с цитатой

Я за рулем много езжу. Машина большая, внедорожник. Часто весной, когда все дворы и проулки расквашены, выдергиваю взрослых дядек :-) Денег не разу не брала... В голову бы такое не пришло. На дороге если останавливаешься помочь - от всего сердца и с наилучшими пожеланиями...
Железная Ромашка
Прочитала, порадовалась, не одна я сумасшедшая, за пассажирами возвращалась.
Метель была, пурга. Я поздно вечером с заправки ехала. На остановке стояла женщина с 2 детьми. Я проехала мимо.... развернулась, подъехала, дверь открыла... Ох, далеко я их везла, но не это меня потрясло. Тетенька из гостей ехала. Ее с детьми до остановки на машине подвезли те, у кого она в гостях была. И уехали... А то, что поздно уже и на последний свой автобус они скорее всего опоздали, а то что холодно, снег и ветер, они наверное не заметили - ну я бы туда в гости больше не поехала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Anna_Volodina писал(а):

Прочитала, порадовалась, не одна я сумасшедшая, за пассажирами возвращалась.
Метель была, пурга. Я поздно вечером с заправки ехала. На остановке стояла женщина с 2 детьми. Я проехала мимо.... развернулась, подъехала, дверь открыла... Ох, далеко я их везла, но не это меня потрясло. Тетенька из гостей ехала. Ее с детьми до остановки на машине подвезли те, у кого она в гостях была. И уехали... А то, что поздно уже и на последний свой автобус они скорее всего опоздали, а то что холодно, снег и ветер, они наверное не заметили - ну я бы туда в гости больше не поехала


Я бы к таким гостям тоже больше не поехала!!! Ужас.
Только вот мужчин мы еще не подвозили. Страшно. Через окошко спросим все ли нормально с машиной, когда помощь придет. в основном всегда у них все под контролем)))

Как-то на горнолыжку ехели с подругой. И там в кювете муж с женой свой джип откапывали. Мы подъехали на кубике и типа чем вам помочь спросили. Мужик поржал и грит чем мы на этой масипульке поможем)))) и дальше копать))) Я им визитку с водителем трактора подарила, из гостиницы неподалеку. Потом заезжали туда кушать, тракторист смеялся и рассказал, что он этих чудаков два раза вытаскивал))))

Принимайте помощь разную и от разных людей!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Mammy_Nati писал(а):


парень за свой счет колесо на шиномонтажке отремонтировал и еще перегоревший предохранитель поменял, я деньги предлагала, а он все отказывался.


Мы с подругой в мороз решили перестраховаться. Машину не заводить, а скинуться на такси и на работу ехать из Бердска в Академ. Оделись потеплее в -40 и поехали. На бердском мосту наше такси заглохло. Водитель в трикошках и легкой курточке и качал машину, думал бенз кончится, и чего-то под капотом смотрел. Я ему несколько раз говорила вызывайте другую машину. Начали подмерзать, а мужик-то наверное вообще конкретно уже мерз раздетый-то. Подъехал молодой парень, кинул трос, нас пересадил к себе в машину и повез на заправку. Оказалось, что бензин в такси есть. Машина просто на ходу замерзла. (Одеялка наверное не было). Нас это паренек до работы добросил и денег тоже не взял. А таксисит все же вызвал своего коллегу. Всегда живу по принципу. Ты поможешь и тебе помогут))))
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 23:40     Ответить с цитатой

у меня на парковке у магазина сел аккумулятор (по глупости забыла выключить габариты), но мир не без добрых людей -помогли, безвозмездно))) один мужчина проводами поделился, другой - прикурил...
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Мы постоянно когото спасаем))) бесплатно. То дернуть, то прикурить, то дотащить. Меня выдергивали. Сказала спасибо. Как то в голову не пришло дать денег, может потому, что сами бесплатно это делаем постоянно. Надеюсь не обиделись...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Я всегда стараюсь оказать помощь на дороге, особенно в морозы и когда время есть, то почему бы и нет. Мне в свою очередь помогают тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Санька Россия
Дай Вам Бог здоровья на долгие годы!😀 Спасибо огромное от всех женщин, которым помогли!!!
Мне тоже сегодня помогали Мужчины - искренняя им благодарность! Побольше бы таких мужчин!!!! Спасибо-спасибо-спасибо😗😗😗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Lapelena27 писал(а):
Санька Россия
Дай Вам Бог здоровья на долгие годы!😀 Спасибо огромное от всех женщин, которым помогли!!!
Мне тоже сегодня помогали Мужчины - искренняя им благодарность! Побольше бы таких мужчин!!!! Спасибо-спасибо-спасибо😗😗😗
:) Спасибо за теплые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах