Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Чужая беременность. Эмоции. Для планирующих больше года.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как мы воспринимаеи известие о желанной чужой беременности – хочушки с форума, родственницы, подруги?
Искренне радуюсь, о себе в этот момент не думаю. У всех свой путь.
10%
 10%  [ 86 ]
Радуюсь, думаю – и мне скоро повезет!
19%
 19%  [ 168 ]
Поздравляю, но немного завидую – эх, когда же я?
42%
 42%  [ 365 ]
Такие новости меня мало волнуют.
2%
 2%  [ 18 ]
Понимаю, что плохо – но завидую. Почему она, а не я?
15%
 15%  [ 132 ]
К сожалению, не могу побороть чувство сильной зависти. Расстраиваюсь, когда вижу беременных.
10%
 10%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 855

Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:04     Ответить с цитатой

DENVER
попробуйте, точно помогает))) Аж улыбаться и радоваться начинаете когда очередную видите)))

Скрытый текст:
Это да, отношение другое, у моего брата таким образом три квартиры и две машины получилось, что ему помогать же надо))... ох как все это неоднозначно. Отношение и вправду другое.
Слышала историю, что в одном семейном бизнесе по итогам года ввиду рождения первого внука решили дивиденды делить с учетом этого самого внука :lol: Типа он только родился и уже внес семейный бизнес. Тоже кстати у брата. а потом как сестра родила двоих. так быстренько забыли об этой идее и у брата уже четверо, если так делить на каждого то отцам основателям ничего бы не осталось))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:59     Ответить с цитатой

meolka
Сегодня и начну. Не буду откладывать до понедельника. И, кстати, сегодня я ещё не одной беременушки не видела, но ещё не вечер, как говорится)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:


Последний раз редактировалось: DENVER (Вт Апр 21, 2015 23:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:36     Ответить с цитатой

DENVER
Главное потом тут обязательно напишите, какой эффект. Я вчера в консультации наверное с десяток встретила)) клевенькие все такие))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Первый год планирования, когда не получалось, смотрела не беременных с радостью. Думала, что и моя очередь скоро подойдет. Но уже подходил к кончу второй год - и ничего. После этого уже на беременных поглядывала с небольшой завистью. А потом подумала, ведь не все в жизни так просто, у всех свой жизненный пусть, проблемы. Далеко не у всех беременность желанная. Материальные проблемы, негде жить, нет рядом отца ребенка или пьет и бьет и т.п. Поэтому в нашем случае надо радоваться,что у нас есть любимый мужчина, от которого хотим ребенка. Отношения, проверенные временем. И не хватает для полного счастья только рождения ребенка. Значит, надо добиваться этой цели ;)
И теперь,когда вижу беременных, не разрешаю себе вообще что-либо думать, просто констатирую факт "да, беременная" и все, смотрю в другую сторону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Decabrina
Че то я такая позитивная вся. Сама от себя в шоке))) Мне почему отчаянно полапать животик хочется.
А еще я представляю как наш пес будет с интересом наблюдать за шевелюшками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 18:05     Ответить с цитатой

meolka
Ваш песик вряд ли заметит шевелюшки, а вот вы будете в полном восторге :victory:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 18:29     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Decabrina
Че то я такая позитивная вся. Сама от себя в шоке))) Мне почему отчаянно полапать животик хочется.
А еще я представляю как наш пес будет с интересом наблюдать за шевелюшками.

А наша собака ужасно ревнивая и не очень детей любит :dog: Так что вообще не представляю, что бы было. У меня племяшка старшая (4 года ей) говорит (а как известно, устами младенца...): Я Асю люблю, но она злая))
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Decabrina писал(а):
meolka
Ваш песик вряд ли заметит шевелюшки, а вот вы будете в полном восторге :victory:

потом обязательно расскажу как эт будет))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dikarka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 173
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:38     Ответить с цитатой

DENVER
О, как понимаю про весеннюю хандру.. Сама работаю в торговом центре и мимо меня каждый день проходят десятки беременных и мамочек с колясками. Мне даже напарница недавно сказала "Ты бы видела, какими глазами ты на них смотришь" Вот я и стою, и смотрю.. Мне, слава Богу, никто пока с родителей не говорит про детей.. У сестры двое есть уже и им пока хватит. А мама мужа, мне кажется, вообще не хочет от меня внуков..
_________________
Делаю фотомагниты и магнитные сувениры. за подробностями в личку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисена90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:51     Ответить с цитатой

А я вообще, на этой почве уже со своей крышей попращалась. Четвертый год планируем и никак. :durdom: :durdom: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 23:31     Ответить с цитатой

DENVER писал(а):
meolka
Сегодня и начну. Не буду откладывать до понедельника. И, кстати, сегодня я ещё не одной беременушки не видела, но ещё не вечер, как говорится)

Знаете вот какая штука, с тех пор как я решила беременных считать, они мне не попадались... :o

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Dikarka
Ничего, скоро весенняя хандра расстаётся :aga-aga: Летом жить веселее. И надо организм витаминами пополнять :arbuz:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
premavat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Я заметила такой момент, что как только вопрос о собственном бесплодии становится открытым для родственников или на работе, то ты узнаешь о чье-то беременности самой последней... И не от самой будущей мамочки, а через кого-то, кто с мамочкой общается гораздо меньше чем ты.

Раньше, когда я узнавала о чье-то беременности, я расстраивалась, слезы сразу наворачивались. Особенно, когда не получается и не знаешь почему... сейчас мы тоже не знаем почему, но хотя бы знаем, что яйцеклетки и сперматозоиды есть, и есть ряд причин, с которыми можно работать дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 22:22     Ответить с цитатой

10 лет с первым мужем не получалось забеременеть, уже даже свыклась с мыслью что когда позволит мат база - возьмем ребеночка из дет дома. Второго мужа сразу предупредила , что у меня проблемы с зачатием и одним из важных критериев моего согласия на второе замужество была готовность второго мужа взять ребенка. Но бог распорядился иначе - теперь доченька наша растет :-) Почти сразу получилась ;) (без всяких дополнительных манипуляций со стороны врачей и меня)
К беременюшкам всегда относилась с умилением :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 20:18     Ответить с цитатой

premavat писал(а):
Я заметила такой момент, что как только вопрос о собственном бесплодии становится открытым для родственников или на работе, то ты узнаешь о чье-то беременности самой последней... И не от самой будущей мамочки, а через кого-то, кто с мамочкой общается гораздо меньше чем ты


Абсолютно согласна :aga-aga:
Скрытый текст:
У меня есть знакомая, она тоже несколько лет не могла забеременеть. Мы с ней постоянно общались на тему бесплодия, анализов, процедур и тп. Потом решили вообще эту тему не обсуждать... Она из другого города, поэтому виделись редко. Последний раз я видела ее в ноябре. А у меня есть "чутье" на беременных :yes: Я даже на маленьком сроке замечаю, что немного изменилась походка ;) И вот это же я и заметила у своей знакомой и сразу у нее спросила, не беременна ли она. На что она ответила, что нет, но они активно планируют... Пару недель назад узнала от общих знакомых, что она на 7 месяце. Сама она до сих пор мне ничего не сказала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 21:17     Ответить с цитатой

небо на ладони
Вот и у меня точно так :aga-aga: В том смысле, что узнаю уже когда месяцев семь :puziko: Ну и ладно. Беременные от меня отстали. За последние недели я их практически не встречала или не замечала :o
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах