Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Унижения со стороны мужа
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Унижения со стороны мужа Ответить с цитатой

я сижу дома с ребенком. Муж не считает мою работу по дому работой. А вчера я не пришила ему пуговицу и он орал на меня, заявил, что я целыми днями сижу в интернете и ничего не делаю. Ревела весь день от обиды, так как это совершенно не обосновано. В доме идеальная чистота, наготовлено, ребенок очень развит. Кручусь целыми днями, причем все это сама. Муж сутками не бывает дома: на работе, либо в гараже. А чуть не удовлетворила его тут же орет. Для меня это просто ужасно. Нервы на пределе. И ругаться не хочется, а как реагировать на его вспышки не знаю. Пыталась разговаривать, мы уже 2 года вместе, но семейная жизнь никак не налаживается. Я начинаю разговор, говорю, что нужно вместе строить отношения, а заканчивается все его криками и моими слезами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Пыталась разговаривать, мы уже 2 года вместе, но семейная жизнь никак не налаживается.
Означает ли ,что порядок вещей всегда был таким? Муж не изменился внезапно, а был таким изначально?

Расскажите о том ,как возникла Ваша семья? Как Вы поняли, что хотите быть вместе, хотите детей? Чем муж привлек Вас, показался интересным?
Цитата:

А чуть не удовлетворила его тут же орет
В Вашей семье есть определенные правила? Или это неудовлетворение непредсказуемо, может произойти в любой момент?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Сейчас я отлично понимаю, что совершила очень большую ошибку, выйдя замуж за этого человека. Мы познакомились 3 года назад. Жили в то время в разных городах и дружили, приезжая друг к другу. Он почти сразу начал говорить о своей любви, о желании жениться, родить ребенка. Мне на тот момент было 30 лет, устала от одиночества и в итоге согласилась выйти замуж, хотя особой любви не питала. Я уволилась с работы, переехала жить к нему в другой город, в скором времени родила ребенка, и сейчас сижу дома. Он же не стал менять свой образ жизни, как и до женитьбы целые дни проводит в гараже или на работе, домой приходит только спать. Но при этом я должна сидеть дома, каждый раз, как я езжю к своим родителям, он устраивает скандал. Да, изначально у него принято так, что если я что-то не сделала дома для него, он начинает орать. Но в последнем случае меня довело до слез именно то, что он заявил, что я дома ничего не делаю. Мне очень хочется иметь семью, ребенок очень любит папу. Пыталась много раз поговорить с мужем, чтобы как-то наладить наши отношения, чтобы создать определенные правила в семье, но все безрезультатно, мужа все устраивает, он считает, что в семье все построено правильно, все нормально. Его крики, гнев непредсказуемы, он приходит домой злой и любая мелочь его может вывести из себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Романка
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2619
В дневниках: 27
Откуда: г. Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:17     Ответить с цитатой

Юлия Ф, добрый вечер. У меня похожая ситуация, разница только в том что муж попрекает, иногда, что это я затащила его в загс (он не хотел). У меня муж тож постоянно на работе, в гараже и по друзьям, т.к. много работы походы к друзьям уменьшились, но если свободное время то в гараж и после домой обязательно с пивом :evil: . Из-за этого мы ругаемся.
АнечЬка, добрый вечер. Как быть в таких ситуациях, сохранять спокойствие? Ведь у спокойной, довольной и счастливой мамы, вырастают такими же дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Юлия Ф
Такое ощущение, что про меня рассказываете...Все тоже самое, даже мой возраст на момент замужества :aga-aga: . Только я не выдержала - ушла... Для таких козлов семья - это только для того, чтобы иметь определенный статус и приходить домой на все готовое. А я поняла, что не готова ради статуса семейной женщины быть просто прислугой...Пожалуйста извините, что вмешиваюсь вместо психолога :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Добрый день! В ужасе от того, что таких, как я много. Девочки, куда мир катится!!! Я еще пока не ушла от мужа. Видимо терпение еще не на пределе. Просто быстро отхожу. Пока его дома нет, наругаюсь, напсихуюсь, а он пришел, я уже чаще всего успокоилась. Вот и живем, ПОКА еще! Но думаю, что в конечном итоге разведемся. Рано или поздно терпение закончится. Да еще сейчас материально завишу от него. К родителям на шею совести не хватает сесть, итак ребенка они содержат. Спасибо вам большое за вашу поддержку!
Очень не хватает общения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natamat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:59     Ответить с цитатой

Девочки, это жесть, я тоже в своей семье чувствую себя матерью-одиночкой. Все сама - от купаний, до уборки ...устаю жутко... Муж работает допоздна, ОЧЕНЬ часто домой на пиве возвращается, еда, туалет, телевизор, и все. А... нет, еще не все, еще всегда находит повод чтобы меня за что-нибудь укорить, заставляет оправдываться, а еще начинает укорять что "превратилась в бревно" секса не хочу. На мой ответ, что устала прямо взрываетс "И что это такого ты тут ЦЕЛЫЙ день делала...ты же не работаешь!!! Подумаешь, за реберком она ухаживает, суп сварила"...начинаю перечислять, а он только отмахивается...получается что оправдываюсь...а какого хрена?
Так тяжело, просто ужас как, а ведь с ребенком надо быть на позитиве, дочь, она хоть и совсем маленькая, а прекрасно чувствует мое настроение...а как быть на позитиве, ели самый близкий человек, об тебя вдруг ноги начинает вытирать...так обидно, вот пишу и слезы наворачиваются...не так я себе представляла семейное счастье....все чаще приходят мысли о разводе.
С одной стороны это ужасно, что у разных семей одни и те же проблемы, а с другой стороны мне лично как-то легче стало после того, как я вас почитала...а то я так переживала, думала, что это у меня постродовая депресуха и я потихоньку схожу с ума и вижу один негатив...думала, что может быть так и надо...может муж во всем прав и я плохая жена...а теперь вижу, что нифига подобного, просто муж за мой счет самоутвердается, а я, дура, уши развесила и киваю ему "да, дорогой, я плохая, ты наверное прав".
Очень обидно за доченьку, солнышко мое ведь не в чем не виновато, она то не просила ее рожать. Она же не виновта, что папа совсем маме не помогает и маму гнобит....
Я одного понять не могу, зачем же вы, папы, так просите ребенка, заглядываете в глаза с вопросом ну как там? Сколько полосок? Неужели две?... Чтобы потом вот так предательски руки умыть, не помогать, не понимать, сидеть на диване абсолютно чужым человеком, таращится в телевизор, морщиться когда звонкий голосок мешает смотреть ТопГир?
Мне очень важно знать что я такая не одна и что не все еще потеряно и что-то можно сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Привет! Давай лично общаться, думаю, что пожалуемся друг другу, пожалеем и легче станет. у меня есть аська: 644375653, или напиши, как тебе удобнее общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женя76
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 486
В дневниках: 1
Откуда: пл. Сиб.-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Простите за возможно резкое мнение - но легче не станет. Или очень и очень не на долго. Самое ужасное, что более всего здесь страдают детки. Не важно сколько им. И как бы вы не старались быть на позитиве, истинное ваше состояние детьми впитывается гораздо быстрее чем вы себе представляете! Когда говорят: "Да я живу с мужем только ради ребенка!", то по-моему, не отдают себе отчет, что травмируют ребенка больше, чем "живут". Конечно всего в жизни не предусмотришь, но никто не вычеркивал из жизни женщин уважение к самой себе и своему ребенку. Если только ни она сама. Выбор есть всегда и чаще не стоит идти до последней черты, чтобы его совершить. Конечно надо разговаривать и стремиться к пониманию, если этого не происходит - мамочки! умницы! красавицы! - идите к специалистам!!! Не надо плакаться в друг другу в жилетку, ничего от этого не изменится. Изменится только от ваших действий и решений!
Извините еще раз, может показаться, что слишком просто о сложном я сказала. Но все в нас самих!!! Все! И окончание - это всегда начало нового. Искренне желаю вам мира в доме и согласия в душе.
_________________
Здоровье с доставкой на дом!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=403893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Когда говорят: "Да я живу с мужем только ради ребенка!", то по-моему, не отдают себе отчет, что травмируют ребенка больше, чем "живут".

+1
В таких случаях живут не ради ребёнка, а ради того чтобы быть с мужем. А он вам надо?
Без такого папы ему будет спокойней чем с ним.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Знаете, у меня тоже муж орет вечно по поводу и без. И я всегда вспоминаю свою школьную подругу, у которой родители "жили из-за нее", отец орал на мать, и она повышала голос. Потом, классе в 7 мы были, они разошлись. И она говорила, что у нее отношения стали лучше и с мамой и с папой. Прямо реально лучше, и все стали спокойнее, несмотря на то что мама не вышла замуж потом.
У меня часто бывают позывы все бросить, но я дуже не представляю как я могу сказать мужу об этом. Прикидываю какое бешенство будет! Сын подрос (10 лет), на него тоже отец часто орет, но тот ждет его с работы, играет с ним. Думаю - вот так любит папу. А один раз папа его так довел, что звонит мне в слезах и кричит - "Мама, я не могу с ним больше жить!". Я говорю - Папа же. "Неужели ты думаешь что без него лучше? Куда ж мы его денем?" И он мне говорит - "Может он у бабушки поживет? Я больше не могу!". Ну я перевела в юмор - типа через недельку бабушка к нам сбежит от него... Но конечно задумалась.. А стоит ли терпеть? тем более что финансово мы не зависим от него, я нормально зарабатываю. Думаешь - а как мальчик без отца? Вобщем достало уже, но боюсь что-то менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женя76
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 486
В дневниках: 1
Откуда: пл. Сиб.-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 1:14     Ответить с цитатой

elis73
Вам ЛС.

Дети учаться не столько тому, что мы говорим, сколько тому, что мы делаем.
_________________
Здоровье с доставкой на дом!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=403893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маня Т
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 219
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 16:50     Ответить с цитатой

((((
_________________
С уважением, Мария Александровна


Последний раз редактировалось: Маня Т (Чт Дек 13, 2012 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 622
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Юлия Ф
Здравствуйте.
Могу сказать вам, из личного опыта, что все проблемы в семье и жизни исходят только от нас самих. Самый первый вопрос в любой неприятной ситуации - это "почему это случилось?" не "не кто виноват?", а "почему. На все есть всегда причина. и в 100 процентах - это случается из-за меня самого. Глупо перекладывать ответственность за свою жизнь на обстоятельства, мужа, жену, своих родственников или еще кого-либо.
Если у вас такая ситуация, то всегда стоит начать с себя. начать что-то делать, не ожидая чуда, что все само собой рассосется. И если вы жили так, и может быть, даже пытались изменить ситуацию, но ничего не вышло - это говорит лишь о том, что вы не знаете, что нужно делать.
Чтобы все изменить, нужны знания. И каждодневная работа над собой, которая заключается в следовании этим знаниям.
Желаю счастья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natavlik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Всем здрасти! У меня тоже ситуация не простая, я беременна срок уже 30 недель, а мужу вообще все равно. Мы поженились недавно 3 месяца назад, но вместе живем почти 1,5 года. И после свадьбы все изменилось, постоянно орет на меня, ведет себя так что я вообще ни кто и звать меня ни как. С самого утра и до 3 ночи на работе и за целый день не звонит почти, когда звоню ему я, говорит мне некогда, хотя ранее все было иначе, сам названивал мне. А когда начинаю с ним говорить что мне тяжело просто психологически, мне не хватает внимания, он просто улыбается(это бесит) и говорит что все нормально, вообще меня не слышит! Конечно я понимаю что спасение утопающего дело рук самого утопающего, но отношения одним человеком строиться не могут! Даже не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах