Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Удачные и ужасные подарки
Что для вас "удачное", и как вы избавляетесь от "ужасного"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Сестра, я тебя нашла!)))
Муж меня привозит в магазин, и не выпускает, пока все деньги не истрачу. Или сам подбирает одежду.
А все равно много в ярлыках лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:16     Ответить с цитатой

НинаАрт.
У меня муж совершенно наоборот ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Лилия Лия
а я обожаю сумки, но хожу всегда с одной :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Vassabi
Я тоже сертификаты не любила. А на последний ДР мне мама сертификат в спа подарила. Я сначала расстроилась, а когда на пару процедур сходила - оценила подарок! ;) Спасибо маме :give_heart:
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕТ9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Помоему, самый лучший подарок это деньги)) а худший это что-нибудь банальное, как все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19:03     Ответить с цитатой

А я не люблю, когда мне дарят деньги, это просто отмазка какая-то, на мой взгляд. И не люблю, когда мне дарят конфеты и другие сладости, т.к. я их не ем. Люблю очень хороший чай и кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
чудо*меленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:32    Заголовок сообщения: удачные и ужасные подарки Ответить с цитатой

Эту темку надо перенести в раздел "Юмор Сибмамы" - давно я так в голос не хохотала! Настроение поднялось (особо отличаются свекрови)! А самое прикольное, что в соседних темах "что подарить" советуют как раз "те самые ужасные"!
Из моего детства помню как сейчас, тётя подарила мне лет на 9-10 постельное бельё (давно видно лежало в шифоньере некрасивое неновое) но так пампезно преподнесено было! С таким намёком, что мол вот теперь и приданное есть у девицы (хотя они люди совсем не бедные тогда точно)! Как вот так - на всю жизнь мне это врезалось?
В юности с подругами обходились подарками по своему студенческому бюджету - колготки с недорогой туал.водой, лаки гели шампуни.
Когда работала в банке была такая традиция собирать деньги кому-то на ДР и дарить что нужно (часто быт технику хорошую), деньги собирать всегда поручали мне как младшему "научному" сотруднику, я сама тоже сдавала со своей малюсенькой з.п., и я как нормальная девушка с обычной женской логикой ожидала тоже себе чего-то нормального, но как же мне было обидно когда на мой ДР мне подарили журнал Космополитен - мол девчёнка ты модная и журнальчик тебе модный! 15 лет прошло, а память меня не подводит!
Конечно подарок зависит от случая и места и стиля его проведения. Когда мы с мужем два дня готовились он мне помогал делать закуп, готовить вкуснятину, уборку в квартире и прочее - две из моих работающих подруг подарили мне вскладчину мягкую игрушку-мышонка! Прелесть офигеть! И они же на др. ДР который я праздновала в баре - подарили одни трусы с майкой из магаза в котором сами работали! Ну фигня, я из-за этого их не бросила и в отместку так не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:36     Ответить с цитатой

чудо*меленка
с журналом они плохо поступили. Не должны были. Вы же в штате. Никого обходить не должны с подарком. Тем более, что Вы сдавали на других. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
чудо*меленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:21    Заголовок сообщения: Удачные и ужасные подарки Ответить с цитатой

НинаАрт.
спасибо за поддержку, вы обсолютны правы.
В продолжение темы, столько вспоминается сразу! Из неудачного: близкая подруга дарила просроченный на 8 месяцев крем для тела - вонял жуть, прогорклый и помаду самую дишкарь Эйвон дурацкого цвета, точно знаю сама она такое купить не могла, передарила свои неудачные презенты с работы мне (зачем так себя подставлять?).
Своим близким я сама если не придумала или денег нет ко дню Х, дарю цветы и предупреждаю что подарок позже.
Дарили подруги на ДР набор бокалов для мартини из Богемского стекла - дорогие! но тогда был мал. ребёнок и пришлось спрятать повыше, так не разу не использ., потом несколько переездов по съёмным квартирам, на даче лежат, а сейчас вообще уже не актульно - не пью несколько лет вообще! Так и перейдёт в разряд бестолковых "семейных реликвий".
На прошлый ДР одна приятельница решила соригинальничать и так при маме моей и всей компании за столом дарит мне "сильно эротическое бельё" целый набор: боди с вырезом под соски и внизу там... чулки, перчатки - сначала поржали, но мне было очень некомфортно и перед мамой тем более (не обсуждаю я свои интимную часть жизни, это только моё с мужем!), честно- меряла я всё это потом (так то подходит) и даже страшно представить мужу в нём явиться - прям заявка на что-то особенное, как будто я что-то от него скрывала! Денег этот подарок стоил около 5тыщ, тут мне точно жалко. Потом она сама мне говорит извини меня, надо было чёнить нормальное подарить.
У мамы на работе повадились на юбилеи всем пароварки дарить, и маме говорят вот вам хотим на 55 лет тоже, мама живёт одна ей точно она была не нужна так им и сказала заранее - нет же подарили такую огромную! чек был, сдали с мамой сразу в М-видео обратно а деньги добавили к покупке ей телевизора. Дарила ей родственница на прошлый ДР страшненький такой жуткого цвета из дешёвого ситчика комплект белья - ни размер ни цвет соответственно не в тему, вообще люди в возврасте, выросшие в условиях тогдашнего дефицита не всегда понимают, что сейчас не тоже самое надо дарить что и раньше (бельё хрусталь сервиз люстру и подобное), это лучше лично выбирать уже.
Из удачных: парень в юности на ДР подарил через друга (сам не смог) цветов и огромную в полстола открытку со стихами про меня и рисунком графика, готовил со всем взводом, старался умница, до сих пор храню её, парень хороший был очень.
На новоселье по договорённости подружки собрали конверт "на нужное" купила себе немецкое суперведро со шваброй и спец тряпками за 7тыс , чуть добавила и мультиварку Панасоник, потом перед ними отсчиталась - они говорят молодец сами бы не додумались!
Дорогой крем для лица - подружка посоветовалась с моим косметологом и подарила то чего я давно откладывала - я была счастлива это был для меня сюрприз!
Был мне подарен сертификат на массаж с обёртыванием к конктретному мастеру которую я знала - сама всё не могла добраться, денег жалела - потом кайфанула от подарка целый курс прошла, супер!
Другая подруга занимается Визионом и если спрашивает прошу витамины мне, она знает какие всегда в тему! прокладки дорогие Мун что ли, сама я перестала покупать договато, она ими тоже занимается и когда дарит -очень в тему!
Если спрашивают чего дарить предупреждаю - только не то что ставить на полку - квартира недоделанная ставить некуда, люблю то чем пользуешься в жизни, как то дочь подруги молодая художница смастерила мне тарелку "про меня" для фруктов такого ни у кого не было! И я ей с удовольствием польз.
А из поездок мне нра самой выбирать и привозить вещички с историей, вспоминаешь потом где был и что с этим связано.
Скоро мой ДР - надо думать как отметить и что подарить, мне?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Вот подумалось мне, что самый ужасный подарок, когда муж ничего не дарит. А ты ждешь, ждешь... а он, типа, денег нет... И ты понимаешь ,что мог бы и подкалымить, если бы хотел. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:13     Ответить с цитатой

чудо*меленка
Вы прямо всю жизнь описали как будто. В последнее время стала четко оговаривать подарки. Вплоть до цвета и модели. Либо деньгами беру, чтобы конкретное купить.
А муж белье заценил в итоге или нет?
Очень нравятся изделия, к-рые люди сами сделали. Куклы там, шкатулки, открытки затейливые. Но никто из ближнего окружения не дарит, п.ч. не рукодельных дел мастера. Свекровь дарит деткам моим куклы интересные, на Артании покупает. Храню их всех бережно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:10     Ответить с цитатой

Не знаю, насколько неудачный подарок - на одной из нами проведённых свадеб - гости преподнесли Молодым: огромного живого белого кролика с мешком сена и мешком опилок для его туалета. Без клетки! В контейнере! Так в окружении двух мешков они и сидели дальше...

Все , конечно, поржали - вот подстава! Но, если честно, мне невесту жалко было...
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:22     Ответить с цитатой

RUSO
Да уж... жесть, а не подарок по-моему :o уж если фантазии нет, то лучше деньгами, тем более на свадьбу дарить.
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила Сид
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:35     Ответить с цитатой

:lol: Я еще думала у меня не как у людей, но оригинальности, видимо, на всех хватит:)

А у меня вот какое воспоминание из детства о самом приятном подарке, как сейчас помню:
Было мне лет 6 наверное, и единственное, о чем я мечтала, был томагоч. Я думаю, все еще помнят, что это такое. Но, как доводилось в то непростое время, о нем мне действительно приходилось только мечтать. И даже не смотря на то, что я была ребенком, искренне клянчущим у родителей 24 часа в сутки живую лошадку, прекрасно понимала, что денег на томагоч у нашей семьи не было...было очень печально. Так что даже не знаю каким образом, но, буквально в канун Нового Года, совершенно случайно, открылась дверца высокого (на тот момент для меня малявки) шкафа, и из него выпала коробочка с заветной вещицей, которую мамочка постаралась быстро спрятать. НО мои глаза уже увидели это чудо :eek:
Но и мама не сдавалась, и на миг мне даже показалось, что мне привиделся заветный подарок. Каков же был мой восторг, когда на утро под подушкой я обнаружила томагоч с питомцем курочкой :give_heart:
И с этим подарком я еще долго не расставалась:)

Вот такие воспоминания :oops:
_________________
Подарки на любой вкус и цвет: печать на любом материале, небесные фонарики, игрушки-антистресс, ЭкоЧеловечки и многое другое...

Самые выгодные путешествия любую точку мира! Обращайтесь за советом или просто общением, я всегда на связи :)

+7 913 981 7800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:10     Ответить с цитатой

О! Отличная тема! Я предпочитаю заранее говорить что надо...либо денежку. Хотя некоторые говорят что некрасиво просить чтобы дарили деньги, но мне кажется дарить ерунду ненужную на ту же сумму гораздо хуже.
Муж как правило дарит отличные подарки потому что всегда слушает что я хочу, о чем так сказать мечтаю. Может и просто без повода подарить. Но был как то и неудачный подарок в самом начале нашего знакомства: обмолвилась я что у меня под определенный жакет нету кофточки...ну он через пару дней завился ко мне ....с водолазкой :eek: жутко-ядовито-фиолетового цвета с гипюровыми рукавами и вырезом каплей на груди вставкой тож гипюровой...вот я надела ее, стою перед зеркалом и не знаю что еще сказать кроме "Спасибо,любимый! Это то о чем я мечтала!" Одеяла я ее 2 раза, чтобы его порадовать, и то потому что знала что не буду шубу снимать ))))))
А из подарков друзей и родственников (это всегда родственники мужа, мои то знают что дарить такого не надо, и всегда согласовывают) это конечно всякие фигурки, свечки, пылесборники, чайные чашки (причем знают что их уже склад, и знают в чем есть недостаток, но усиленно не слышат об этом :mad: ). Причем все друзья и родственники мужа знают что я коллекционирую только фигурки сов, а дарят по случаям что угодно только не сов - ангелочков, котиков, птичек ну и т.д. И каждый раз приходя домой и смотря на сов делают большие глаза и говорят - О! Совы! Теперь я знаю что тебе подарить. И приносят фигурку котэ! :mad: :mad: :mad:
А из совсем недавнего это подарок на новоселье от друзей!
И в этот раз я убедилась что сертификаты это не всегда хороший выход при выборе подарка. Две семейные пары , друзья мужа, скинулись и подарили нам сертификат на 2 т.р. в Уютеру!!!!!!! И вроде бы все хорошо, сертификат (можно выбрать самой вещь), и сумма не 100 рублей же....но те кто был в уютере знают в чем подвох....Это ОЧЕНЬ дорогой магазин! там на 2 т.р. можно купить только какую нить ненужную хрень!...В общем мы там проходили часа 2 ...ничего так и не купили...была пара вещей которые нам нужны (действительно, только пара) но стоили они там в три раза больше чем в рядом расположенном леруа. Вещи той же фирмы, абсолютно одинаковые! Ну в общем решили что не разумно тратить сертификат и покупать вещь за 1300 р., если в леруа мы ее можем купить за 340 р.!!!!!!!! Все остальное там либо не понравилось, либо цены :eek:
Поспрашивала на работе, знакомых может кому то нужно что то из уютеры - все только смеялись и говорили что это магазин со слишком завышенными ценами.
итог - сертификат лежит уже 4 месяца. Думаем купить на него две безделушки из этого магазина когда пойдем к этим же друзьям дарителям на ДР! :lol: :lol: :lol:
Причем они ведь знали что мы только переехали, что предстоят ремонты всякие, мы об этом говорили. И куда уместней было подарит сертификат того же леруа...
Р.S. Еще вспомнила. Есть у нас такой родственник, который любит удивлять...Вроде из хороших побуждений, ведь ищет же что то, думает над подарком...и все эти удивительные вещи покупает в китайском магазине. Вот и валялись у нас помню несколько вещей, например солнцезащитные очки а-ля 90-е годы с встроенным флешнакопителем и наушниками на дужках...мало того что очки по форме как у Богдана Титомира, так вся эта конструкция еще и не работала :))) Т.е. ничего нельзя было на нее скачать :))) лежали у нас эти чудо-подарки года три, ни разу неиспользованные, пока я при переезде их "случайно" не выкинула :oops: :lol:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах