Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Есть любители кукол?
На страницу : 1, 2, 3 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Есть любители кукол? Ответить с цитатой

Я новенькая, по возрасту сиббабушка, таких принимают? Всю жизнь что-то собираю, в последнее время кукол винтажных: советских и ГДР. Общаюсь в кукольном форуме, а хотелось бы еще и дома, в Новосибирске, найти сотоварищей. Любители кукол, отзовитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Сибуша
Зайдите в раздел "Рукоделие", думаю, найдёте единомышленников, и если не коллекционеров, то любителей нарядить кукол, точно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Сибуша
Мне очень нравится авторская кукла. Коллекционировать,правда,не очень получается - достаточно дорогое это занятие,а вот посмотреть-почитать :yes: Из русских авторов очень нравится Татьяна Баева (особенно серия Цветы), екатеринбургский автор Людмила Щербинина, новосибирский мастер Любава Бутакова.
Как-то до кукольного форума специализированного еще не добралась. Вы про какой форум говорили? Киньте,пожалуйста,ссылочку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Да, занятие недешевое, но я собираю кукол советских, обходятся сами не очень дорого, тем более, что теперь уже все знакомые и близкие знают мою причуду и помогают коллекцию пополнять. Что-то могу уже и обменивать, что-то ремонтирую сама, короче, экономлю. Но к куклам нужны тряпочки, краски, клей, кружева. Однако удовольствие огромное, разрядка отличная, знакомых новых находишь, короче, того стоит. А форум международный, есть и европейский и американский. Если к куклам неравнодушны - вам понравится! Там и авторская кукла представлена, и новости из этой области регулярно можно прочитать. Я очень люблю темку антикварная кукла - очень познавательно и просто красиво! Ссылочка вот: http://forum.dollplanet.ru/viewforum.php?f=57 если что-то не так, можно просто в поисковике набрать Русскоязычный форум о куклах. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31981
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Сибуша ой, а хотите я Вам своих красавиц из детства парочку отдам? фото выложу (тааак, не забыть в шкаф слазить), я б себе одну оставила, а остальных, да в хорошие руки ценителя-с превеликим удовольствием! ну, за немного сока для моего парня:oops:

Prizma а у Любавы выставка очередная восьмого открывается-в 16-00 в краеведческом! Я просто у неё училась три года назад всяким премудростям :aga-aga:, вот и общаемся иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Сибуша
Спасибо за ссылку! Обязательно схожу, посмотрю :-)

Надя Райздрав
Отличная новость! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Надя Райздрав, с превеликим удовольствием! Жду фото, за соком дело не станет, какой сына любит? И за известие о выставке спасибо, обязательно схожу, я эти выставки не пропускаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31981
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Сибуша постараюсь сфотать завтра-сегодня темновато уже получится :aga-aga: сок сынуля, в принципе, любит любой-это у нас основное питьё ;)

Добавлено спустя 18 часов 39 минут 31 секунду:

Сибуша вот они, красотули! вид у них, конечно, как из сундука вылезли (так оно и было-лежали в коробке в шкафу, одежда тоже почти не сохранилась, но они хороши!) парочку оставила себе на память, а вот этими с радостью делюсь... вот эту я выклянчила у знакомой, у которой было два сына, мол, вам всё равно ни к чему. ценилась он, потому что волосы такие, некороткие. и лицо у неё красивое...

двойняшки почти, у блондинки костюмчик от времени расползается :oops:


а эту мне подарили на первое сентября 1983 года, когда я в первый класс пошла! во какая винтажная штучка :haha:


Сибуша мы у цирка живем, телефончик сейчас под спойлером оставлю-звоните-приезжайте! я ТАК РАДА, что красавицы могут обрести новый дом. у нас-то пока машинки-машинки...хоть сегодня сынуля всех кукол укладывал под одеяло-тоже типа игрухи новые :aga-aga: а на память, я ж говорю, нескольких оставила :aga-aga:


Скрытый текст:
8923-240-16-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Надя Райздрав, спасибо! Пригрею с огромным удовольствием таких сиимпапулечек-красотулечек! Они у вас в прекрасном состоянии, учитывая возраст! Можно я позвоню в понедельник где-то около обеда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31981
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Сибуша конечно, звоните! как раз завтра мы заняты, а потом-будем ждать!
а насчет состояния...ну, я всегда уважительно к игрухам относилась, так что, и хранила их по возможности бережно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никсон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 4009
В дневниках: 70
Откуда: Шевченковский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Сибуша
а у меня пупс есть советский, мальчишечка -надо?? И ещё где-то рыжеволосая красавица была.. правда голая совсем..но зато красивая :D Найду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31981
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Сибуша приятно было познакомиться! :give_heart: и за сок-спасибо от меня и Даньки ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Надюша, очень рада знакомству! Жаль, не увидела Данечку, он, наверное, такой же красивый, как мама. Огромное спасибо за девчонок, пыль стряхнули, причесались, но пока без нарядов - до каникул новогодних некогда. Девчонки - прелесть и так хорошо выглядят, как дай нам всем господь при таком-то возрасте ( в пересчете на человеческий, естественно)! Еще раз спасибо за кукол и хорошее настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31981
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Сибуша Танюш, спасибо за комплимент :oops:
Даня, он вот такой

говорят, что похож ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Очень похож! Но еще красивее, волосы светлые, а глаза темные - очаровательный контраст! Девчонок берегитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 1 из 202 На страницу : 1, 2, 3 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах