Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Выписка не домой, а в 7 детскую больницу
Кто лежал после родов, давайте делиться впечатлениями.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юля.Ru
Студент
Студент


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 2236
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 20:10     Ответить с цитатой

доча родилась недоношенной, лежали 2 недели. Врачам наплевать, уход ужасный, на отвяжись, ну это наверное от отделения зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Мне непонятно такое негативное отношение к 7-ой детской. Я там лежала со старшим, когда нового здания еще и впомине не было, детки лежали в детском отделении, мамы просто в сарае и ходили строго по-часам на кормления! Но врачи - там же золотые врачи! Тем более, чем раньше начато лечение, тем оно успешнее! мы лежали в неврологическом отделении, в 3 года ребенка невролог сняла с учетом с диагнозом ЗДОРОВ! И с дочей лежали, но уже просто в курортных условиях - палаты на 2 мамы, доченька всегда при мне, корми сколько и когда хочется, ухаживай за ней, привыкайте друг к другу, не заботясь о чистоте, пеленках, готовке. К тому же ее посмотрели ВСЕ специалисты, нам в месяц практически ничего сдавать-проходить не нужно было в нашей ПК! Опять же, все рассказали, все посмотрели, успокоили-объяснили, совершенно здоровая девочка!
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenok_U
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ул. Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Мы в мае в 2010 году лежали в 7 больнице в отделении неврологии. Так отзывы только хорошие. все проверили, ребенка на ноги подняли, он расцветал на глазах, а хотя в тот момент мне так не казалось, но не из-за того, что там плохо, а из-за того, что хотелось так к родным домой, Мечтала же что из роддома меня будет забирать мой муж и вся родня с цветами и радостью в глазах, а получилось так, что муж проводил до скорой и все. Мы там пролежали почти месяц. Жалко конечно, когда детки болеют, но лучше своевременная помощь, чем домой к родным. Теперь я это поняла пррекрасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33130
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:31     Ответить с цитатой

lenok_U писал(а):
Мы в мае в 2010 году лежали в 7 больнице в отделении неврологии. Так отзывы только хорошие. все проверили, ребенка на ноги подняли, он расцветал на глазах, а хотя в тот момент мне так не казалось, но не из-за того, что там плохо, а из-за того, что хотелось так к родным домой, Мечтала же что из роддома меня будет забирать мой муж и вся родня с цветами и радостью в глазах, а получилось так, что муж проводил до скорой и все. Мы там пролежали почти месяц. Жалко конечно, когда детки болеют, но лучше своевременная помощь, чем домой к родным. Теперь я это поняла пррекрасно.

Согласна, мы лежали в июне 2010 и очень довола вркчами,детей поднимают и советом помогают, после 2нед прибывания там, я все знала что поможет детям и в каких случаях
Если ложат в7, неотказывайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нина Отт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул квартал "Дружный" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Я с доченькой в июле 2010 года тоже сразу после роддома попали в больничку(необходимо было вскрыть слезный канал). Пролежали 2 нед., впечатления остались положительные. Правда говорят, что не делается ,все к лучшему. В роддоме у доченьки брали анализы крови и педиатр даже ничего мне не сказала, что они плохие, здесь же полностью обследовали, провели необходимое лечение и выписали здоровенькими. Персонал действительно хороший как врачи, так и мед. сестры. Большой плюс еще и в том, что в мес нам уже не пришлось проходить медосмотр в поликлинике и сдавать анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюся-ёлка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Мы тоже после роддома попали в 7-ю детскую. Хочу сказать что после второго роддома я была просто в восторге от этого заведения. Лежали в психо-неврологическом (сын родился незрелый и маловесный), наблюдались у Носовой Н.А. Я приехала в больницу вся в соплях и слезах. Надо сказать что меня очень быстро успокоили еще в приемном покое. Когда пришла лечащий врач мне вообще уже было хорошо и спокойно. Она осмотрела моего пупсика подробно рассказала что будут делать зачем. Когда мы сдали анализы она с каждой мамашкой подробно разговаривала про малыша, говорила о перспективах и последствиях. Порадовало то что она и не приукрашивала и не сгущала краски. Медсестры я вообще в восторге от них, учитывая какие они получают зарплаты (дело было перед новым годом и я невольно стала свидетельницей обсуждения зарплатных квитков) отношение к деткам просто замечательное. Очень ласково с малышами аккуратно. И мамкам помогают, если младенец начинает рыдать, ждут минут 10 справится мамка или нет потом идут на помощь. Мы светились от желтухи под лампой (после нее надо клизму обязательно ставить чтобы биллирубин выходил) так сестры без проблем и в 3 и в 4 часа ночи приходили делали, только свистни. И вообще по любому вопросу по уходу за малышом все расскажут покажут научат. Палаты новые, чистота идеальная, единственное ужасно жарко (33 градуса) Питание терпимо. В целом я даже рада, что мы первые две недели нашей жизни провели там, и пуп успел зажить (не надо было самой дома гладить пеленки с двух сторон) и обследования все прошли не таскать ребенка. И школу молодого бойца прошла. Кучу полезной информации получила от сестер и соседок по палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Птичка неВеличка
+ 1000!
Лежала здесь с сыном в 1995-ом году, вот тогда реально было от чего с ума сойти, даже вспоминать страшно :aga-aga: А сейчас в таких условиях и детки, и мамы, что грех на судьбу сетовать. Не курорт, конечно, но для нашего аула очень даже приличная больница :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Гру-Гру
больница-то приличная, но всё равно больница :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Нюся-ёлка писал(а):
Медсестры я вообще в восторге от них, учитывая какие они получают зарплаты (дело было перед новым годом и я невольно стала свидетельницей обсуждения зарплатных квитков) отношение к деткам просто замечательное. Очень ласково с малышами аккуратно.

это точно...я тоже слышала эти цифры.... :eek: вот они и со смены на смену бегут...и больные тоже...возьмешь тут больничный... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:47     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
В том-то и дело, что больница, и сравнивать нужно с больницами, а не с тепличными домашними условиями. Мне с дочей в этом смысле "повезло", лежали много где, так что, поверьте, 7-ая сейчас далеко не самый плохой вариант ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Я с дочей трижды отлежала в седьмой. Сразу после роддома в педиатрии, и потом дважды в неврологии. А потом еще два курса дневного стационара там в неврологии проходили. Конечно, трудно восхищаться больницами в принципе, потому что это не дом. Но в нашем случае врачи очень помогли. И условия там вполне нормальные по сравнению с многими другими больницами (со старшим тоже приходилось полежать в больницах, поэтому могу сравнить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ovd-87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.11
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Мы тоже после РД попали в 7-ую. в неврологию т.к. у меня в РД была температура, моего сыночка предложили без меня положить на пару дней, чтобы с лечением не затягивать, я сквозь ливни слез согласилась, да и меня успокоили, что там с малышами так же обращаются сестры как и в РД, но всеравно больше чем на один день меня не хватило без моей крохи, я написала отказную в РД и поехала туда. Тут то мои переживания и оправдались - мой сыночка лежал один в боксе временного пребывания, опкакался, описился, и нет там никаких сестер кроме дежурного врача,которой и дела нет до малышей - пришла покормила, дала лекарства и пошла, а там хоть заревись и т.п. я конечно же не разбирая вещей кинулась к сыночку ,переодела его,покормила и сухоньгого спать положила.....Ну а потом еще один малыш поступил, так та сестра как "палешко" в прямом смысле этого слова, завернула его в пеленку и кинула в корытцо, а тот уревается, а она пошла дальше своими делами заниматься.....У меня сердце кровью облилось от такого обращения с детьми.........В общем никому до наших детишек там дела нет, больше ни за что в жизни не положу одного малыша в больницу.......еще там ужасно жарко и душно, ложат в палату с кем попало и с температурой мамочки и с соплями, вобщем мы после окончания лечения тоже через отказную поехали домой......И педиатры там не очень, не про всех конечно ,Ольга Геннадьевна меня не вдохновила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:46     Ответить с цитатой

К сожалению, нет у нас таких больниц, где на каждого ребеночка отдельная медсестра..Но в седьмой равнодушных я практически не увидела. Им ведь не только переодеть деток надо, но и питание на всех получить, и лекарства всем дать (и тем, кто с мамами, и тем, кто без), и уколы поставить, и на обследования и на лечения сносить тех, кто без мам лежит. Моя тоже несколько дней после роддома одна там лежала, т.к. у меня осложнения после родов были. И тоже наверное плакала. Жалко, конечно. Но и как там медсестры пашут, я тоже потом посмотрела. Так что без претензий. То, что жарища там, с этим точно не поспоришь. И это самый большой минус, а все остальное можно перенести. Кстати, врачи из неврологии после выписки могут (если есть такая необходимость) ребятишек периодически наблюдать и на дневном стационаре пролечивать. Это очень удобно. Ведь это и полноценное обследование, и лечение (тут и уколы, и физио, и массаж). Мы в итоге дважды в неврологии отлежали, а потом дважды на дневном стационаре лечились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Renka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Мы после роддома тоже попали в 7 детскую, в неврологию. Единственное что не понравилось так это - ЖУТКАЯ жарища (я полуголая там все время ходила) , и то что между палатами не стены а окна какие то. все друг друга видят , с какой целью это сделано не понятно . Был такой случай, уже вечером перед сном сижу кормлю, дочку, краем глаза вижу как какая то явно неадекватная тетка с соседней палаты начинает снимать на камеру телефона происходящее вокруг. мне вот как то это вообще не понравилось, сижу голая кормлю, а тут на тебе . Вот. Положительные моменты: в нашем случае все было хорошо, наш лечащий врач была заведующая отделением татьяна васильевна. все рассказала, показала, рекомендации подробненько рассказала, не раз слышала как она медсестрам про нас говорила "зайдите к моим проверьте, обработайте и т.д. и т.п"отношение понравилось,медсестры тоже молодцы-помогали нам. В целом положительные впечатления. не стоит лить крокодильи слезы, что выписывать будут не с роддома, а с 7 детской. главное здоровье ребеночка. ну как то так.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пусятинка
Профессор
Профессор


На сайте с 01.01.11
Сообщения: 3316
В дневниках: 2972
Откуда: Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек. Родились недоношенными и слабыми, после роддома отправили на реанимации в кувезе в 7 детскую сначала в реанимацию, потом в отделение недоношек. Лечились у Стрельниковой Дины Борисовны - ничего плохого сказать не могу - врач хороший и как человек приятный и понимающий. Дневная медсестра - Ольга Ивановна - выше всяких похвал, :give_heart: мой сын пока под кислородом у них лежал, она за ним днем ходила, я приходила раз в день, она все мне подробно рассказывала. Потом меня таки положили, но пролежав неделю с ре больница решила затеять ремонт. Нас поставили в известность за 2 дня, до этого слухами питались, что мы должны покинуть больницу, а деток всех в один бокс. Представляете состояние мам и детей - раз и разлучить... :evil: Это конечно кошмар был! Месяц продолжался этот беспредел, причем, выходных я боялась как огня - после каждого выходного у ре какая-нить проблема - то глазки, то на попе пролежень, видимо не все медсестры были внимательны. В общем, когда Ольга Ивановна была - было не так страшно. В итоге, нас через месяц выписали. :ura_ura:
Что касается неврологии - тоже были на дневном, у Раисы Федоровны... Ну что сказать... :cranky: Отношение, конечно, хорошее, все поглядели, но! нам были назначены очень сильные лекарства, без которых легко можно было обходиться. Я потом консультировалась и с неврологами в нашем городе (сказали - можно делать, а можно и нет, в 7 детской больнице есть стандарты и они работают по ним), и с неонатологами из Москвы - те вообще в шоке, грят - препараты оч старые, мы их сейчас только в реанимационных целях используем, когда нужно реанимировать головной мозг. Но это все я узнала уже после лечения...
После дневного анализы были просто ужасные, ребенок стал как вата. В общем, я не призываю не слушать врачей, я призываю все перепроверять несколько раз.
Счас ходим к платному неврологу, больше закалывания ребенка сильнейшими препаратами без особой нужды я не допущу.
Да, забыла написать, это было в прошлом году летом.


Последний раз редактировалось: Пусятинка (Вс Май 27, 2012 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Родились недоношенными в 1996 году, соответственно после роддома лежали в отделении недоношенных, дети отдельно мамы отдельно, да в этом плане было не удобно, но это единственное неудобство, зато благодаря врачам больницы мой сын жив и здоров. Отлежали месяц, после этого ходили на дневной стационар и бесплатно до года наблюдались у невролога, которая нас знала с рождения, и поверьте большая разница между неврологом в поликлинике и неврологом в этой больнице! Причем наблюдаться до года без всякого блата они предлагали сами. Врача зовут Марина Николаевна, фамилию к сожалению не знаю, огромное ей спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах