Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Вязание новичкам
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Ysha
я просто мерила на дочу и смотрела когда надо остановиться. главное чтоб в подмышках не давило.
еще ва-т: положить на старую кофту и сравнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майгур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:42    Заголовок сообщения: Помогите новичку! Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь!
Нравится этот шарф, но опыта в вязании практически нет. Подскажите каким образом можно связать что-то похожее!
Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:20     Ответить с цитатой

девочки кто наглядно может показать как вязать крючком шапочки беретики? желательно в ленинском районе, воздушные петли и петли с накидом я уже освоила, теперь дело за самой техникой. Если не сложно, ответьте в личку!
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Девушки, помогите пожалуйста. Первый раз взялась вязать кофточку детскую, дошла до проймы и не могу понять, что дальше делать. По схеме написано: в каждом втором ряду закрыть 2х2п и 2х1п, не могу понять, что дальше делать((((
и еще вопрос: как закрывать петли в конце ряда, чтобы было красиво и правильно? если просто провязывать по две, то они закрываются по направлению к краю изделия, что не есть правильно, как я понимаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14310
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Mama_Anna, чтобы закрыть петли со второй стороны детали, нужно довязать до конца ряда, повернуть работу и закрыть нужное количество петель в начале следующего ряда :knit:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 13:32     Ответить с цитатой

спасибо большое за совет)) а то я в конце ряда такое накрутила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliona441
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 0:41    Заголовок сообщения: везание Ответить с цитатой

вежу свитер сыну с ресунком кота.неумею нитки перетягивать.Получается дыры.Помогите


Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 28 секунд:

Re: везание

aliona441 писал(а):
вежу свитер сыну с ресунком кота.неумею нитки перетягивать.Получается дыры.Помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1693
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n

Катя, спасибо огромное за совет вязания резинки, много лет вязала обычным способом, он мне не нравился, а от этого в восторге....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliona441
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:58     Ответить с цитатой

НАТАШКА.
Здраствуй подскажи пожалуста как везать штаны для малыша3 :-( :-( года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайка313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 619
В дневниках: 113
Откуда: Барнаул -у МЧС под боком, а родом из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:31     Ответить с цитатой

aliona441 ,посмотрите вот здесь например http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=141009
а вообще по сути просмотрите журналы по вязанию детям, там много вариантов с описаниями и тут на сайте тоже есть выкладки моделек, и с подробными вопросами с того момента что конкретно вас интересует, а то так мы же не знаем что вы хотите, поэтому никто нормально ответить не сможет)
_________________

Счастье для мамы - улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем.
Счастье его не измерить годами,счастье для женщины просто- быть МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliona441
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:54    Заголовок сообщения: vezanie Ответить с цитатой

Как вяжутся спицами тёплые штанишки?

Я самаучка и таких вещей ещё невязала.
Вязать очень нравится.
Вежу свитерр с рисунком уже связала перед и спинку а вод рукава и незнаю.
Как их вязать? Свитер простой перед и спинка одинаковые на рука ничего не спускала.
По обрасцу маленького детского свитра.
:aga-aga:

Спасибо за внимание!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:34     Ответить с цитатой

aliona441
свитер получится со спущенными плечами...причиной этого то, что не стали делать пройму, если я правильно поняла...
рукава вяжутся короткими, и с небольшим количеством прибавок...это могут быть прибавки с обеих сторон раз в 4 ряда....
Я очень часто вяжу такие свитера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliona441
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:28    Заголовок сообщения: vezanie Ответить с цитатой

:-) Большое спасибо! Буду сторатьса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! :give_heart:
Девочки, я хоть и не новичок в вязании, но появился вопрос, с которым не знаю как разобраться... :shuffle:
Вяжу на зиму шапочку резинкой 1*1, у меня 121петля... Вопрос: как красиво закрыть макушку, не нарушая рисунка? Ничего не приходит в голову, как только перейти на лицевую гладь и закрыть постепенно. :idontno: Кто-нибудь вязал подобные шапочки, поделитесь опытом. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верэн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 296
Откуда: Барнаул, пос. Новосиликатный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Девчонки подскажите, пожалуйста, может ли быть у женских жакетов застежка слева направо? Я запарилась :eek: и второпях сделала застежку как для мужской одежды (слева направо)...Теперь клиент просит переделать вещь. Как думаете так можно оставить?
_________________
Авторская одежда и аксессуары https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=493143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах