Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Вязание новичкам
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:32    Заголовок сообщения: Вязание новичкам Ответить с цитатой

Здравствуюте милые сибмамочки!!! Я вот недавно начала вязать и многого еще не понимаю! Очень хочу связать доченьке сарафанчик на лето года на 1,5 и к нему шляпенцию, но не знаю как. Вяжу в основном спицами, но хочу научиться вязать крючком, ведь такая красотища получается, но ничегошеньеи не понимаю в схемах, особенно которые крючком, в схемах спицами разбираюсь потихоьку, но не могу понять многих терминов :eek: Вообщем лох я какой-то в вязании :-? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧЕМ СМОЖЕТ :oops: БУДУ ПРЕЗНАТЕЛЬНА И БЛАГОДАРНА И БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА!!! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:49     Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Неужели нет никого знакомого показать основы??? Ведь это так просто! Остальное все-равно сами доучивать-допонимать будете. На меня мама в свое время потратила около 15 минут, вот и все обучение (это крючком).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
Неужели нет никого знакомого показать основы??? Ведь это так просто! Остальное все-равно сами доучивать-допонимать будете. На меня мама в свое время потратила около 15 минут, вот и все обучение (это крючком).

Ну и на том спасиба!!!! моя мама вязать неумеет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Проще купить книжку с картинками "Учимся вязать крючком", там все узоры обычно на картинках очень хорошо нарисованы. :roll:
А когда освоите - берете схему сарафанчика, начинаете вязать, а вопросы, которые будут появляться по ходу - уже здесь задавать. :-)

В Инете нашла вот несколько ссылок :
Школа вязания крючком
Основные петли и приемы
Условные обозначения на схемах
Здесь доступна для скачивания Азбука вязания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Ну почему обязательно мама? Можно и на прогулке с дитем показать, у вас совсем нет знакомых? Я вон девушку из соседнего подъезда и крючком и вышивать научила... И все на прогулках.
А по книжкам не так удобно, понятнее когда покажут хоть разок.
Жили бы вы Новосибирске, да еще в НЕ, показала бы хоть сегодня.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
Ну почему обязательно мама? Можно и на прогулке с дитем показать, у вас совсем нет знакомых? Я вон девушку из соседнего подъезда и крючком и вышивать научила... И все на прогулках.
А по книжкам не так удобно, понятнее когда покажут хоть разок.
Жили бы вы Новосибирске, да еще в НЕ, показала бы хоть сегодня.
Подруга, с которой гуляем с детишками неумеет и не имеет вобще ничего ни крючком ни спицами ни стремление к этому впринцепе!!!
Вилена писал(а):

В Инете нашла вот несколько ссылок :


А за ссылочки спасибочка :) :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:33    Заголовок сообщения: секреты вязания.. поделитесь!! Ответить с цитатой

Я только начинаю вязать и уже сталкнулась с непредвиденным. Например, связала из хлопковых ниток детскую шапочку, а она после стирки стала ну просто громадная!! Оказывается, если вязать крючком слишком "свободно", то вещи сильно после стирки растягиваются.

А еще вязанные крючком вещи тянутся не так хорошо, как вязанные на спицах, но зато быстрее растягиваются.

Может кто-нибудь поделится еще какими-нибудь "подводными камнями", расскажет какие-нибудь интересные хитрости в этом топике специально для начинающих. А может это будет интересно и для опытных вязальщиц!

Заранее всем спасибо.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 23:31     Ответить с цитатой

Я знаю например про такие коварные ниточки как микрофибра. Если из них что либо вязать, нужно либо вязать очень плотно, либо на размер два меньше. Они растягиваються на ура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 19:49     Ответить с цитатой

совет бывалого....не вяжите "слабо"....плотность вязки регулируйте толщиной спиц, а не натяжением нити, старайтесь вязать ВСЕГДА плотно, будет ровнее и не будет вытягиваться...даже микрофибра ....неоднократно из нее вязала.... нормально

еще могу подарить способ вязки резинки 1х1 (разумеется спицы), которая не растягивается даже спустя годы носки....
лицевой ряд вяжем как обычно 1 лицевая, 1 изнаночная, в изнаночном ряду лицевую петлю провязываем, изнаночную снимаем, нить перед работой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
еще могу подарить способ вязки резинки 1х1 (разумеется спицы), которая не растягивается даже спустя годы носки....
лицевой ряд вяжем как обычно 1 лицевая, 1 изнаночная, в изнаночном ряду лицевую петлю провязываем, изнаночную снимаем, нить перед работой...

Это вроде Эфиопская резинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Наташка
названия, признаться, не знаю... вяжу ею низ изделия и рукавов уже лет 15 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, да вот просто у меня вязка слабая, что даже на спицах №2 у меня все из микрофибры вытягиваеться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48303
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
Ну почему обязательно мама? Можно и на прогулке с дитем показать, у вас совсем нет знакомых? Я вон девушку из соседнего подъезда и крючком и вышивать научила... И все на прогулках.
Жили бы вы Новосибирске, да еще в НЕ, показала бы хоть сегодня.
ну чего я не в НЕ, а то вышиваю как бог положит, на изнанке ужас выходит :cry: :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне нужна помощь мастеров... Вяжу крючком, в основном салфетки, шапочки, какие то мотивы... Захотелось связать дочке жакетик, платьице, не могу разобраться с техникой... Как правильно связать... 1-й р. вяжем слева направо, а второй как? переворачиваем полотно и снова вяжем слева направо или не переворачиваем и вяжем справа налево, тогда это как? полотно простое, только столбики с накидами.... подскажите, пожалуйста не разумному человеку.... Евка, вы же вроде давно вяжете, может расскажете???

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Евка, а вышивала я тоже на изнанку страшно было посмотреть, пока не стала рыться в инете и искать, ну как же сделать ее покрасивше... нашла, стала пробовать, должна сказать, на много аккуратней стало получаться... если еще Вас волнует данная проблема, могу рассказать и на расстоянии, там ни чего сложно, как оказалось, нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах