Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Николай
* Какие бывают Коли, взрослые и маленькие??

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы ласково зовете маленького Николая??
Николка, Николушка
14%
 14%  [ 5 ]
Коля, Колька, Колян
29%
 29%  [ 10 ]
Николя, Николас
14%
 14%  [ 5 ]
Ники, Ник
2%
 2%  [ 1 ]
Свой вариант
38%
 38%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Svetik_nv
Я сужу по опыту моей семьи, оба дяди Коли делают все для своей семьи, крепкие семьянины, твердо стоят на ногах и не мечутся от юбки к юбке. Любовь к женскому полу выражается не в физике а в отношении к женщине. Обаяние их безгранично)) Но любой Николай хоть и кокет, а чётко знает где ЕГО наседочка)) Его с пути истинного не сбить)
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka писал(а):
Svetik_nv
Я сужу по опыту моей семьи, оба дяди Коли делают все для своей семьи, крепкие семьянины, твердо стоят на ногах и не мечутся от юбки к юбке. Любовь к женскому полу выражается не в физике а в отношении к женщине. Обаяние их безгранично)) Но любой Николай хоть и кокет, а чётко знает где ЕГО наседочка)) Его с пути истинного не сбить)

+1
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3513
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Мама Эвелинки
Вот это уже лучше. :-) Похоже уже определились, уже оп имени зовем нашего малыша :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
согласна,мой дядя такой же :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Анэстас
;)
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Не знаю будь то имя или какие-то другие факторы но сейчас, в свои 3,5 чуткий и заботливый Николька заботится о маме как большой, он кормит маму ужином, всегда предлагает первым делом покушать когда я возвращаюсь вечером домой)) заботится не устала ли я, таскает реально тяжелые сумки...)) в этом проявляется наверное уже сейчас отношение к женщине)) он всегда откроет дверь, пропустит меня вперед, подержит дверь чтобы я прошла,-к удивлению окружающих взрослых.
любит слушать аудиосказки, с удовольствием смотрит спектакли в театре, отзывчивый на чужую боль, всегда пожалеет и погладит ушибленное или больное место, сочувствует, старается обнять и успокоить.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Рыженькая Belka писал(а):
Юша
Вот моему сейчас год и месяц. настроение всегда на позитиве, не агрессор, оочень тянется к людям, общительный, очень активный, физически крепкий. Подвижный, любит нырять и плавать. Консервативен, не любит перемен, сюрпризов. Сам установил режим дня, сам придерживается как часы)) Игры подвижные: мячик, бассейн с шариками.
Могу сказать что собирает комплименты гроздьями)) располагает к себе при общении)) Первый идет на контакт с ребятишками и взрослыми)
Ну а дальше посмотрим на него))


за прошедшие 2,5 года точнее и не скажешь- общительный, разговорчивый, первым заговаривает и со взрослыми и с ребятами)) чаще веселый и позитивный чем спокойный и серьезный.
Крупный, крепкий, физичеки хорошо развит. Активный, подвижный, стрессоустойчивый.
Легко адаптировался к коллективу, с первого дня в детском саду спокойно остался на полный день.
Хорошо кушает- котлеты, плов, суп, вафли, молоко. Хорошо спит. Очень хорошо- может(если не спал днем) уснуть около 16.00-18.00 и спокойно проспать до утра! :baby:
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Неужели больше нет мам Николаев? Очень хочется послушать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Есть жена Николая :haha:
Что скажу - как за каменной стеной с таким мужем
Точно знает, чего хочет, идет к своим целям, которые всегда являются целями для семьи и дома в первую очередь. Не мот и не ветреник
Отличное чувство юмора и обаяние, за словом в карман не полезет
И еще то, что меня восхищало с первого дня знакомства - бездна ума и деловые качества
_________________
Скидка 5% на iHerb CLN9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Ирин@** писал(а):
Есть жена Николая :haha:
Что скажу - как за каменной стеной с таким мужем
Точно знает, чего хочет, идет к своим целям, которые всегда являются целями для семьи и дома в первую очередь. Не мот и не ветреник
Отличное чувство юмора и обаяние, за словом в карман не полезет
И еще то, что меня восхищало с первого дня знакомства - бездна ума и деловые качества


Очень приятно слышать :-)
А то я с именем давным-давно опередилась, но некоторые моменты в описании расстраивают (типа склонности к агрессии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:10     Ответить с цитатой

[quote="Vita_marin"]
Ирин@** писал(а):

А то я с именем давным-давно опередилась, но некоторые моменты в описании расстраивают (типа склонности к агрессии).



Агрессия? Мой Николка-настоящий Кот Леопольд!) Миролюбивый а отвратительно неагрессивный: сам больше расстраивается когда, даже случайно, причинит кому-то боль, душевную или физическую...
Ласковый, контактный, очень отзывчивый, не жадина, готов поделиться и помочь. К маме привязан, но это не выражается в том что он маменькин сынок или мямля, он самостоятельный, тренера его хвалят и педагоги за активность на занятиях. Его не нужно подгонять- он сам выполняет поставленную задачу. К маме у него забота, мама ты покушала, давай я тебя укрою и тп

Весельчак и балогур, дарит настроение

Крепкий, физически развит, в спорте легко достигает результата.
Отношение сверстников теплое. Особенно любят девочки- за то что веселый и добрый и мальчишки за то что придумывает новые пакости)
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:45     Ответить с цитатой

[quote="Рыженькая Belka"]
Vita_marin писал(а):
Ирин@** писал(а):

А то я с именем давным-давно опередилась, но некоторые моменты в описании расстраивают (типа склонности к агрессии).



Агрессия? Мой Николка-настоящий Кот Леопольд!) Миролюбивый а отвратительно неагрессивный: сам больше расстраивается когда, даже случайно, причинит кому-то боль, душевную или физическую...
Ласковый, контактный, очень отзывчивый, не жадина, готов поделиться и помочь. К маме привязан, но это не выражается в том что он маменькин сынок или мямля, он самостоятельный, тренера его хвалят и педагоги за активность на занятиях. Его не нужно подгонять- он сам выполняет поставленную задачу. К маме у него забота, мама ты покушала, давай я тебя укрою и тп

Весельчак и балогур, дарит настроение

Крепкий, физически развит, в спорте легко достигает результата.
Отношение сверстников теплое. Особенно любят девочки- за то что веселый и добрый и мальчишки за то что придумывает новые пакости)


Спасибо :give_heart:
Вот мне Коля так и представляется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAMRIKO_K
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 180801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 1:34     Ответить с цитатой

У меня муж Николай, вместе 15 лет. Я зову его Коляша) когда познакомились с ним, я знала, что он нравится многим девчонкам, так и кружили, хотя внешне маленького роста, точно не красавец :oops: вот часто слышала как они его называли Колясик. Мне нравится такой вариант имени, но я его так не называют из ревности до сих пор :oops: сестры его называют Коляйчик, он любимчик в многодетной семье. Очень сильно привязан к маме, сильно любит родственников, часто из-за этого ссоримся. Очень терпеливый! Тут писали про агрессию в характере - это есть...но его нужно постараться вывести из себя. Когда мне это удаётся (я вредная, вспыльчивая и ревнивая), то лучше спрятаться :haha: целеустремленный, твердолобый. Очень любит сына, балует. Вообще детей любит, мои племянника его обожают. Любит котов :shuffle: и они любят в нашей семье только его. Семьянин, всегда стремится домой, по дому всегда помогает - и убрать, и в магазин сходить, хоть ночью, без проблем. Не любит готовить, только шашлык. Вот будет голодом сидеть, но ничего не сварит :mad: очень аккуратный, но меня не терзает, если что-то не убрала не помыла. Никогда не упрекать, если нет ужина, поест, что найдёт. Не может просить прощения- очень горд. Но быстро отходит, если к нему с нежностью. Не переносит повышенных тонов, на ласку только лаской. Намекал не понимает, надо прямо просить. По поводу образования и работы - могло быть все лучше, но повлияло то, что вырос в многодетной семье, в Казахстане, младшенький поздний ребёнок. Мама их баловала, там менталитет другой, куда пошли учиться...их личное дело, никаких установок. Учится сейчас в институте, всю жизнь тянет в армию, он отслужил успешно - спецназ, краповый берет, медали, ветеран боевых действий. Вот торговля, бизнес вообще не его. Не умеет планировать, доверчев. Много могу писать :haha: но как итог, есть мысль назвать так сына. Нравится очень отчество Николаевич.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:34     Ответить с цитатой

TAMRIKO_K писал(а):
У меня муж Николай, вместе 15 лет. Я зову его Коляша) когда познакомились с ним, я знала, что он нравится многим девчонкам, так и кружили, хотя внешне маленького роста, точно не красавец :oops: вот часто слышала как они его называли Колясик. Мне нравится такой вариант имени, но я его так не называют из ревности до сих пор :oops: сестры его называют Коляйчик, он любимчик в многодетной семье. Очень сильно привязан к маме, сильно любит родственников, часто из-за этого ссоримся. Очень терпеливый! Тут писали про агрессию в характере - это есть...но его нужно постараться вывести из себя. Когда мне это удаётся (я вредная, вспыльчивая и ревнивая), то лучше спрятаться :haha: целеустремленный, твердолобый. Очень любит сына, балует. Вообще детей любит, мои племянника его обожают. Любит котов :shuffle: и они любят в нашей семье только его. Семьянин, всегда стремится домой, по дому всегда помогает - и убрать, и в магазин сходить, хоть ночью, без проблем. Не любит готовить, только шашлык. Вот будет голодом сидеть, но ничего не сварит :mad: очень аккуратный, но меня не терзает, если что-то не убрала не помыла. Никогда не упрекать, если нет ужина, поест, что найдёт. Не может просить прощения- очень горд. Но быстро отходит, если к нему с нежностью. Не переносит повышенных тонов, на ласку только лаской. Намекал не понимает, надо прямо просить. По поводу образования и работы - могло быть все лучше, но повлияло то, что вырос в многодетной семье, в Казахстане, младшенький поздний ребёнок. Мама их баловала, там менталитет другой, куда пошли учиться...их личное дело, никаких установок. Учится сейчас в институте, всю жизнь тянет в армию, он отслужил успешно - спецназ, краповый берет, медали, ветеран боевых действий. Вот торговля, бизнес вообще не его. Не умеет планировать, доверчев. Много могу писать :haha: но как итог, есть мысль назвать так сына. Нравится очень отчество Николаевич.


Я знаю 2 Николаев Николаевичей - все плюсы имени в два раза больше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:18     Ответить с цитатой

У меня Николай))))


Даже не знаю как описать.

В учебе очень ответственный. Организованный. Любознательный

Во многих вопросах консерватор. Часто не любит что-либо менять в своей жизни, даже если на заведомо лучшее.

Да, думаю, у нас большая связь мама-сын. Не мне судить маменькин сынок или нет. Но с мамой ему нужно обсудить все. Много много бесед.

Иногда вспыльчив и обидчив. Причем проявляется не в том, что будет ругаться, просто психанет и уйдет в сторону.

Любит детей маленьких. Любит вообще проявлять заботу. В том числе и о друзьях. Например помочь в учебе, или отвоевать хорошего мальчишку от плохой компании. Полгода посвятил тому, чтобы одного из одноклассников переключить с "плохой компашки" на их компашку.

Очень любит кошек))) Всякие животинки нравятся, но кошки особенно)))

Так же, как писали выше,очень тяжело для него попросить прощение, или простив, друга, показать ему, что я простил тебя - давай начнем опять общаться. Горд(пытаюсь объяснить, что не всегда это хорошо).


ОЧЕНЬ, прям ОЧЕНЬ бережлив с деньгами. Хорошо копит, плохо тратит)))


Любит организованность во всем. Но позволяет себе определенные места где полный хаос. Например шкафчик свой. Хотя говорит, что в этом хаосе, и есть порядок, он знает где и что лежит.

Наивен. Я считаю для своих лет достаточно доверчив и наивен.

Несколько раз меняли школу. Всегда переживал по поводу потери старых и приобретению новых друзей. Всегда в итоге становился лидером и авторитетом. К друзьям привязан. Помнит всех друзей с самого сада.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:44     Ответить с цитатой

У меня муж Николай. Кто-то выше написал - как за каменной стеной, так и есть!

Прекрасный муж и замечательный отец. Ласковый, спокойный. Очень умный, увлекающийся, любознательный))) Ребенка обожает и балует.

Помогает во всем - и посуду помыть, и в магазин сходить, и с ребенком в поликлинику.

Не очень аккуратный, пожалуй. Вспыльчивый, но отходчивый.

По поводу успешности - идет к своей цели, пусть и не очень быстро. Любит экономить, но жене и ребенку не откажет :lol:

Душа компании, очень общительный, много друзей. Конфликты предпочитает решать словами.

НЕ романтичный, к сожалению, вот прям совсем.

Очень ценится на работе, и коллегами и руководством. Очень ответственный, честный и добрый. Порядочный.

В увлечении другими женщинами замечен не был, жену обожает и балует)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах