Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Николай
* Какие бывают Коли, взрослые и маленькие??

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы ласково зовете маленького Николая??
Николка, Николушка
14%
 14%  [ 5 ]
Коля, Колька, Колян
29%
 29%  [ 10 ]
Николя, Николас
14%
 14%  [ 5 ]
Ники, Ник
2%
 2%  [ 1 ]
Свой вариант
38%
 38%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Николай Ответить с цитатой

Девченки, расскажите у кого растет Николай?? У меня вот скоро родится-не знаю чего ожидать))) Мы с мужем выбор свой уже не изменим: как только на скрининге в 24 недели точно убедились (а не только по моим ощущениям) что ждем сынка, имя сразу пришло, из вариантов Петр, Михаил, Николай. А я вам потом расскажу свои наблюдения))
Ну и поскольку мальчишек сейчас редко так называют, может у кого мужа или брата так зовут, поделитесь, а?? Так интересно !!

Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд:

В значениях имен такая характеристика (правда здесь про то когда они уже ВЗРОСЛЫЕ):

Основные черты: воля - активность - нравственность - деятельность.
Тип: мужчины, носящие имя Николай всегда идут вперед, не останавливаясь ни перед чем. Напоминают слона, который продирается сквозь чащу, сминая все на своем пути и не обращая внимания на крики ужаса.
Психика: им необходима четко поставленная цель, но предпочитают идти напролом. Не прощают людям их слабости. Это эгоцентрики, которые тем не менее могут посвятить себя служению идее.
Воля: родственники очень рано начинают узнавать, что такое воля этих мальчиков.
Возбудимость: сдерживают свои эмоции.
Скорость реакции: им удается контролировать себя, чтобы не проявить своих чувств, чем, как они считают, могут воспользоваться их враги. Им всегда требуются враги, так как их жизнь - борьба, они признают только одного настоящего друга, и этим другом являются они сами.
Активность: их активность очень велика. В этом отношении они значительно превосходят обычных людей.
Интеллект: способны как к анализу, так и к обобщениям. Их умственные способности не бросаются в глаза, так как они не коммуникабельны и не стараются блистать в обществе.
Восприимчивость: очень сдержанны в выражении своих чувств, даже если внутри них бушует вулкан.
Нравственность: с одинаковой строгостью относятся и к себе, и к другим. Не выносят непорядочности.
Здоровье: ведут напряженную жизнь, работают не щадя себя. Их слабые места - кости и печень.
Поле деятельности: с юных лет встают на тропу войны, позднее всегда занимают руководящие должности - то ли в торговле, то ли в армии.
Дополнительно: сколько достоинств у таких мужчин - настоящие супермены! Однако жизнь рядом с этими людьми требует огромной смелости и отваги и совсем не выглядит в розовом свете...

Имя происходит от древнегреческого имени Николаос, которое переводится как `победитель народов`.

Здесь про ДЕТСКИЕ ГОДЫ:
Николай с детства растет крепким и здоровым, болеет редко. Не пристает с капризами к родителям, наверное, поэтому они не всегда уделяют Николаю достаточного времени. Учится хорошо по всем предметам. Среди сверстников его отличает сила, активность и смекалка. Трудности преодолевает без посторонней помощи. Уравновешен, трудолюбив и работоспособен. Николай способен овладеть любой профессией, будет хорошо зарабатывать. В коллективе прост в общении, дружелюбен. На должности руководителя в Николае могут проявиться черты, характеризующие его как жестокого и даже деспотичного человека. Подчиненные будут побаиваться его. В состоянии гнева плохо контролирует свое состояние и способен наломать дров.

Николай легко увлекается женщинами. Женщину, которая ему понравилась, сразу же приглашает на свидание и через несколько дней может предложить ей выйти за него замуж. Мнение окружающих его при этом не интересует. В любви страстен, но ревнив.

Способен многие работы, связанные с благоустройством своего дома, выполнять самостоятельно. Помогает жене в уборке, ходит за покупками. Очень любит детей. Балует их, потакает всем их прихотям и капризам.

Николай чрезвычайно восприимчив и ревнив, измен жене не прощает, хотя сам не прочь безо всяких угрызений совести испытывать на других свои мужские способности.

Обожает вкусную пищу, хорошие напитки, развлечения, природу, приятное общество. Он может быть превосходным любовником и не самым лучшим вариантом мужа.

Николай способен быть очаровательным другом, откровенным и искренним, но эмоционально поверхностным. В контакте с женщиной его полностью захватывают ее молодость, красота. Николай предпочитает партнерш, стоящих гораздо выше, чем он, на социальной лестнице. «Зимний» Николай сложен, настойчив, но, когда хочет добиться своего, способен проявить гибкость. Любит женщин и не испытывает недостатка в их выборе. «Летний» Николай долго не решается связать себя брачными узами, не будучи уверен в своих мужских достоинствах. У него широкая, щедрая натура, он обаятелен, любит разнообразие, не терпит шаблона. «Осенний» Николай властолюбив, мало кто находит к нему подход. В каком бы состоянии он ни был, он всегда остается мужчиной. Его любовь чувствительна к малейшим неприятностям, его может вывести из равновесия чей-то кашель за стеной или звук проезжающего по улице трамвая.

Николай — один из самых увлекательных партнеров, и все Николаи, независимо от месяца рождения, предпочитают полных женщин, мягких и чувственных.

Для Николая наиболее характерно действие, направленное во вне. В себе самом он не находит простора и предмета самораскрытия. Его жизнь — в деятельности. Деятельность эта безостановочна, потому что Николай не дает себе ни отдыха, ни срока, считая ее своим долгом. У Николая редко бывают сомнения в том, что хорошо и что плохо. Это характер, в котором нет плавных и упругих линий, но все состоит из отрезков прямых. Его неустанная деятельность, в большинстве случаев не имеющая материальной корысти, в значительной мере подвигается самолюбием, необходимость оправдать свое мнение о себе и о носимой им должности. И тогда Николай может быть суровым и жестоким в своей прямолинейности, считая или стараясь убедить себя, что борется за правду, но на самом деле тут есть момент недостаточно ясно оцениваемого им самолюбия.

Николаю хочется быть благодетелем, и он почитает долгом своим быть таковым. К тому же по всему складу своему он имеет успех в науке и искусстве.
Николай из всех имен, может быть, наиболее ценит в человеке его достоинство, держится за него в себе самом и требует его от других. Он — типичный горожанин и гражданин...

В жизни я общалась только с одним мужчиной с таким именем, дядя был главой семьи, старшим из братьев моего отца... на нем держалось многое. Добрый, сильный и справедливый, очень всем помогал, руководил крупным предприятием-сотрудники звали Батей... а территория предприятия утопала в цветах. Любил он всех детей, всех баловал...)) И дети его любили, подлизывались...)) Так что много чего совпадает с толкованием))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HAMER
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:38     Ответить с цитатой

У меня папа был Коля - дам характеристику, ещё и глядя на других Коль, которые встречались мне в жизни (общие черты). Очень умный, чуткий, отличный папа, друг, сосед, не очень хороший муж, при этом без ума любящий свою жену. Хороший сын и брат, помогал просто всегда и всем. Женщины любили его, как мужчину, а мужчины, как настоящего мужика. При всей своей безалаберности, никогда никуда не опаздывал, не дрался (умел любую ситуацию решить словами), выглядел всегда ухоженным, при том, что больших усилий к этому не прикладывал. Умел зарабатывать деньги, но и тратил их красиво, не жадина и не сноб. В общем, я бы тоже назвала своего сына Коля, но все говорят, что нельзя называть детей в честь умерших... А жаль. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:58     Ответить с цитатой

HAMER писал(а):
выглядел всегда ухоженным, при том, что больших усилий к этому не прикладывал. Умел зарабатывать деньги, но и тратил их красиво, не жадина и не сноб. :-(


вот эти черты я забыла отметить)) ухоженный, холеный-это точно)) и про деньги 100%))

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

HAMER писал(а):
В общем, я бы тоже назвала своего сына Коля, но все говорят, что нельзя называть детей в честь умерших... А жаль. :-(

Слышала такую примету, а мне клаа-а-аасть !! Именно впамять мы называем)) хотя выбирал муж и про эту семейную историю он был не в курсе. Из предложенных вариантов выбрал именно это имя. Совпадение? Получилось что впамять, глупо это отрицать с моей стороны...)) Мужу рассказала: в приметы не верим уже всей семьей))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:59     Ответить с цитатой

У меня сын Коля, пока ему 4,5 года, но описание очень даже подходит.

Веселый, жизнерадостный мальчик, ОЧЕНЬ активный, его мнение неоспоримо, он должен быть всегда первым, а то трагедия.

Из взрослых знаю Николаев, но не близко. Со стороны - ОЧЕНь хорошие семьянины , любят своих детей, заботятся о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anya_dru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:23     Ответить с цитатой

У меня муж - Коленька. Целеустремленный, на работе - может быть грубым (не любит когда перед ним лебезят), лекго учится, любит хорошо одеваться (дорогие вещи), для семьи сделает все возможное и невозможное, дома - ласковый, нежный. Очень любит всякого рода соревнования (участвовать), лидер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Моему сыну 8 лет - с удовольствием занимается борьбой, но при этом часто на брата 11-летного задирается, когда получает сдачи - не плачет, и не жалуется что Сережка сил не рассчитал, а понимает сам, что за дело получил, хотя в школе претензий к нему нет, на более слабых не лезет, а более сильных не боится!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:29     Ответить с цитатой

anya_dru, T_Alexa, О_l_g_a Ага, значит все таки правду про это имя в описании написано?? Получается мы с выбором не промахнулись))!! Надеюсь мой подросший сынок не испортит статистику))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
the Helen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:16     Ответить с цитатой

По моим наблюдениям Николаи очень-очень талантливы, у них золотые руки, очень общительны и обоятельны. И постоянно в центре женского внимания)))
_________________
ландшафтная архитектура, коттеджи, интерьеры, полиграфия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 0:18     Ответить с цитатой

the Helen
Про женский пол верно подмечено)) Эх, смотрю я на своего сынка(ну конечно все же детки для мамы самые-самые))) а ему уже сейчас внимания, начиная от акушерок в РД масса) куда ни придём с ним)) "беда" девкам будет))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Зову ласково Колюня. Описанию пока отвечает мало. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 1:37     Ответить с цитатой

Юша
Вот моему сейчас год и месяц. настроение всегда на позитиве, не агрессор, оочень тянется к людям, общительный, очень активный, физически крепкий. Подвижный, любит нырять и плавать. Консервативен, не любит перемен, сюрпризов. Сам установил режим дня, сам придерживается как часы)) Игры подвижные: мячик, бассейн с шариками.
Могу сказать что собирает комплименты гроздьями)) располагает к себе при общении)) Первый идет на контакт с ребятишками и взрослыми)
Ну а дальше посмотрим на него))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Девочки, а какие еще есть варианты имени "Николай"? Муж в свое время (еще не знакомы даже были) пообещал, что если выживет и вернется домой, то когда у него родится сын Николаем назовет. А я прямо на стены лезу от "Коля, Колюня, Николенька", а муж против "Ники".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusyaka
Студент
Студент


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2857
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Благодаря моим тараканам в голове мы назвали сынишку Колей) Муж ждал Рому, дочь Максима, но всю беременность я их тихонько приучала к имени Николай. В общем к моменту рождения ребенка все уже знали, что в животике Коля. Мы пока маленькие, но если охарактеризовать кратко, то- лентяйчик, осторожный и упертый. Зовем сына Коленька, Николаша, Николя, а когда строжусь - Колян.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
вариантов масса, Мадам) Николка, Никола, доня называет братишку Николас)) Коляныч, Колюшка, Николашка...)) Николя, Николяй, Николенька... Колямба...)) Колюшка, Коляшка... Николя, Николя, Николенька...)) Имя хорошее и мужики получаются с этим именем-что надо))

Нам сейчас 1 год 10 мес) Хохочет, носится, любит читать книжки, машины: катать, смотреть, собирать, ремонтировать, ездить)) Любит домашних животных и очень бережно с ними обращается)) Любимыш всех женщин, не попасть под его обаяние-нереально) Усадить спокойно в уголок-нереально вдвойне) Стремится к новым знакомствам, сам идет на контакт со взрослыми и ребятишками, активно болтает, на своем, на птичьем, повторяет кое-что по русски: мама, вода-вода), тиц-птицы, мо-море, дай, де-где, сеся-сестра, ки-киса... и еще куча, куча всяких непередаваемых звуков)) пассивный словарь очень большой, подмечает все мелочи на картинках)) Побывали на новогоднем представлении и на спектакле в Красном факеле-впечатлен, с удовольствием посмотрел постановку)) характер сильный, стремится познавать мир)
Ласковый, гладит, целует, обнимает)) Засыпает сам, рядом с мамой) Молоко пьет литрами)) большой сторонник котлет) Обажает говорящие книжки, песенки, музыку военной тематики...хорошо засыпает под Катюшу, Мы друзья перелетные птицы, Смуглянку, Адля тебяяя родная есть почта поооолевая, эх дороооги пыль да тумааан... расширяю свой репертуар))
Есть у нас еще любимые игрушки: отвертки, саморезы)) собрать/разобрать мебель без него-нереально) носится по дому, ремонтирует пароварку)) тренога от лазерного уровня-хитовая вещь)) рулетку любит, всякие гайки-винтики, помогает мамке пылесосить, выбрасывает мусор, с удовольствием метет веником) забивает деревянным молотком все что можно забить))) любит чтобы все были дома) Очень эмоциональный, чувствительный. Большой собственник, но не жадина-это разные вещи)) Ревнует мамочку, сесю, бабушку если кто то из нас обращает внимание или берет на руки других детей) И не только кстати деток) Свои вещи старается не разбазаривать и держит в поле зрения, если дал поиграть кому-то контролирует и периодически проверяет как идут дела)))) сам может некоторое время заниматься книжками, игрушками, но в основном стремится быть в центре всех событий))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3514
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Мы хотим тоже Николаем назвать, вот только любовь к женскому полу как то настораживает, все таки хочется чтобы был примерным семьянином :-) . Но по другому почему то не хочется назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах