Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А как вы справлялись? (о настырной родне и вредной пище)
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 15:24    Заголовок сообщения: А как вы справлялись? (о настырной родне и вредной пище) Ответить с цитатой

Не могу объяснить окружающим и родственникам (в частности свекрови :twisted: и некоторым "продвинутым" мамашам ) почему я ребенку в возрасте 9 месяцев не даю соленые огурцы, копченую колбасу и прочие другие "вкусные" вещи. :?: Не могу им никак вбить что ребенку от этого пользы никакой, а вред вполне возможен. Они так и норовят сунуть маленькому чего-нибудь эдакое. Их обоснование: "Я своим детям давала ничего-выросли", "Он же у тебя уже взрослый", "А ты дай и посмотри как ему понравиться" и пр.
Как у вас получалось сражаться с подобными делами???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 15:43     Ответить с цитатой

Я просто говорила, что нет и всё. :evil: А если начинали говорить, что своих кормили, то я отвечаю, что ничего хорошего в этом не было: то зубы больные, то печень, то желудок и т.п. И вообще говорю, что они воспитывали своих детей, вот их пусть и воспитывают, а я своих уж как-нибудь сама. Может это немного грубовато, но стоит того. Дочку вот в год накормили шоколадом и напоили кофе пока я не видела... После этого борьба была нешуточная, но я её выиграла. 8-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 15:50     Ответить с цитатой

А у меян наоборот, я даю всякую всячину, а свекровь меня критикует, соки неправильные, колбаса вредная, огурцы маринованные нельзя.
А реагирую я НИКАК. Потом высказываю маме, мужу, сестре, а как деликатный человек послать не могу.
:D
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 16:23     Ответить с цитатой

Свекровь и моя мама говорят чем хочешь, тем и корми - тебе виднее, а остальным родственникам просто тупо говорю, что это он не ест у него алергия на эти продукты(вру конечно, но помогает)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 16:35     Ответить с цитатой

Мы тоже про аллергию до сих пор говорим, но она у нас и правда есть.. Только не знаем на что именно. :(
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 17:31     Ответить с цитатой

а чем опасны огурцы, просветите меня, про колбасу я согласна, но огурцы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 17:38     Ответить с цитатой

А я просто говорю НЕТ, никто и не спорит :P Но иногда даю и кусочек колбаски и огурчика... :P :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 18:46     Ответить с цитатой

а чем опасны огурцы, просветите меня, про колбасу я согласна, но огурцы ?
Ведь дети особенно которые еще грудное молоко пьют сравни людям у которых не все в порядке с пищеварением (для примера) т.е. плохо усваиваются те или иные продукты и им прописывают диету как правило молочнуюили вообще все паровое и никак нельзя употреблять различные консерванты, специи, остроо, кислое и пр.
Правда, может, я что не так понимаю, но все же придерживаюсь мнения чем позже, тем лучше-попробовать это они всегда успеют, но лучше позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 8:39     Ответить с цитатой

Ну я просто свекрови, которая с шести месяцев ребенку блинчики подсовывала, сказала очень строгим голосом, что я это не даю, и когда она продолжила, то просто забрала ребенка у нее с рук. Теперь спрашивают. Правда я полностью уверена (чего и вам желаю), что никто кроме меня не знает, что моему ребенку лучше. Вот, видимо, уверенность и на других действует:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 10:35     Ответить с цитатой

ОХ, больная тема, дитю пытаются шоколадки и конфетки подсовывать.
А так же чего-нибудь жаренное. А я согласна с врачами, чем позже, тем лучше. Итак, проблемы со здоровьем.
Но я просто говорю всем, что у дитя аллергия (она у нас есть, причем продукты на которые мы реагируем постоянно меняются, видимо это из-за дизбака) но иногда по праздникам даю, понемножку, например блинчик один или колбаски кусочек... Если он реагирует, на продукт накладывается жесткое вето...
На фразы типа ну своим давала и нечего я отвечаю вот своим и давайте, а за этого ребенка пока несу ответственность я. И я буду решать, что ему можно, а что нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Если кто-то пытается мне сказать, что я не тем кормлю малыша или не в таком количестве, я просто никак не реагирую! Обычно говорю, что это мой ребенок, а потому мне виднее, что ему лучше. Говорю, что разберусь сама.
Вот такая я эгоистка :lol: :lol: :lol:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 15:24     Ответить с цитатой

после того, как я сообщила что когда тетка оплатит тысячные счета на антигистаминные-мази-кремы, тогда может совать машке со стола все что угодно - меня стали предварительно спрашивать - можно ли это давать :(((
а до этого "бедную деточку" жалели, что мать у нее злая...
похоже, вид у меня был такой, что мне поверили - такая заставит оплатить... а меня достало уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 13:32     Ответить с цитатой

А я таким голосом сказала "нет", что свекровь аж вздрогнула... мои же родители всегда спрашивали - можно или нельзя.
Но вот друзьям, которые своей дочке (она старше Ксю на 3 дня) с 6 месяцев дают колбасу и маринованые овощи, объяснить было тяжело. Мы до года не ели соленое, а они считали нас идиотами, зато у них в годик уже были плохие зубки (( И тогда заохали-заахали ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
А я таким голосом сказала "нет", что свекровь аж вздрогнула... мои же родители всегда спрашивали - можно или нельзя.
Но вот друзьям, которые своей дочке (она старше Ксю на 3 дня) с 6 месяцев дают колбасу и маринованые овощи, объяснить было тяжело. Мы до года не ели соленое, а они считали нас идиотами, зато у них в годик уже были плохие зубки (( И тогда заохали-заахали ((


Мда...Вот так многе мамашки-папашки: Да наш (наша) ест всё без исклбчения! Все хорошо, ни аллергии, ни диатеза...
А проходит время: Ой, что-то зубки плохие, живот постоянно болит итыды итыпы...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 21:39     Ответить с цитатой

почитала ваши сообщения и всколыхнулось наболевшее: когда жили вместе со свекровью, она в 2 месяца собралась варить компотики из смесей,купленных за углом у узбеков :eek: И давать соки. А она педиатр с 17летним стажем!!!! Я запретила, но боялась, что она тайком даст. Так ни на минуту не оставляла ребенка с ней. она мне говорила, типа: своих так вырастила. А у ее одного ре ожирение из-за нарушения обмена в-в, а у мужа - вечные аллергии. В итоге, была плохой матерью, и она не стыдилась всем и каждому это говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах