Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Утренники в ДС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Утренники в ДС Ответить с цитатой

Нам воспитатели сообщили, что родителей на новогодний утренник не пускают. :shock: . Так бывает вообще?
Видите ли дети побегут к родителям и праздника не будет. У всех так?
Кроме того, до сих пор нет ни сценария утренника, ни указаний кому -какие костюмы. Типа музыкальный работник до сих пор пишет-пишет этот сценарий.
Всё как скажут 20 числа, через три дня утренник - ни костюм сшить-купить, ни стишок какой выучить времени не будет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani-nat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 47
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Судя по всему, вы в 1 мл.группе. Там действительно родителей на утренник не пускают. Утренник длится от 15 до 25 минут. Натоящего Деда Мороза тоже не будет. В таком возрасте многие дети его боятся. Скорей всего придет Снегурочка - девочка из подготовительной группы. Стишки в этом возрасте редко когда учат, дети ещё плохо разговаривают. Вообще это даже утренником не назовешь, просто праздничным занятием. А костюм для такого ребенка сделать элементарно. Так уж не переживайте. Всё у вас будет нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Такая тема уже обсуждалась. Нередко считается, что родители будут отвлекать деток от праздника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 20:27     Ответить с цитатой

У нас в ясельной группе родителей предупредили, чтщ из-за нас утреник вообще может не состояться. Вы лучше знаете своего ребенка, побежит он к вам и будет рыдать или не обратит особого внимания. Поэтому предложили одеть какие-нибудь костюмы, чужую одежду, маски, чтобы дети их не узнали. Многие так и сделали. Я была уверена, что мой ко мне не прилипнит, поэтому не скрывалась. Утреник прошел замечательно, и стихи дети рассказывали, и песни пели. У нас видео запись осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.06
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок, В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 21:11     Ответить с цитатой

У нас всем родителям выдали маски лисиц. Ни один ребёнок не узнал своих родителей. Очень забавно было. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 22:10     Ответить с цитатой

прикольная идея про маски...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 22:13     Ответить с цитатой

Когда мы были в яслях нас действительно не пустили на утренник! Но стихи мы учили. А по поводу костюмов - заранее предупредили что нужно праздничное светлое платье, обшитое мишурой. Нам тогла было 2 года.
А вот на следующий год, когда ребятишкам было уже по три, родителей пустили, но порекомендовали спрятаться за масками. Кто то прятался, а кто то нет. Я снимала на видеокамеру и меня не сильно было видно. Дочь все время пыталась разглядеть где я - знала что я точно есть - мы же их одевали в костюмы! А когда увидела меня успокоилась...

Не переживайте будут еще у Вас утренники....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:03     Ответить с цитатой

Helenchik писал(а):
У нас всем родителям выдали маски лисиц. Ни один ребёнок не узнал своих родителей. Очень забавно было. :)

А вы не в 305 садике? :D А то нам тоже сказали в этом году, что родители будут сидеть инкогнито в масках лисичек. На вопрос одной мамы, а не испугаются ли дети, когда войдут в зал и увидят 50 лисичек, ответили, что имеется очень положительный опыт прошлых лет :D
На мой вопрос, а не смутит ли детей лисичка с фотоапаратом или камерой, ответили да ради Бога :D Продвинутые пошли лисички :D
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Цитата:
А то нам тоже сказали в этом году, что родители будут сидеть инкогнито в масках лисичек. На вопрос одной мамы, а не испугаются ли дети, когда войдут в зал и увидят 50 лисичек, ответили, что имеется очень положительный опыт прошлых лет
На мой вопрос, а не смутит ли детей лисичка с фотоапаратом или камерой, ответили да ради Бога Продвинутые пошли лисички

:lol: :lol: :lol: Класс! Представляю 50 лисичек и падаю под стол! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53273
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 17:02     Ответить с цитатой

А в нашем саду есть спец.ширмы за ними родители и сидят :D :-) а вот про маски прикольно, надо заведующей сказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 15:12     Ответить с цитатой

У меня доча в прошлом году была в ясельной группе. Так получилось, что осенный и новогодний утренники мы проболели и первый в жизни утренник для нас был весной. Я отпросилась с работы, пришла, а оказывается родителей не пускают. А я не знала. Я так расстроилась тогда, даже заплакала :cry: . Причина не пускания -та, о которой писали выше. Теперь мы перешли в другую группу. Как-то перед осенним утренником я приводила дочу утром поздно, а все дети были на репитиции в музыкальном зале. Она попросила отвести её туда. Я привела, доча вцепилась мне в ногу и ни в какую. И тогда я поняла, что дейстительно так лучше. Хотя все дети по разному реагируют на маму. Но моя - мамина доча и все тут. :) Теперь вот скоро новогодний утренник. Дети подросли. Воспитатели сказали, что родителей пустят, но если чей-то ребенок побежит к маме с воем - мама выходит с ребенком на сцену и танцуют/поют вместе, чтобы не срывать праздник. Я считаю, что это правильно.
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 16:50     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
А в нашем саду есть спец.ширмы за ними родители и сидят :D :-) а вот про маски прикольно, надо заведующей сказать :-)


А Вы в каком садике? Я в 3-ем садике была, там тоже родителей не пускают. Я ходила вместо подруги в группу ее дочери - на камеру снимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:01     Ответить с цитатой

:lol: Я за шторкой сидела на первом утреннике, даже сняла все через дырочку в тюле. 50 лисичек - это сильно... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53273
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 19:30     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
=Натулька= писал(а):
А в нашем саду есть спец.ширмы за ними родители и сидят :D :-) а вот про маски прикольно, надо заведующей сказать :-)


А Вы в каком садике? Я в 3-ем садике была, там тоже родителей не пускают. Я ходила вместо подруги в группу ее дочери - на камеру снимала.


В 4м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helenchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.06
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок, В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:27     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Helenchik писал(а):
У нас всем родителям выдали маски лисиц. Ни один ребёнок не узнал своих родителей. Очень забавно было. :)

А вы не в 305 садике? :D А то нам тоже сказали в этом году, что родители будут сидеть инкогнито в масках лисичек. На вопрос одной мамы, а не испугаются ли дети, когда войдут в зал и увидят 50 лисичек, ответили, что имеется очень положительный опыт прошлых лет :D
На мой вопрос, а не смутит ли детей лисичка с фотоапаратом или камерой, ответили да ради Бога :D Продвинутые пошли лисички :D


:yes: из 305-го. Было это несколько лет назад. Не верили, что дети не узнают родителей под масками :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах