Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Няня спешит на помощь!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Няня спешит на помощь! Ответить с цитатой

Часто при наблюдении за развитием событий в одноименной телепередаче, посещают мысли о том, что, конечно, настолько запущенные педагогические ситуации, к счастью, встречаются не в каждой семье. К тому же не следует забывать, что каждая из этих передач не только решение воспитательно-психологической задачи, но и в том числе (а может быть, в первую очередь) шоу.

Почти каждому родителю знакомо чувство растерянности и сомнения, почему ситуация, не такая печальная и конфликтная, как в телепередаче, но не особенно приятная, опять и опять развивается так, а не иначе. "Почему я отчетливо и разборчиво говорю ребенку, что игрушки надо собирать, а не разбрасывать, ребенок снова и снова делает вид, что меня не слышит?". "Почему мой ребенок целый день делает уроки? Разве во втором классе так много задают? Почему он вообще что-то делает только тогда, когда я стою рядом с ним, стоит отойти от него, как всякие попытки завершить упражнение прекращаются?".

При этом многие родители точно знают, что ребенка можно напугать, пригрозив наказанием, тогда задание будет выполнено правильно и в срок. Однако большинство родителей справедливо полагает, что это не оптимальный выход. Элементарный здравый смысл подсказывает, что когда ребенок будет ростом с родителя, напугать его уже не удастся, да и развитию теплых близких отношений такая воспитательная тактика не способствует. Что же делать сейчас, как исправить ситуацию? Все, что можно было попробовать, кажется, уже испробовано, не принеся устойчивого результата.

Когда родитель находится внутри сложной ситуации общения с ребенком (это особенно важно, если события опять и опять развиваются по одному сценарию), часто бывает трудно, а иногда и невозможно, подняться над происходящим, и взглянуть на него со стороны. Именно взгляд со стороны позволяет лучше рассмотреть и понять, что происходит на самом деле с ребенком, в чем причина этого. Когда ситуацию исследует профессионал, рекомендации по выходу из нее тоже будут профессиональными, соответственно эффективными.

У посетителей нашего сайта появилась возможность пригласить профессионального психолога для разрешения сложных или конфликтных ситуаций во взаимоотношениях с ребенком (детьми). Предлагается трехчасовая консультация, в течение двух часов психолог ведет наблюдение, затем в течение часа объясняет происходящее и дает рекомендации.

В этом форуме можно задавать уточняющие вопросы, записываться на консультацию и писать отзывы. Возможно, по согласованию с участниками консультаций, здесь будут размещаться краткие описания того, что предшествовало обращению к психологу, как разворачивались события непосредственно на консультации, каким был итог, какие результаты он принес.

Также дополнительную информацию можно получить по телефону
8-913-905-09-40 Анна
Услуга платная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Няня спешит на помощь! Ответить с цитатой

Добрый день! Я хочу вам рассказать о нашем опыте.
Я руководитель отдела в одной крупной компании. В моем отделе работают люди очень разные п о характеру, восприятию мира и отношению к нему. Мне без труда удается сочетать их качества с выполняемыми ими обязанностями. Но вот однажды, в нашей семье появилось маленькое чудо. Сейчас ему чуть больше 2-х лет. Когда он был маленький я не задумываласть о построении отношений, я просо его любила, ухаживала за ним и многое другое. Но вот он подрос, и наши желания очень часто перестали совпадать. Я приходила уставшая с работы и хотела есть, а мой малышь тащил меня играть. :eek: Или было пора спать, а он очень хотел играть - после чего в меня летели игрушки, кружки и др. Для нас с папой встал вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я лихорадочно начала искать ответ в книгах, у друзей, по телевизору, в интернете. И вот однажды я случайно включила передачу - "Няня спешит на помощь". Я искренне была расстроена тем что у нас в городе нет такой помощи. И вот однажды на сайте я увидела обьявление о тренинге "Как бороться с капризами ребенка". Я решила что - вот он ответ и записалась. После 3-х часов я нашла ответы на вопросы, и подумала вот неплохо было бы пригласить психолога домой. Робея с подошла с таким вопросом к Анне Геннадьевне. Она обещала подумать. :-? Прошло время.... И вот наступила долгожданная суббота. Приехала в нам в гости психолог. Первые 30 мин. было немного неудобно, а потом пошло все своим чередом. Мы "продемонстрировали" все ситуации: и бросание игрушек, и плач, и нежелание кушать и еще многое другое. И вот, мы с папой усыпили малыша и ждем с нетерпением что же нам скажут. С вашего позволения я не буду писать что нам сказали, скажу только одно: я поняла что у меня самый лучший муж на свете, самый лучший ребенок, у нас просто замечательная семья. Сейчас у нас нет недопонимания между нами, малыш больше не кидает игрушки, требуя поиграть с ним. приходя домой я не слышу недовольного плача Артемки, а с папой у них теперь есть "свои секреты" Мы просто поняли своего ребенка, поняли свои ошибки, требования к нему "не по возрасту" которые мы к нему предьявляли. Сейчас мы не включаем телевизор с мультиками, чтобы завлеч его (а попросту это было для того, чтобы не заниматься с ним). Вообщем мы поняли свои ошибки, и свои "+" и "-". Извините что много, но я хотела с вами поделиться тем что приобрела, а приобрела я свободу общения в семье!!! Будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Еще есть опыт заказа данной услуги сибмамочками?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Мы решились пригласить Анну и остались довольны. Все вопросы которые долгое время оставась открытыми - получили свое разрешение. Спасибо - няне!
Позже выложу свой отзыв. А пока готова ответить на вопросы - если будут.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 15:14     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=831756#831756
Здесь находится мой отзыв.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaOlia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Подскажите, а работают ли в Новосибирске подобные фирмы или люди, оказывающие психологическую помощь, кроме Анны? И сколько это в среднем стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:50     Ответить с цитатой

mamaOlia писал(а):
Подскажите, а работают ли в Новосибирске подобные фирмы или люди, оказывающие психологическую помощь, кроме Анны? И сколько это в среднем стоит?

Я искала - не нашла, поэтому и решила воспользоваться.
Может на самом деле есть - напиши, кто пробовал - очень интересно как у вас все происходила и довольны ли вы остались?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марметиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:31     Ответить с цитатой

А в Иркутске есть такие няни или психологи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 20:16     Ответить с цитатой

Марметиль писал(а):
А в Иркутске есть такие няни или психологи?


В Новосибирске есть, к сожалению, подобной информацией касательно Иркутска я не располагаю.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марметиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 20:59     Ответить с цитатой

А у вас по асе можно консультироваться или можно позвонить по телефону, очень нужна консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 23:18     Ответить с цитатой

mamaOlia писал(а):
Подскажите, а работают ли в Новосибирске подобные фирмы или люди, оказывающие психологическую помощь, кроме Анны? И сколько это в среднем стоит?

все зависит от возраста ребенка. а вообще есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:26     Ответить с цитатой

Марметиль писал(а):
А у вас по асе можно консультироваться или можно позвонить по телефону, очень нужна консультация


Можно по асе, но, к сожалению, я не так часто в ней бываю, можно позвонить, можно встретиться лично.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Аня, а вы только по малышам консультируете или по взрослым деткам тоже? У меня трое, старшая 17 лет, выпускается из школы, вроде и не детка уже, а полноправиный член семьи, я с ней не всегда лажу, ходила к психологу года два назад, примерно полгода, результата не было, потом была куча тренингов, семейные расстановки по Хеллингеру, но проблемы остаются. Можете помочь с такими семейными проблемами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Я занимаюсь проблемами семьи в целом. Просто специфика этого сайта такова, что здесь общаются, а соответственно обращаются за помощью в основном мамы малышей.

Пишите и звоните, думаю, мы сможем договориться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Анечка, спасибо, как насмелюсь, обращусь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах