Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Плюсы других стран по сравнению с Россией.
Пишем о любом уголке мира! Даже если это был отпуск...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama
дай бог, чтобы всегда оставались только хорошие впечатления :)

а то у нас тут ребенку в больнице не смогли вымыть пробку из уха, полили водичкой и не смогли.меня это шокировало. как ее оттуда доставть-не знаю, никогда не было проблем в России с этим. и больница красивая и врачи милые и везде мы с ребенком были вместе, все как вы описываете :-) еще я очень рада, что ребенок не здесь родился, и вопрос: родился ли бы он вообще здесь- не понятно, тут никаких мер не принимают до 12 недель, случился выкидыш и случился, никаких тебе сохранений и витаминок. Я знаю, что многие напишут или подумают: ну и ладно, нормально это.
А когда тебе за 30 и кровотечение начинается в 6-7 недель.. и очень рада, что проблемы со здоровьем мы в России решили, у нас с ногами начались после года проблемы - ядра окостениния начали формироваться только к 10 мес, а они должны сформироваться к 2 мес.. из-за этого и вальгус и икс. я намекнула нашему врачу здесь. что в /России стояли на учете у ортопеда, он пальцем потрогал ножки и сказал, что все нормально. Потом честно признался, что, что культара разная медицины и они просто не парятся с такими вещами. кривые ноги и кривые. Здесь приходишь к великому спецу. к которому ждал очередь 3 мес. за большие денькии, напрмер к окулисту, а он может тебе просто сказать: ну и что.ю у моего брата -14 и нормально живет :) да мне кагбэ на***рать на твоего брата, так хочется ответить этому спецу доброму. Правильно написали, что нельзя болеть, мы ребенку обнаружили пару дырок в зубах, пошли к врачу. опять же милому, без халата, в красивую с креслами клинику с игрушками, он нам только 1 вариант предложил: усыплять ребенка на 1 час примерно и пломбировать зубки, у меня опять же шок был, просто зыбы полечить усыплять на 1 час, ужас, а если через месяц еще найдут дырку, еще на 1 наркоз давать? и цену насчилали 4 тыщи австроденег, бежали мы из этой клиники очень быстро. даже не из-за денег больших, а из за такого подхода, нам страховка почти все покрыват. мы тут за нее 6 тыщ в год платим.еще много-много чего.

я не в упрек как то вам пишу, меня улыбают ваши посты, хорошо, когда все хорошо, оставайтесь как можно дольше на таком позитиве. просто высказаться захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:24     Ответить с цитатой

naduXa писал(а):
а то у нас тут ребенку в больнице не смогли вымыть пробку из уха, полили водичкой и не смогли.меня это шокировало. как ее оттуда доставть-не знаю

Попробуйте вот что. Возьмите х\б ткань (мы брали и рвали наволочку 50*50, чтобы было понятно по размерам), нарежте посолски шириной 2-3 см. Растопите парафин в чашке, смочите эти полоски по одной и намотайте на что-нибуль конусовидное (пример Российский, извините: указка, веретено) и сразу на 5 минут в морозилку.
Затем достаньтеи покатайте ее как скалку по столу, чтобы можно было аккуратно снять этот восково-тряпичный конус.
Накройте голову ребенку простынкой вокруг уха. Пригтовьте миску с водой и ножницы.
Возьмите эту "свечку" широким конесом кверху и подожгите верхний край. Нижний держите практически в ухе, но оставьте пространство из которого будет валить белый дым.
Как много прогорит, аккуратно наклоните "свечку" над водой и срежте ножницами прогоревшее. И дальше в ухо. И так несколько дней подряд.
Из уха много чего выйдет. Делайте каждый день на оба уха. Лишним точно не будет.
Иногда и пробка выходит.

Не бойтесь! Испробован на себе и своих детях!!!

naduXa писал(а):
я не в упрек как то вам пишу, меня улыбают ваши посты, хорошо, когда все хорошо, оставайтесь как можно дольше на таком позитиве. просто высказаться захотелось


Я все понимаю и совершенно без обид спросила. Я же здесь всего 3 недели.

Не скрмный вопрос. Еси совсем плохо, если минусовбольше, чем плюсов, то почему не возвращаетесь в Россию?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama
нуууу, кто сказал, что совсем то плохо ;)
я всегда говорю, что очень много хорошего и много не очень хорошего, и много совсем пипец плохого, от которого в шок приходишь :)

пока решили не уезжать - для будущего, из-за карьеры, сейчас вот ждем документов, мужа пригласили на работу в очень известную (в мире, так сказать, больше графики) мировую компанию, чтобы и английский поддтянуть, чтоб у ребенка выбор был, как- то ведь с австралийским гражданством реальнее куда-то ей потом, и нам тоже, попасть, чем с российским.
может и вернемся через какое-то время. кто знает-то..
концы совсем не обрывали и квартира осталась в новосибирске.

мы тут тоже не совсем долго, другие люди, другой менталитет, еще привыкаем.

Добавлено спустя 25 секунд:

еще бы парафин найти :-)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

я тут, кстати, тоже с первого дня за рулем, мы машину из россии купили. опыта совсем не было вождения. только права на полочке лежали. Здесь в первый день за руль посадили, у нас еще ж и левостороннее. тут водить - одно удовольствие. но тоже встречаются, кто как попало ездит. приезжают из другой страны. со своими правами, со своими правилами. так что нужно быть начеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:13     Ответить с цитатой

naduXa писал(а):
еще бы парафин найти :-)

Ну тогда воск. Церкви есть в Астралии? Купите там свечек и растопите.

А вобще кого-ить из России попросите прислать. Их сейчас стали в аптеках продавать. Так и называются ушные свечки. НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!

Я еще помнюкогда мы наволочки рвали и на скалку наматывали

Скрытый текст:
http://video.yandex.ru/users/minclinic/view/157/


Только в видео 2 ошибки.Свечку нужно дердать руками!!! Мало ли, вдруг упадет!
2. Не нужно ее втыкать в ухо. Потухнет!

И лицо я никогда не закрывала, только волосы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо за совет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 23:53     Ответить с цитатой

На здоровье. Лишь бы помогло.

Просто это лучше, чем ничего. Но я слышала, что иногда даже пробка выходит таким способом. Только это нужно, думаю, не менее десятка раз сделать. А то и больше.

Но на самом деле это приятная процедура. Совсем не горячо. Греет только
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 3:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

По дорогам ездить скучно. Дороги ровные, освещенные. Все ездят по правилам, никто в шашечки не играет, если написано СТОП, то значит стоп, если написано, что по этой полосе только направо, то по ней едут только те, кому нужно направо. Встречные полосы разделены минимум бордюрами (по этому поводу в местных ПДД даже есть пункт на экзамене: Большинство столкновений бывает по причине:
А. Движущееся перед вами автомобиль резко тормозит.
В. Следующей за вами автомобиль едет слишком близко.
С. Опасные дорожные условия.)
Лобовое столкновение даже не предусмотрено!!!

На дорогах сполшные развилки, ВЕЗДЕ указатели! Захочешь - не заблудишься. Даже знаешь куда едешь - направления частей света

А еще здесь есть нерегулируемые перекрестки. Так вот каждая машина обязательно останавливается перед этим перекрестком. А далее едет та, которая подъехала первая.
Представляю если в России было такое ПДД

Зато здесь в других единицах измерения. Кроме скорости (км\час)

Теперь свой вес в фунтах измеряю. Стол вообще... Заказала подруге скатерть. А размеры определить не могу. Нет, рулетка конечно есть, но толку. 45*90 чего-то

В итоге сняла пояс с халата, перевела его в лину листа формата А4. Получилось ширина стола равна 3 длинам листа А4, длина - 6 длинам. Я так прикинула это где-то 1метр30 на 2метра60. Но чего 45*90 я еще не поняла (дюймов * 10???) А как называется эта единица?

Сегодня поймала себя на мысли, что не дай Бог иностранцу попасть в нашу поликинику.
Чистота! Хотя никаких бахилл. И белых халатов нет. В униформе видела только непосредственно сотрудника лаборатории. И то синего цвета унифрома.
Никаких скамеек. КРЕСЛА! Только мягкие кресла! Журнальные столики с журналами и лампами. Салфетки на столиках.
Что такое зайти в кабинет без приглашения (даже сдать кровь) здесь вообще понятия не имеют. Зато у нас - какая красота! Ты стоишь полуобнаженный (а то и на кресле лежишь) и тут кто-нибудь "на минуточку только спросить" или коллеги зайдут узнать как на огород съездили...
Никто по коридорам с баночками с желтой жидкостью не ходит!

В общем единственное сравнение - это спец. поликлиника из детства и кремлевская больница в Москве

На днях вспомнила про бесплатные учебники, которыми гордились в СССР.
Каково же было мое удивление, когда моя дочь получила ПОЛНЫЙ комплект учебников. И при этом СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! И не она одна. А все американские школьники.
Моя Настя даже и не догадывалась,что такое бывает

Во многих домах нет утюгов (с моим приездом утюг в нашем доме появился)и нет сушилок для белья (в привычном для нас понимании). Есть прачечная с огрмной стиральной машиной и такой же сушильной машиной. Забрасываешьбелье сначала в одну машину, затем в другую. Во второй белье сушится и распушается (или распушивается). Из этой машины вещи прямиков на вешалки

Оказывается детям в Америке запрещено иметь при себе какие-длбо лекарства.
Сегодня домашние перепугались, увидев у Насти неизвестные (они же все на русском языке) таблетки.
И хорошо, что это случиось дома с домашними, а не в школе в чужими людьми.

В Америке запрещено оказывать первую помощь людям, не имеющих на то действительной на настоящий момент мед. лицензии. Максимум, что можно - вызвать 911 и оставаться с пострадавшим

Очень радует забота о людях с ограниченными возможностями. ВЕЗДЕ!
В аэропортах (кресла, сотрудники для помощи, спец. машины по самом аропорту перевозить), в магазинах (я даже не знала, что есть такие маленькие машинки, чтобы даже пожилой человек мог в нее сесть и передвигаться автоматически по магазину. И с этой машинки удобно и к прилавкам подъехать, все достать, и на кассе удобно), даже в суде и в школе! В автобумах не ездила 0 не знаю, но уверена, что итам есть.
КОгда было общее родителское собрание в Настиной школе, то в зале аботал сурдопереводчик. Я в России их только по телевизору видела.

А сколько здесь видов мороженого. Я даже не предстваляю сколько времени нужно, чтобы каждое попробовать
И как местные жители в этом разбираются???

Так интересно вас читать :give_heart: . У меня уже многое сгладилось и воспринимается, как само собой разумеющееся. Кроме того, я немного меньше в России прожила, чем вы :aga-aga:. А тут прямо читаю - и боюсь, что текст скоро закончится :haha: .
ПС. Оксана-мама, всё-всё верно пишет.

naduXa писал(а):

еще я очень рада, что ребенок не здесь родился, и вопрос: родился ли бы он вообще здесь- не понятно, тут никаких мер не принимают до 12 недель, случился выкидыш и случился, никаких тебе сохранений и витаминок. Я знаю, что многие напишут или подумают: ну и ладно, нормально это.
А когда тебе за 30 и кровотечение начинается в 6-7 недель.. и очень рада, что проблемы со здоровьем мы в России решили, у нас с ногами начались после года проблемы - ядра окостениния начали формироваться только к 10 мес, а они должны сформироваться к 2 мес.. из-за этого и вальгус и икс. я намекнула нашему врачу здесь. что в /России стояли на учете у ортопеда, он пальцем потрогал ножки и сказал, что все нормально. Потом честно признался, что, что культара разная медицины и они просто не парятся с такими вещами. кривые ноги и кривые. Здесь приходишь к великому спецу. к которому ждал очередь 3 мес. за большие денькии, напрмер к окулисту, а он может тебе просто сказать: ну и что.ю у моего брата -14 и нормально живет :) да мне кагбэ на***рать на твоего брата, так хочется ответить этому спецу доброму. Правильно написали, что нельзя болеть, мы ребенку обнаружили пару дырок в зубах, пошли к врачу. опять же милому, без халата, в красивую с креслами клинику с игрушками, он нам только 1 вариант предложил: усыплять ребенка на 1 час примерно и пломбировать зубки, у меня опять же шок был, просто зыбы полечить усыплять на 1 час, ужас, а если через месяц еще найдут дырку, еще на 1 наркоз давать? и цену насчилали 4 тыщи австроденег, бежали мы из этой клиники очень быстро. даже не из-за денег больших, а из за такого подхода, нам страховка почти все покрыват. мы тут за нее 6 тыщ в год платим.еще много-много чего.

Беременность до 12 недель действительно не сохраняют. Потому что считается, что подавляющее большинство беременностей, сорвавшихся в первом триме, были неправильно заложены в начале. Я в своё время читала где-то статистику по выкидышам (сама прошла через это дело в США) - и она здесь не выше, чем в России. В России очень многим ставят угрозу, тонус - еще черт знает что, пичкают ношпой (всех подряд! а она, кстати, запрещена в США к применению), а все равно "сохраняются" те беременности, которые бы и без лекарств сохранились (хотя никто точно этого знать не может).
К ортопеду тоже ходила здесь. У ребенка плоскостопие, а нам сказали, что ничего делать не надо.
Что касается зубов, то большинство детей не усыпляют, а дают "веселящий газ", который действует только пока ты им дышишь. Если мама настаивает только на местном наркозе - пожалуйста! Так что вы куда-то просто очень неудачно попали.... Кстати, я себе "мудрые" зубы тут под общим драла.... Вся моя российская родня у виска крутила....

Подходы ко многим мед. вопросам в корне отличаются. Я могу эту тему продолжать бесконечно (у меня муж - врач).

naduXa писал(а):

я не в упрек как то вам пишу, меня улыбают ваши посты, хорошо, когда все хорошо, оставайтесь как можно дольше на таком позитиве. просто высказаться захотелось

А вот мне Оксана-мама вполне реалистичной кажется (хоть и живу я здесь заметно дольше, чем она). Я с ней давно на форуме общаюсь и уже составила некоторое представление о ней, как о человеке - поэтому могу уверенно сказать, что она здесь приживется :-) . США ведь действительно не для всех :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Так интересно вас читать :give_heart: . У меня уже многое сгладилось и воспринимается, как само собой разумеющееся. Кроме того, я немного меньше в России прожила, чем вы :aga-aga:. А тут прямо читаю - и боюсь, что текст скоро закончится :haha: .
ПС. Оксана-мама, всё-всё верно пишет.

Я думала, что я совсем не умею излагатьсвои мысли :oops: Спасибо, приятно :oops:

Рыжик писал(а):
Беременность до 12 недель действительно не сохраняют. Потому что считается, что подавляющее большинство беременностей, сорвавшихся в первом триме, были неправильно заложены в начале.

У меня, слава Богу всегда все хорошо было. Поэтому я могу судить только со стороны. Но я абсолютно согласна. Просто потом удивляемся откуда у нас будут здоровые дети. А нездоровые люди могут родить еще более нездоровых.
Я извиняюсь за резкость. Может, если бы меня коснулось, то я бы по другому рассуждала

Рыжик писал(а):
К ортопеду тоже ходила здесь. У ребенка плоскостопие, а нам сказали, что ничего делать не надо.

Со мной и сестрой столько родители носились в детстве (я очень хорошо помню). А в итоге как оно у меня было, так оно и осталось.
Поэтому когда моим детям поставили этот диагноз, я принципиально решила НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Я с рождения с ним живу и оно меня НИКАК НЕ БЕСПОКОИТ.

Рыжик писал(а):
Кстати, я себе "мудрые" зубы тут под общим драла.... Вся моя российская родня у виска крутила....

Я себе первый зуб удаляла (не мудрости) в России тоже под общим наркозом :lol:
Правда после мудрые зубы уже каким-то уколом обезболивали. Совсем ничего не чувствовала

Рыжик писал(а):
А вот мне Оксана-мама вполне реалистичной кажется (хоть и живу я здесь заметно дольше, чем она). Я с ней давно на форуме общаюсь и уже составила некоторое представление о ней, как о человеке - поэтому могу уверенно сказать, что она здесь приживется :-) . США ведь действительно не для всех :aga-aga: .

Ой, спасибо. Воодушевили.

Я, правда, себя здесь не чувствуюкак на другой планете. Порой я просто забываю, что моя Родила через 11 часовых поясов отсюда. Пока что мне очень комфортно. Надеюсь, что так и будет в дальнейшем.

Хотя с одной проблемой уже реально столкнулась (но это уже отдельная тема)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение о медицине в Штатах.. Мне такие такие балбесы попадались ,что я чуть ли не зеленого цвета из кабинета вываливалась ..Не дай боже оказаться в скорой ..будешь сидеть до ишачей пасхи и ждать ,когда тебя примут ..Первым делом будет вопрос имеете ли вы страховку( конечно окажут помощь в госпителе но готовьтесь к огромному счету)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Может, если бы меня коснулось, то я бы по другому рассуждала


не то, чтобы это резко, но по-осторожнее,
у меня были проблемы до 12 недель беременности, на сегодняшний день ребенок и читает по-русски (ей 4, 4 года) и пишет и по-русски- и по-английски, так, что мне не надо рассказывать про естественный отбор. я из тех мамочек, если что-то можно исправить и сделать, чтобы было лучше, я сделаю. а не буду говорить. что это мой ребенок и так мне хорошо, я рада что исправились ее ноги. здесь бы этого я не сделала. мы на эту тему уже говорили с мужем. так как видим, как другие русские, приехав сюда мучаются с такими проблемами, мы пришли к одному мнению: мы просто бы уехали на время в Россию.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Oksana-mama писал(а):


Хотя с одной проблемой уже реально столкнулась (но это уже отдельная тема)


а вот этого никто и не пишет, и я хорошо понимаю таких людей, почему.
но писать тоже не буду.

а тех, кто пишет что все замечательно и прекрасно и нет проблем. я таким людям никогда не поверю. стараюсь даже обходить стороной (даж можно сказать, побаиваюсь :lol: ).

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Мурмурка
а вы давно в америке? муж после первого раза тоже до сих пор ругается :), сейчас по рекомендации нашли другого, пока нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

уже получаются не плюсы других стран по сравнению с Россией. может, просто какую-то тему болтушку просто открыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 4:22     Ответить с цитатой

naduXa писал(а):
уже получаются не плюсы других стран по сравнению с Россией. может, просто какую-то тему болтушку просто открыть?

Я открыла блог в своем дневнике.
Правда сначал постепенно продублируюсь
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я уже заходила :oops:
я про болтушку, где будут общаться обо всем, например, о свечках в уши:), мамочки, живущие за границей.
я думаю, что у нас много общего у всех, живущих и в сша и в австралии
и еще много где :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:59     Ответить с цитатой

naduXa писал(а):
я про болтушку, где будут общаться обо всем, например, о свечках в уши:), мамочки, живущие за границей.
я думаю, что у нас много общего у всех, живущих и в сша и в австралии
и еще много где :)


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22149120#22149120
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama
где можно ваш блог почитать и фотографии посмотреть?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

naduXa писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Может, если бы меня коснулось, то я бы по другому рассуждала


не то, чтобы это резко, но по-осторожнее,
у меня были проблемы до 12 недель беременности, на сегодняшний день ребенок и читает по-русски (ей 4, 4 года) и пишет и по-русски- и по-английски, так, что мне не надо рассказывать про естественный отбор. я из тех мамочек, если что-то можно исправить и сделать, чтобы было лучше, я сделаю. а не буду говорить. что это мой ребенок и так мне хорошо, я рада что исправились ее ноги. здесь бы этого я не сделала. мы на эту тему уже говорили с мужем. так как видим, как другие русские, приехав сюда мучаются с такими проблемами, мы пришли к одному мнению: мы просто бы уехали на время в Россию.

Вы не совсем правильно меня поняли. Мысль я пыталась высказать следующую. Вот вам беременность в России "сохраняли" до 12 недель и "сохранили". А если бы вы в США были, то она сохранилась бы сама (т.к. уже ясно, что все с вашим малышиком хорошо было). А вот часто читала случаи, что "сохраняют" - "сохраняют", а толку никакого, Б. все равно останавливается в развии... Конечно, нам никогда не даётся 2 шанса, и мы не знаем, что было бы, пойди мы по другому пути, но соблюдение разумных мер предосторожности во время Б. должно самосохранить здоровую Б и отторгунть нездоровую :aga-aga: .
Про роды я вообще молчу. Мне пару раз снилось, что я должна в России идти к гинекологу - так я просыпалась в холодном поту :haha: . Кроме шуток, в России я не рожала, но очень много слышала инфы "из первых рук", как говорится. В США я рожала дважды - небо и земля!

Мурмурка, в скорой лучше нигде не оказываться. Но если уже окажешься, то лучше у американских балбесов, чем у русских :haha: . А неграмотные врачи везде бывают. Но каждый врач в Америке несет ответсвтенность за свою мед. деятельность не только на словах и он об этом знает :-) . Не говоря уже об оснащении и этике общения пациент-врач.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Oksana-mama
где можно ваш блог почитать и фотографии посмотреть?

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=235149

Но пока чтоэто дублирование этой темы. За исключением фотографий
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах