Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Диета "Через день"
Кто со мной

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛераВалерия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 482
Откуда: М Золотая нива-М студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Диета "Через день" Ответить с цитатой

Я несколько раз сидела на различных диетах, в выходные держаться было сложнее всего. И мне всегда было интересно будет ли толк от диеты, если всю неделю придерживаться ее, а по выходным отъедаться. Вот нашла в интернете нечто подобное. Хочу попробовать после выходных. Может кто еще пожелает присоединится! :-)


По отзывам тех, кто решился опробовать данный способ питания, потери веса на диете «Через день» составляют в среднем от 7 до 10 килограммов за три месяца. Вполне солидные показатели, как для такого «вольного» способа похудения.

Основные принципы диеты
Суть диеты состоит в одной простой уловке: 24 часа вы соблюдаете строгие ограничения по части калорийности рациона, а следующие сутки - придерживаетесь вашего стандартного меню. В этой формулировке, кстати, скрывается и самая опасная особенность диеты. Поэтому обратите внимание: на следующий день (после дня «жесткого») вы должны есть именно в «стандартном» для вашей обычной жизни режиме, а не отъедаться за все вчерашние муки. Только так диета «Через день» будет иметь эффект.

А, в общем-то, это очень щадящий, с психологической точки зрения, способ похудеть. Вы будете намного легче переносить гастрономические ограничения, зная, что завтра сможете получить свои законные калории. При этом энергетическая ценность всего рациона в целом (недельного, месячного, полугодового) заметно снизится.

Неоспоримый плюс диеты «Через день» - это отсутствие у организма возможности адаптироваться к ней. Все мы знаем, что если длительное время недоедать, организм быстро реагирует на этот «фокус» замедлением метаболизма. В итоге мы едим все меньше, а худеем все медленнее. Такого неприятного эффекта диета «Через день» помогает избежать. Ведь когда ограничение калорийности продолжается не более суток, организм не успевает «забить тревогу» и начать экономить каждый миллиграмм жира. А дни с обычным рационом дают ему верный сигнал о том, что в запасах нет никакой необходимости.

Меню диеты
Рацион «жесткого» дня можно составлять аналогично вашим привычным «разгрузочным» дням. В зависимости от того, за какие сроки вы планируете похудеть, потребление калорий в такие дни может варьироваться от 500 до 1000.

Удобнее всего установить эту цифру на уровне половины от вашей привычной дневной калорийности. То есть, если обычно вы употребляете 1800 калорий, то в разгрузочный день отсчитывайте 900, а на следующий день - опять возвращайтесь к 1800.

Примерный рацион на разгрузочный день может быть следующим:

нежирный кефир - 2 л,
нежирный творог - 500 г,
яблоки - 4-5 шт.

Длительность диеты
Диету «Через день» можно соблюдать достаточно долго - пока не достигнете вашего идеального веса. Большинство женщин, которые опробовали такую систему питания, отмечали, что им удалость со временем полностью изменить свой привычный рацион. В таком случае данная диета служит некой «адаптацией» для перехода к здоровому питанию. Ведь в один прекрасный день вы вполне можете почувствовать, что уже вполне готовы к стабильно умеренной калорийности рациона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 457
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, пр.Дзержинского
Карта № 017774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Наверное я с вами попробую :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:30     Ответить с цитатой

ЛераВалерия
подписываюсь!
мне три жалких киллограмма покоя не дают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bronzette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1290
Откуда: Ленинский р-н Троллейный ж/м
Карта № 014060
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Тоже хочу попробовать :-) завтра начинаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Девчонки... а вы не боитесь желудок испортить..? :-(
Это ж по сути разгрузочные дни, которые рекомендуется намного реже делать..
Мне кажется такой калейдоскоп для здоровья ***дец просто.. плюс гормональный фон посбиваете с такими прыжками, тем более вы собираетесь длительно так "самоизнасиловаться" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:06     Ответить с цитатой

Аня Е.
убедили! выписываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛераВалерия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 482
Откуда: М Золотая нива-М студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Аня Е.
не обязательно делать жесткие разгрузочные дни, калорийность рациона может быть до 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Ну это нужно жестко себя в рамках держать..и контроль очень сильный должен быть...
Я вот примеряю на себя, у меня бывает так в моем обычном питании)) То день ем всё( в пределах 1700), а то могу и всего 500-900 каллорий съесть...
и как-то знаете,я держусь в одной поре. всё что сбрасывается в этот один день, за следующие 2-3 дня отъедаю...
вообще идея хорошая, попробую с вами, только чередовать, не как у меня 1/3 дня)) а 1 через 1...
давайте накидаем примерно меню на "завтра". и может ссылки дадите, чтобы побольше почитать про эту диету?
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛераВалерия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 482
Откуда: М Золотая нива-М студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина
Все, что нашла, в первый пост скопировала. Я толком еще меню не прикидывала, но, думаю, что 1 раз в в неделю разгрузочный день (один из общеизвестных ), а 2-3 раза в неделю уменьшить калорийность до 1000. Пока так попробую, потом посмотрим. Завтра хочу разгрузочный день на салате из капусты, свеклы, моркови и сока лимона.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ну и 1,5 - 2 литра воды в в день выпивать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:19     Ответить с цитатой

ЛераВалерия
полстакана воды кое как утром осилила((((
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛераВалерия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 482
Откуда: М Золотая нива-М студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Я пить себя приучила, раньше тоже не могла, для меня главное, чтобы вода было немного теплее комнатной температуры, тогда пьется легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iwonna...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1429
В дневниках: 50
Откуда: Октябрьский р-н, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:59     Ответить с цитатой

ЛераВалерия
С пронедельника с вами! Только вот если бы мы дружно писали кто чем питаеться в "худые" дни, у нас было бы больше разнообразия :-) Я вот часто наприрмер сижу на яблоках и чае с медом и лимоном, вкусно итерпимо, иногда на капустном салате :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛераВалерия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 482
Откуда: М Золотая нива-М студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:53     Ответить с цитатой

iwonna...
Давайте, вдвоем веселее)))

Примеры разгрузочных дней:


1) Мясные
400 г нежирного мяса, сваренного без соли, разделить на 4 порции.

К каждой порции приготовить овощной гарнир ( 150-300 г, кроме картофеля ). Кроме того, в этот день на завтрак и ужин рекомендуется выпить стакан несладкого чая ( отвара шиповника ).

2) Рыбные
400 г отварной нежирной рыбы ( лещ, окунь, треска, судак, щука ) распределить на 6 приемов. Дополнительно не возбраняется выпить 2 стакана кофе или чая с молоком, 2 стакана отвара шиповника.

3) Творожные
100 г свежего обезжиренного творога ( лучше домашнего ) съедать 4 раза в день вместе с пшеничными пищевыми отрубями ( 1-2 чайные ложки ).

Отруби предварительно заливают кипящей водой, и через 20-30 минут воду сливают.

Творог хорош в сочетании с фруктами, медом, овощами и ягодами. Поэтому из суточной нормы творога ( 400 г ) можно готовить запеканки с добавлением овощей, фруктов или сухофруктов.

Во фруктовых запеканках отпадает необходимость добавления сахара, а в овощных ( посыпанных зеленью петрушки, укропа и других трав ) – соли.

На завтрак и ужин полезно дополнительно выпивать стакан кефира или отвара шиповника.

4) Кефирные
6 стаканов нежирного кефира

5) Сметанные
400г. сметаны (10% жирности), разрешается дополнительно 200г. овощей

6) БАНАНОВЫЕ
1 кг. бананов и 0,5л. жидкости.

7) Яблочные
1,2 кг. несладкий яблок и 0,5л. жидкости.

Добавлено спустя 47 минут 44 секунды:

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ
В течение разгрузочного дня необходимо исключить интенсивные физические и умственные нагрузки.



При любых ограничениях в питании, а особенно в разгрузочные дни, возникает застой желчи в печени. Поэтому утром, натощак в разгрузочный день рекомендуется принять 1 столовую ложку растительного масла, а в рацион вместо чая один - два раза включить настой из желчегонного сбора трав.

И хотя говорить о количестве пищи можно лишь приблизительно, поскольку оно зависит от массы тела и энергозатрат в этот день, общие рекомендации таковы: овощей должно быть не более 1,5-2 кг, белковых продуктов 400-700 г в день.

Разгрузочные дни лучше проводить, когда вы будете очень заняты – это отвлечет от мыслей о еде. Важно ( для любого разгрузочного дня ): если вы вдруг почувствуете нестерпимый голод, выпейте стакан нежирного кефира или йогурта.

Потребляйте больше обычной воды – не менее 2,5 л в день!

Разгрузочные дни неплохо сопровождать очищением организма: сходить в баню или сауну, поплавать в бассейне, сделать массаж. А вот пользоваться слабительными или мочегонными средствами в этот день не рекомендуется. Если вы чувствуете, что в последнее время ваш кишечник работает плоховато, очищайте его в течение трех дней перед разгрузочным, немного облегчив свой рацион за счет большого количества клетчатки.


Категорически запрещается проводить разгрузочные дни при беременности и кормления грудью, во время болезни или просто недомогания, при наличии патологии печени и почек, при сахарном диабете 1-го типа. Вообще при любом остром или хроническом заболевании, прежде чем разгружаться, нужно проконсультироваться с врачом!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Завтра попробую белковый, только без белкового коктейля.

Утро: 1 ст.л. растительного масла, 1 порция белкового коктейля ( продается готовый в аптеках и магазинах спортивного питания ), 100 г копченой телятины, кофе без сахара и молока.

Через 4 часа: 1 стакан минеральной воды, 150-200 г отварной говядины с помидорами и зеленью, 1 стакан зеленого чая.

Через 4 часа: 150-200 г куриных грудок ( без кожи ) с салатом из китайской капусты, 1 стакан минеральной воды и желчегонный чай.

Через 4 часа: фасоль в томате ( 200 г ), стакан томатного сока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах