Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Гомеопатия и наши дети
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 22:23    Заголовок сообщения: Гомеопатия и наши дети Ответить с цитатой

Т.к. в нашей поликлинике толком не могут вылечить наш дизбактериоз и аллергию, я решила обратиться к гомеопатии - давно и часто слышу хорошие отзывы. Покидайтесь в меня ссылочками, пожалуйста и контактами хороших гомеопатов в черте города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 0:59     Ответить с цитатой

Вот известные мне ссылки, есть и врачи...
http://doctor.sibline.ru/
http://www.similia.ru/pacient/index2.htm
http://www.homeoint.org/kotok/forum/
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.04
Сообщения: 1198
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 16:12     Ответить с цитатой

http://info-medica.ovb.ru/index.htm
Кажется, еще не ссылались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 14:48    Заголовок сообщения: Нужен проверено хороший гомеопат Ответить с цитатой

Здравствуйте, замучил диатез!!!!!!! Нам 6 месяцев, говорят эту гадость можно вылечить до конца только гомеопатией, но вот к кому обратиться?????? Может кто. что-нибудь посоветует..... Очень, очень надеюсь на это!!!!
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 22:06    Заголовок сообщения: Re: Нужен проверено хороший гомеопат Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Здравствуйте, замучил диатез!!!!!!! Нам 6 месяцев, говорят эту гадость можно вылечить до конца только гомеопатией, но вот к кому обратиться??????

Хотелось бы так, только такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 19:25     Ответить с цитатой

Natali2004, спасибо большое, я ей обязательно позвоню, но я не смогла найти вашего рассказа об этом докторе ранее, как ни искала. Зато нашла много другого, в том числе и то, что хорошие гомеопаты не пользуются методами диагностики Фолля и т.д. Каким методом пользуется этот врач?Плзззззз... :oops:
Яков Яковлев, ну надо же во что то верить, если не надеяться, что есть возможность вылечиться, зачем тогда и начинать? А Вы можете, что-нибудь посоветовать
Вернуться к началу
           
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 23:30     Ответить с цитатой

Обязательно обратитесь к гомеопату. Нам очень помог прием гомеопатических преператов как раз от диатеза. Причем врач, назначившая лекарства, была простым дерматологом, интересующаяся гомеопатией.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 0:19    Заголовок сообщения: Re: Нужен проверено хороший гомеопат Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Здравствуйте, замучил диатез!!!!!!! Нам 6 месяцев, говорят эту гадость можно вылечить до конца только гомеопатией, но вот к кому обратиться?????? Может кто. что-нибудь посоветует..... Очень, очень надеюсь на это!!!!


На Красном Проспекте, в Мед. Институте, гл. корпус - Медицинский Гомеопатический Центр. На 3 этаже. Обратитесь туда. Но там цены жуткие :( хотя, может быть, детишкам дешевле. К сожалению, телефона нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:42     Ответить с цитатой

попробую еще раз, а то прошлый пост куда то делся...
Мария, вот форум гомеопатический тут гомеопаты из Израиля, Москвы и тд и тп. Открыто вы там не найдете телефона или имени, но в личку или на опубликованный вами e-mail обязательно ответят.

http://www.homeoint.org/kotok/forum/
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 13:54     Ответить с цитатой

Интересное мнение по поводу гомеопатии:
http://www.pms.orthodoxy.ru/etika/00026.htm
Насчёт первой части этой статьи - очень много здравых мыслей о сути гомеопатического лечения, где гомеопатия рассматривается как вариант психотерапии. Также мне кажется важным акцент на границы применимости психотерапии и об ответственности врачующего.
Насчёт второй части - я не православная и бесовских происков высматривать не имею привычки. Однако попытки гомеопатов вернуть здоровье путём коррекции "белыми шариками" духовной сущности человека меня тоже коробят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Меня вопрос о существовании хороших гомеопатов тоже интересует. Я не склонна выливать воду вместе с младенцем. Однако, чем больше я узнаю о гомеопатии, тем меньше надежд найти младенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 16:45     Ответить с цитатой

Хочу лечиться и лечить ребенка гомеопатией, но проблема поиска грамотного врача актуальна!
Если Вы встречали врача-гомеопата,кот долго и дотошно пытал Вас о Вашем образе жизни,привычках,пристрастиях и т.п., а в результате приема назначил ОДНО лекарство и после этого в течение нескольких месяцев наблюдал за реакцией Вашего организма,корректируя при необходимости,при этом у Вас было стойкое улучшение в итоге ПОЖАЛУЙСТА,СООБЩИТЕ КООРДИНАТЫ!!!! Буду ОЧЕНЬ благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 16:58     Ответить с цитатой

При соблюдении всех, перечисленных Вами условий, стойкого улучшения и вообще улучшения, явно связанного с приемом гомеопатических средств не было. Координаты давать?
Расспросы об образе жизни и прочем длились полтора часа, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Я пошла в первый раз на прием к гомеопату весьма скептически настроенной.
Мой лишний вес никак не желал уходить,несмотря на то,что могла сидеть на яблоках и кефире по трое суток и с ребенок маленький не давал расслабиться. Пропила препараты два месяца,а на повторный прием не пошла-вроде ничего не изменилось. Но в начале третьего месяца мой вес начал резко падать-за три недели я похудела на 7 килограммов. И наверное продолжала бы худеть дальше,если бы не наступившая беременность.
Что мне помогло не знаю,может все таки гомеопатия тому виной. :)
Н.В. писала:
Цитата:
Насчёт первой части этой статьи - очень много здравых мыслей о сути гомеопатического лечения, где гомеопатия рассматривается как вариант психотерапии

Если даже и так,то главное,чтобы помогало. Я просто прыгала от радости,что худею. Притом,что после всяческих задолбавших анализов и обследований в различных медучереждениях(на которые было потрачено больше денег,нервов и сил чем на эту несчастную гомеопатию ),наконец то наступил результат. Я то про визит к врачу даже и не вспомнила.
Я где-то читала,что лечебный эффект наступает не сразу,а спустя 2-3 месяца. Мож в моем случае,оно так и было.
Вообщем,каждый выбирает,что ему по душе.
Была у Филатовой, про которую выше писали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 18:06     Ответить с цитатой

А какой может быть эффект плацебо или пустотерапии у маленького ребенка, ему никто ничего не внушает, его мама на прием отвела, все про него рассказала, т.е. ни о какой сильной вере в излечение на упстом месте у ребенка речи идти не может. Чумака в этой статье приплели, что к чему?! И чего это вдруг иеромонаха так заинтересовала гомеопатия , я удивлена...А заодно и доктора физико-математических наук.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах