Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Канистерапия = реабилитация при помощи собак.
Кто что слышал, знает - обсуждаем варианты реабилитации

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Надежда, огромное спасибо за выступление на логоклубе! Мельком видела отзывы - все Вами впечатлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 474
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 2:21     Ответить с цитатой

Может, я и не по теме, но если кто-то хочет , то готова подарить щенка бобтейла для Вашего ребенка
_________________
Щенки папийона 8-913-207-2798
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Меня иногда спрашивают родители особых детей: «А какую собаку завести? Иногда даже бывает, что уже есть собака, но, наверное, не та порода. Наверное, надо ретривера. И тогда все наладится».
Спешу разуверить – нет, не наладится. Нет, бывают необычные случаи. Но в этих случаях и собака приходит в дом совсем необычно. И берут ее не с целью «излечить ребенка».
Мне иногда пишут те, кто взял после одного – двух занятий канистерапии собаку – вот, мол, взяли ретривера, и вот собака подросла. Что делать, чтоб был эффект? Помнится, лежали на собаке. Или под собакой? И просят что-нибудь почитать по этой теме.
И конечно ждут такой брошюры с картинками, где написано – «если у ребенка не работает ножка, положите под нее собаку, обвейте собачьим языком и прочитайте над собакой три раза мантру».
А нет такой книжки. Снова и снова я отправляю (если уж просят литературу) к книге Бернштейна. Но он ни слова не писал про собак. И даже про особых детей не писал. Он написал системные мысли про уровневое развитие движений человека.
Но не этого ждут от меня.
Я понимаю, что очень хочется приложить куда-нибудь собачку, и все пройдет. И я была бы очень рада, если бы так и было. Но так не бывает.
Собака –мой ассистент. Ассистент в четко структурированных занятиях с ребенком. Ассистент чувствующий. И иногда я доверяю интуиции собаки, когда она поворачивает голову к ребенку, или посильнее его поджимает, упираясь лапами в меня.
Но главный в процессе построения занятий – человек. Специалист – канистерапевт.
Вот не поможет бинт, если мы его прикладываем к больному горлу. Даже если мы видели, что бинт творит чудеса, и в руках доктора бинт останавливает кровотечение.
В общем, очень все не просто. Канистерапия – это раздел реабилитационной помощи. Его вполне возможно освоить. Но не с помощью какого то видео или брошюрки. С помощью системного обучения.

Хотя… в любом случае собака приносит радость в дом И этим она помогает родителям, помогает детям. Собака в любом случае будет стремиться помочь членам своей стаи (ну мы для нее стая). Главное, выстроить отношения в стае таким образом, чтобы место собаки было после младшего ребенка. Тогда можно доверять ребенка собаке в совместных играх, совместных прогулках, лежаниях и т.д. В общем, адекватная дрессировка, приложение сил в установлении контакта собаки и вас, собаки и ребенка – и много позитивного вы получите от этого общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 0:52     Ответить с цитатой

Информация от группы Сообщество Поддержки и Развития Канис-терапии (https://vk.com/canistherapy_russia):

Внимание! Определена дата проведения Конгресса по канис-терапии. 27-28 февраля 2015 года в 1 Медицинском Институте С.Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Достаточно новое исследование (октябрь 2014 года) влияния собак и др. животных на развитие социальных навыков у детей с аутизмом.
В новом исследовании, которое было выполнено Carlisle в Университете шт. Миссури, участвовало 70 родителей пациентов с аутизмом (в возрасте от 8 до 18 лет.), посещающих Центр аутизма и расстройств нейроразвития.
Почти в 70% семей были собаки и примерно в 50% - кошки. Реже встречались другие животные, вкл. сельскохозяйственных животных, рептилий, грызунов, кроликов, рыбок, у одного ребенка даже был паук. Carlisle сравнила результаты обследования с уровнем развития социальных навыков у детей и обнаружила, что социальные навыки были лучше, если в доме были собаки. При этом чем дольше ребенок жил с собакой в доме, тем лучше были его социальные навыки. Интересно, что самая тесная связь обнаруживалась с некрупными собаками. Результаты также показывают благотворное влияние на социальные навыки любых других животных в доме. Такие дети более склонны представляться, обращаться за информацией и отвечать на вопросы других.
Работа опубликована в Journal of Autism and Developmental Disorders.
Ссылка на Pub med
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25308197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Сообщество Поддержки и Развития Канис-Терапии России
объявляет конкурс " Лучшие канис-терапевты России 2014 "
1. Номинация "лучший волонтер" - участвуют волонтеры канис-терапии с собаками и без, работающие в любой области канис-терапии. На номинацию выдвигают руководители организаций.
2.Номинация "лучшая собака-терапевт" - участвуют собаки имеющие сертификат собаки терапевта национальной организации любой страны или любой международный. На номинацию выдвигают руководители организаций.
3. Лучший куратор канис-терапевт" - выдвигает сообщество волонтеров.
4. "Любимый хвостатый доктор" - собаке приз симпатий пациентов - номинируется пациентами или их родственниками, организациями и учреждениями в которых работают собаки-терапевты и помощники.
Конкурс будет проходить до 25 февраля 2015.
Победителей ждут подарки, сертификаты, и фото с рассказом в любимом всеми журнале Друг.
https://vk.com/canistherapy_russia?w=wall-53781485_400%2Fall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Будем участвовать в конкурсе!:)
Открыла голосование на номинацию "Любимый хвостатый доктор". Выбираем посредством голосования одну из четырех сертифицированных собак-терапевтов г. Новосибирска. Буду благодарна, если проголосуете, а еще, если будет желание и возможность, что то напишите :) Думаю коротенькие заметки также пойдут в зачет, когда представим итоги голосования на всероссийский конкурс в этой номинации :)
Вот ссылка в контакте:
https://vk.com/club38520981?w=wall-38520981_1078%2Fall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Друзья, стартовал конкурс на лучшую собаку-терапевта. От Новосибирска участвует Карат. Если желаете лайкнуть, заходите в тему конкурса, ищите Карата и оставляйте свой голос :)

https://vk.com/topic-89374483_31744900

Лайкать могут те, кто посещал-посещает занятия с Каратом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Славна
Надя, а репост можно делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Да я думаю можно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Друзья. Голосование за лучшую собаку-терапевта только началось.
Прошу всех кто раньше ставил лайк, оставить еще раз голос за Карата. Нужно пройти по ссылке, отдать голос и написать коротко почему:) https://vk.com/event89374483

Напомню, от Новосибирска в конкурсе участвует Карат - собака-терапевт.

Спасибо!

Голосовать могут все, не только пациенты :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 4:00     Ответить с цитатой

Надя, Карат первое место занял? Я правильно поняла?)))) Поздравляю, супер. Действительно достоин награды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:10     Ответить с цитатой

svetassik, спасибо за поздравления:)
Конкурс, где все голосовали - закончился ничем:( НО все равно спасибо всем, кто поддержал Карата:)
Болельщики и голосующие улеклись, началась накрутка голосов. В итоге я сняла свою собаку с голосования, и владелица собаки, занимающей на момент окончания голосования первое место, тоже попросила у организаторов снять свою собаку. Мы с ней знаем друг друга, и уважаем. И такие расклады нам были неприятны.
Организаторы в том голосовании объявили что победила дружба:)
И признали попытку всенародного голосования не очень удачной:)

А Карат победил в номинации среди сертифицированных собак-терапевтов. Там победитель выбирался по количеству часов. Тут мы оказались абсолютными лидерами:) - мы ведь занимаемся почти каждые выходные, с некоторыми непродолжительными перерывами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Славна
Поздравляю!
Неприятная история, конечно, вышла. Но такое случается в каждом втором голосовании. Так что, не огорчайся. :give_heart:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Анастасия
спасибо!:))
Я не огорчаюсь:)
Я давно ратовала за элемент соревновательности в нашем движении:)
Кидала идею головной организации - чтобы сделали соревнования терапевтических собак - кто чего больше умеет (а умеют они иногда даже читать). Думала, что это подстегнет людей приходить в канистерапию.
Тогда они отвергли, сказав, что знают негативные стороны проведения любых собачьих состязаний, и что хотели бы уберечь канистерапию от этих негативных последствий.
И вот попробовали невинное интернет-голосование:) Но опыт хороший. Понятно теперь, что даже пробовать не стоит:)
И приз то был - публикация в журнале "Друг" - ну кто его читает кроме собачников? И каждую из этих собак уже публиковали и в центральных СМИ, и в местных.
Учимся на опыте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 42 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах