Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Трудности в домашних родах с положительным результатом.
Опыт. Способы решения.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:45    Заголовок сообщения: Трудности в домашних родах с положительным результатом. Ответить с цитатой

Предлагаю делиться и таким опытом.

У меня во вторые роды было двойное обвитие с короткой пуповиной, Настена ненадолго застряла, короткая пуповина еще и вокруг шейки не давала ей родиться, но акушерка сработала быстро и четко, я слушала ее рекомендации, она придержала пуповину, и все закончилось хорошо :give_heart:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 22:31     Ответить с цитатой

В первую беременность на 29-ой недели меня продержали ночь под капельницей с генипралом (закровила чуть-чуть эрозия, а врачи решили преждевременные роды тормозить, при этом ни схваток, ни болей, ни кровотечения не было. УЗИ НЕ ДЕЛАЛИ) В результате в родах мы открылись на 5 см и все - СПОП на 5 -6 часов. С дочей все было хорошо, сердцебиение четкое, воды не подтекали. Марина предложила, если мы хотим стимулировать - надо в роддом. Но мы отказались. Тогда мне навели 50мл касторки с апельсиновым соком и я легла спать. Проснулась от схваток и открытие пошло. Роды в общем длились 28ч. Доченька родилась здоровой :give_heart: А касторка расслабляет гладкую мускулатуру из которой и состоит шейка матки, а также кишечник (потом 2 дня я даже "ой" сказать не успевала, как все уже случалось :oops: . Но оно того стоило!)

В третьих родах было обвитие, муж быстро снял пуповинку с шейки, доча была синенькая, но дышала. Ма подняли плаценту повыше, чтобы кровь по пуповине легче перетекала, освободиле от слизи ротик и носик, и держали у груди поглаживая и потирая все тельце, нежно, уверенно разговаривая. Через 40 минут розовая доча присосалась крепко на 2 часа. Пуповину перерезали через 1.5 часа после рождения. Василиса здоровая замечательная девочка :give_heart:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Может, пригодится кому-нибудь, про гомеопатию в родах

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1949 гомеопатия в родах

ГОМЕОПАТИЯ

Это наука, которая говорит о том, что симптомы – это язык человеческого организма, на котором он говорит, какое специфическое лекарство нужно ему в данной ситуации. Поэтому по яркой картине симптомов даже поверхностно знакомый с гомеопатией человек может успешно назначить безвредное и очень действенное лекарство. Вот эти «картинки» (смотрите внимательнее!).

Каулофиллум 30. Резко болезненные схватки, возникающие внизу живота. Несмотря на это акушерка или доктор говорят, что шейка матки не раскрывается. Мама чувствует усталость, дрожь, жажду.

Цимицифуга 30. Также при схватках резко болезненные ощущения в нижней части живота, они «перескакивают» с места на место. Много и довольно беспорядочно говорит, «перескакивает». Мама полна страхов и дурных предчувствий (в самом деле, частенько у таких женщин имеется тяжелый прошлый опыт беременности и родов, неудачи в супружеской жизни). Ее глубинное чувство – «я не смогу!».

Гельземин 30. Ощущение дрожи и усталости, буквально закрываются глаза. Дрожит на схватке. Шейка матки не раскрывается. Внутреннее напряжение, дурные предчувствия.

Коффеа 30. Схватки кажутся непереносимыми. Резкое эмоциональное возбуждение, будто напилась кофе.

Хамомилла 30. Схватки кажутся невыносимыми. Крайне повышенная чувствительность и скверное поведение. Кричит, бранится и препирается. Ощущение жара, раскрасневшееся лицо.

Пульсатилла 30. Главное, что указывает на это лекарство – плаксивость, неуверенность в себе, потребность в утешении и поддержке. Характерны схватки вялые и слабые. Применение позволит избежать жесткой лекарственной стимуляции, ведущей к болезненным схваткам.

Арника 30. Чувство мышечной разбитости и болезненности. В родах снимает усталость, предотвращает кровотечения. После родов – ускоряет восстановление.

Препараты эти свободно продаются в гомеопатических аптеках.
Как пользоваться лекарством: примите 3 крупинки и наблюдайте за своей реакцией. Если есть изменения в лучшую сторону – повторять прием не надо, пока длится улучшение. Разумно посетить в конце беременности доктора-гомеопата, который, побеседовав с вами индивидуально, подберет для родов такие лекарства, которые пригодятся именно вам.


Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Скоропомощьная гомеопатия в родах:
 Каулофиллум (Caulophyllum) 6 Раскрывает шейку. Если принять слишком рано то родовой процесс затухнет, можно пить только если ОЧЕНЬ сильные схватки и нет раскратия. Соответственно, используется как для снятия ложных схваток, так и для облегчения родового процесса.
 Пульсатилла (Pulsatilla) 6 При слабых потугах, если шейка не размягчается, не раскрывается.
 Белладонна (Belladonna) 6 или 30 Если матка сокращается слабо, раскрытия нет, а воды уже отошли.
 Сабина (Sabina) 6 обезболивает, но тормозит родовую деятельность.
 Кафея (Coffea) 6 снимает «трясучку» как до так и после родов (но если принять до родов – тормозит родовую деятельность)
 Бриония (Bryonia) 6 при нагрубании груди и застое молока
 Сульфур (Sulfur) 30 при проблемах с грудью
 Игнация (Ignatia) 6 кровоостанавливающее
 Арника (Arnica) 6 кровоостанавливающее и для отделения (рождения) плаценты (если пуповина уже отпульсировала)
 Хамомилла (Chamomilla) 6 кровоостанавливающее

по той же ссылке

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

http://www.detki.kz/pregnant/birth/rodi-gomeopatia

Скрытый текст:

Гомеопатическая помощь в родах

Гомеопатические лекарственные средства при родах: Каулофиллум (женский корень), Цимицифуга (Актея Рацемоза), Калькарея Флюорика, Арника, Стафизагрия




Сегодня я хочу рассказать о нескольких гомеопатических лекарствах, которые могут оказать эффективную помощь женщине в процессе родов. На самом деле гомеопатических лекарств, которые могут применяться в акушерско-гинекологической практике, довольно много. Но я хочу описать те, которые испытывала на себе сама, почувствовала их эффективность и предлагаю воспользоваться этими знаниями тем женщинам, которые идут на роды.

Каулофиллум

Женский корень. Лекарство замечательно описано Маргарет Тайлер в ее книге «Портреты гомеопатических лекарств». Она пишет, что это лекарство появилось в гомеопатической практике из опыта североамериканских индейцев, которые давали настойку этого растения женщинам перед родами. Испытав его, врачи-гомеопаты обнаружили, что корень лечит проблемы, связанные со слабостью родовой деятельности. Это лекарство можно принимать женщинам ежедневно за 2-3 недели до предполагаемого срока родов в 6 или 12 потенции, по 5 крупинок. Оно размягчает шейку матки и готовит ее к родам.

Прочитав информацию о лекарстве, я решила испытать его на себе, когда рожала третьего ребенка. Я начала принимать это лекарство за несколько дней перед родами и продолжала – при появлении схваток, которые становились все более сильными и ритмичными. В итоге я родила девочку без каких-либо осложнений. Хочу подчеркнуть, что гомеопатические лекарства не ускоряют срока родов, этот процесс происходит тогда, когда он должен произойти, но они облегчают этот процесс.

Второе лекарство, о котором я хотела рассказать, это женское средство под названием Цимицифуга. В гомеопатической аптеке его можно найти под названием Актея рацемоза. В народе оно известно как средство, содержащее растительные эстрогеноподобные вещества, поэтому не удивительно его влияние на женскую сферу. Цитирую Джона Генри Кларка, «Словарь практической MATERIA MEDICA»: «Будучи назначенным накануне предполагаемого времени родов, лекарство облегчает их течение; оно так же излечивает тошноту во время беременности и предотвращает послеродовые боли и гиперчувствительность... Излечивает послеродовый психоз». А вот что написано у другого известного индийского гомеопата своего времени С.Р.Фатака: «Если дать Цимицифугу беременной женщине, то роды будут протекать легче: уменьшатся недомогания, связанные с беременностью, а также послеродовые схватки».

Принимать это лекарство следует ежедневно в низкой потенции Д1 или в 6 потенции в течение месяца до предполагаемого срока родов. Нет необходимости принимать Каулофиллум и Цимицифугу одновременно, так как они однонаправленные и взаимозаменяемые. Не найдете одного, возьмите другое, и обязательно в низкой дозировке.

Третье лекарство, которое я хотела описать – Калькарея флюорика.

В «Словаре практической Материа медика» Дж. Генри Кларка описано, что это средство давали женщине, которой предыдущие роды дались с большим трудом. Приняв это средство, она родила удивительно легко. Позже это лекарство давали другим рожавшим женщинам и получали тот же результат – облегчение родовой деятельности.

Поскольку я в очередной раз собиралась рожать, то решила проверить действие этого лекарства на себе. Опишу свой опыт: после того, как врач, у которой я наблюдалась, сказала, что у меня уже зрелый плод, и роды могут начаться в любой момент, я начала принимать в низких дозах Каулофиллум. Постепенно появлялись признаки приближения родов. В один прекрасный день у меня начались схватки. Сначала они были совершенно безболезненные и неритмичные. Когда они стали более регулярными и повторялись уже каждые 10 минут, я поняла, что пора ехать рожать. Мы с мужем приехали в роддом, дежурный врач посмотрела меня на кресле и сказала, что шейка матки мягкая и готова к родам, но еще не раскрыта полностью. Меня определили в родовое отделение, и там я приняла одну дозу Калькареи флюорики-200.

Схватки участились, стали более интенсивными и ритмичными. Не буду вдаваться в излишние подробности, скажу только, что я родила дочку в течение двух часов пребывания в роддоме. Поскольку мне есть с чем сравнивать, ведь это был уже четвертый ребенок, могу сказать, что роды прошли гораздо легче (в сравнении с предыдущими родами). Конечно, надо отметить, что все нововведения в роддоме имеют реальную пользу. И то, что стали использовать резиновые шары, на которых можно покачиваться во время схваток, и то, что каждая женщина находится и рожает в отдельной палате, и что акушерками и роженицами выбирается наиболее оптимальное и физиологичное положение для родов – все это здорово. И можно, конечно, предположить, что у меня уже не первые роды, и уже есть опыт. Но я почувствовала разницу после использования этого гомеопатического лекарства: болевые ощущения были значительно меньше. Поэтому я предлагаю идущим на роды женщинам воспользоваться этим средством.

По Шанкарану Калькарея флюорика – это состояние человека, который нуждается в безопасности, в чувстве защищенности, стабильности и одновременно имеет потребность отделиться от этой безопасности, разорвать связь и начать существовать самостоятельно. Я думаю, именно поэтому состояние Калькаре флюорики подобно самому процессу родов, а гомеопатия лечит по закону подобия. Ребенок в животе матери, в матке, чувствует себя в безопасности, он защищен, ему не надо ничего бояться, но приходит время, когда надо выйти из матки и стать отдельным существом. Наверное, ребенку страшно сделать этот шаг, выйти в мир, который неизвестен, нестабилен, непредсказуем. И вот эта субстанция, Калькарея флюорика, помогает ребенку преодолеть страх и отделиться от матери. Наверное, поэтому лекарство так хорошо помогает в родах.

Есть еще группа женщин, которые идут на оперативное родоразрешение по медицинским показаниям (миопия высокой степени, тазовое предлежание, рубцы на матке и т.д.). Таким женщинам нужно заранее запастись двумя другими гомеопатическими лекарствами: Арника-30 и Стафизагрия-30.

Сразу после операции начинайте применять эти два лекарства, чередуя одно за другим, сначала часто, потом урежая, рассасывая по 5 крупинок. Они способствуют быстрому заживлению операционной раны, уменьшают болезненность, и это тоже проверенная информация. Эти гомеопатические препараты являются серьезной альтернативой традиционным обезболивающим средствам, которые нежелательно принимать, чтобы не навредить младенцам. Кроме того, Стафизагрию я бы порекомендовала принимать тем женщинам, которые имели разрывы во время родов, хотя уверяю читательниц, что если они будут принимать Калькарею флюорику, таких проблем не будет.

В заключение хочу сказать, что нашими рекомендациями может воспользоваться любая женщина, которая собирается рожать. Гомеопатия – это сама природа, помогающая мудро, мягко и надежно. Если у женщин во время беременности существуют проблемы со здоровьем, или имеются эмоциональные проблемы, переживания и страхи, то ей просто необходимо прийти на прием к классическому гомеопату и найти свое конституциональное лекарство, которое поможет гармонизировать состояние женщины, потому что важно вынашивать ребенка в гармоничном, счастливом и уравновешенном состоянии. Желаю вам легких родов и здоровых деток!



Врач-гомеопат Бакина Дина Амантаевна, преподаватель кафедры гомеопатии и фитотерапии при АГИУВ,
дипломант Бомбейской школы классической гомеопатии

Журнал "Клуб родителей Детки.kz" №6(24) июнь 2011




Добавлено спустя 52 минуты 3 секунды:

Гомеопатические аптеки
Скрытый текст:
г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 47. Аптека Гомеопатического Медико-Социального
Центра (383)-218-07-23
(Большой ассортимент монопрепаратов, федеральная лицензия на изготовление.
Потенцируют вручную, строго по Ганеману, качество без нареканий более 10 лет)

г. Новосибирск, ул. Чаплыгина, 18. Аптека ГЦ"Кантарис" (383)-223-28-17
(есть привозные LM (Греция, Германия, Индия)

г. Новосибирск, ул. Кирова, 46. Центр традиционной медицины и гомеопатии.
(383)- 217-82-92(есть привозные LM (Греция, Германия, Индия)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах