Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Примула
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:57     Ответить с цитатой

LEV_58
Это фото прошлых лет
В прошлом году я купила в ИМ на "ихнюю минимальную сумму заказа" одни примулы всяких разных сортов, всяких разных производителей

Не взошло ни одного семечка :lol: :lol: :lol:
В этом году прикупила в СП семена только от Н.Константиновой 5 сортов, посадила, один сорт начал проклевываться, остальные не подают признаков жизни.
Вырастить примулу из семян возможно, если семена всхожие :lol: :lol: :lol: ,
ну если серьезно, то покупать по 5 штук семок это ба-а-а-льшой риск
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Что всхожесть фирмы Агрико у примул никакая :-( что всхожесть японской от Поиска, кажется, никакая. А так хочется канделябровых летнецветущих примул и примулу Виаля :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:01     Ответить с цитатой

MNBer
понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:46     Ответить с цитатой

MNBer
Я тоже нынче прикупила у Ольги теже примулы - у меня результат лучше: из 4 сортов - 2 подали признаки жизни. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:21     Ответить с цитатой

MNBer
Татьяна2708
И я там же семена примул купила,у Оли ,от Константиновой.Ну вот пока тишина,из 5 сортов по 5 семечек не взошло не одного.Садила 9 января. Как думаете,еще есть смысл ждать ,или уже все,можно не надеятся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Фанюша
Вы знаете, у меня один сорт взошел чуть-ли не на следующий день, а другие всходят неравномерно, одни уже по четвертому листику пускают, а другие только всходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Замечательно,ну я тоже еще подожду немног.Может хоть что нибудь взойдет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Фанюша
У меня два сорта из этой СП всхожесть по нулям. Это возможно когда мы покупаем небольшое количество семок,5 семок- это очень мало для непроверенных на всхожесть и недражжированных. Попробуйте на недельку в холодильник, потом опять в тепло- это может стимулировать прорастание, если семки в принципе всхожие. Татьяна2708попались все всхожие , значит повезло :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 17:55    Заголовок сообщения: примула Ответить с цитатой

Я начинающий садовод, дача первый год, изучаю все темы. По примулам не очень поняла, их надо замачивать перед стратификацией, или нет. Я 21 января для пробы положила три зернышка на снег, а снег на землю, без замачивания. Неделю лежали в морозилке, потом в холодильник в овощной ящик. Слежу, одно зернышко проклюнулось. Другие может и проклюнулись, но они смешались с землей, поэтому я не вижу. Сейчас хочу высадить все семена. Но вот надо их замачивать в стимуляторах (Эпин) или в воде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6822
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 0:43     Ответить с цитатой

kasinda
замачивать не надо, вы все правильно делали,только я в морозилку не ставлю, просто на полку или в дверцу, можно опрыскать Эпином, а если много сортов сажу, для экономии места на стратификацию ставлю в ватных дисках
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надя-Дима
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 139
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, про примулы
Брала в Егорьевских растюхах 3 корневища. Один корень достался очень хороший и даже цветущий. Вот его удалось сохранить. А два корня были небольшие, слабые , от корня пошли слабые ростки и вот эти ростки погибли за несколько дней, хотя я в корневине держала и потом сразу высадила в землю. Есть надежда, что от корня пойдет новая поросль или это все, можно выбрасить эти корни? Сидят уже 2 недели в горшке и тишина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:24     Ответить с цитатой

надя-Дима
тут как в анекдоте :haha:
"какова вероятность выйти из дома на улицу и встретить мамонта?
Мужчина: 0,00000000008671
Женщина: 50/50... или встречу или не встречу. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
надя-Дима
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 139
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Меня интересует опыт . Удалось ли кому-то реанимировать корневище примулы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 21:45     Ответить с цитатой

надя-Дима
Мне реанимировать примулу не удалось ни разу, в т.ч. в ЕТК, брала 2 сорта, обе голубые зебры приказали долго жить.
Если суждено выжить, будет жить, потому как другой ЕТК сорт жив-здоров 1шт.
Мама Кисок абсолютно права,
Цитата:
либо встречу, либо нет
, либо будут жить, либо нет, но реанимационные мероприятия провожу до последнего вздоха.
Кстати, продолжаю выращивать сеянцы от Оли-Константиновой, всего на сегодня живы 4штуки 3-х сортов
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надя-Дима
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 139
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:15     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо.
Это был мой первый опыт покупки примул. Взяла корень , думала, ну уж точно не погибнет, а оказалось, что черенки более живучие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 44 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах