Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Примула
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:01     Ответить с цитатой

fanni, я в этом году прям заболела примулой. Хочу еще подкупить . Сейчас столько красивых есть и новых сортов. Правда стоят они :eek: :eek: :eek: почти 100 рэ за 5 шт (по крайней мере я тк покупала). Хорошо если хотя бы 3 шт из 5 взойдет. А то может и ни одной. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10326
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Я сегодня еще прикупила примулы 3 штучки.Мне сказали лучше ставить в морозилку,а не просто в холодильник,так что я переставила в морозилку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 21:59     Ответить с цитатой

MarB, вполне возможно и в морозилку. Читала где то, что ее можно под зиму сеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10326
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Вот что я прикупила:

Продавец сильно посоветовал ДЖУЛЬЕТТУ-говорит у нее помимо цветка красивого и листва тоже очень интересная и насышенного цвета,только вот вместо обещанных 10 семечек всего7 и то такие мелкие,с семенами престиж даже близко не стояли.
А еще я купила,тоже по рекомендации продавца,новинку-Файе(диаметр цветка-8см)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:58     Ответить с цитатой

тоже в этом году что-то примулки глянулись, благодарно цвели в саду.
но сама из семян не выращивала, хочу попробовать заказать в следующем году вот такую

на пробу, если удачно, то можно будет и другие заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10326
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Artst
А где заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Вот что вычитала про выращивание примул
Цитата:
.......Посейте их поверхностно, на 1 см не более 5 зерен, прижмите и поместите в пленочный пакет. Закройте и на 3-4 недели поставьте в морозильник с температурой не выше минус 10°С. После промораживания посевы первоцвета розового, п. опушенного, п. Флоринды и п. японского поставьте на окно, притените от прямого солнца, старайтесь не пересушивать. Температура для прорастания 16-18°С. Прорастание семян, которые высевают зимой, ускоряется, если накрыть посевы снегом на несколько дней. Высеянные осенью семена примул прорастают через 14—18 недель, а высеянные весной — через 20—30 дней. Посевы первоцвета высокого и п. Зибольда после промораживания устанавливают в темноте при такой же температуре, как и для вышеназванных видов. Как только семена проклюнутся, их переставляют на свет, но с притенкой.

Первоцвет обыкновенный и п. мелкозубчатый в промораживании не нуждаются. Посевы первого вида проращивают на свету, второго - в темноте. После появления всходов пакеты приоткрывают и постепенно начинают приучать сеянцы к воздуху, но продолжают притенять от прямого солнца. Через 10-12 дней, когда сеянцы подрастут и окрепнут, пакеты снимают. Сеянцы первоцветов растут очень медленно. Важно следить за тем, чтобы субстрат под ними был постоянно влажным.


Если учесть какие тут срови проростания, то ее надо было в сентябре еще садить, чтобы весной зацвела :eek: :eek:
Добавлено спустя 58 секунд:

Artst, о это похожа на мелкозубчатую. Я такую купила, правда смесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:50     Ответить с цитатой

чара
я :oops: новичок в примулах, пока просто выбираю, что глянется, может потом дорасту и до другого

MarB

буду заказывать корни садовых растений из других городов, решила рискнуть и взять примулу, хотя совсем не представляю в каком виде она должны быть для такой транспортировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Artst а Вы примулу корневищем или семенами будете заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10326
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:38     Ответить с цитатой

чара
Я так понимаю,что корневищем,как у аброкадабры мы заказываем,но просто там не велик выбор,вот поэтому и вопрос Artst а на каком сайте Вы заказываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:31     Ответить с цитатой

про сайты наверное не для этой темы, там примул мало, модераторы будут ругаться

просто я у этих контор буду заказывать первый раз :eek: , прошлогодние по розам как-то меня .... :-( и в этом году нет того, что хочется (хотя мне обещана скидка из-за прошлогоднего прокола)

MarB
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10326
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:12     Ответить с цитатой

fanni
Я создала темку про эустому,может Вы что-нибудь подскажите,когда и как садить
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15136161#15136161
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10326
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 23:55     Ответить с цитатой

чара
Вы случайно примулу еще не выставили с холодильника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:19     Ответить с цитатой

уважаемые модераторы, я извиняюсь за свой пост во многих темах этой ветки, но надеюсь, может кто-то еще увидит и поможет


если можно разместите в память о Маше
Цитата:
Цитата:
Манхэттен писал(а):
Девочки, призыв ко всем!!! поможем, кто-сколько может!!! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=388581 Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


завтра-21,11 девочки снимают деньги с карт, чтобы отдать родственникам.
22 числа у старшей дочи Маши Д,р.
может есть желающие хоть чуть чуть помочь папе с 2-мя детьми
всем спасибо.
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Мелена писал(а):
уважаемые модераторы, я извиняюсь за свой пост во многих темах этой ветки, но надеюсь, может кто-то еще увидит и поможет


если можно разместите в память о Маше
Цитата:
Цитата:
Манхэттен писал(а):
Девочки, призыв ко всем!!! поможем, кто-сколько может!!! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=388581 Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


завтра-21,11 девочки снимают деньги с карт, чтобы отдать родственникам.
22 числа у старшей дочи Маши Д,р.
может есть желающие хоть чуть чуть помочь папе с 2-мя детьми
всем спасибо.


:eek: :eek: :-(

Добавлено спустя 55 секунд:

MarB писал(а):
чара
Вы случайно примулу еще не выставили с холодильника?

Я ее вытащила еще в пятницу. Сегодня глянула , а у меня мелкозубчатая и арктика начали вылазить. А махровая сидит как партизан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах