Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ситуация с ателье в держинском районе
прошу совета срочно

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amira81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Метро Березовая Роща. Ул. Красина,Тел.89537601822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ситуация с ателье в держинском районе Ответить с цитатой

Добрый день!!! сложилась такая ситуация
отдала вставить молнию в куртку оплата 100% но нужно было доплатить 100 рублей за молнию
, мастер сказала приходить 19 октября. по факту работа не была выполненна в сроки,
так-как мастер как сказали заболела, после этого буквально кормили завтраками , забрать готовое изделие удалось только 3 ноября
придя туда с меня попросили эти 100 рублей за молнию , я сказала что я заплачу но!! не устойка и не выполнение договора. на что мне начали хамить и кидаться в меня этой курткой
ателье находить по адресу пр. держинского 4 цоколь
что делать в таких случаях??? как найти управу на хамство?
_________________
Индивидуальный фитнес у вас дома. не дорого
8953-760-18-22 смс Александра Юрьевна
Настройка. установка программ и бухгалтерии,
выезд.Такси для вас.8960-791-7771
Андрей Евгеньевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amira81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Метро Березовая Роща. Ул. Красина,Тел.89537601822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:33     Ответить с цитатой

:evil:
_________________
Индивидуальный фитнес у вас дома. не дорого
8953-760-18-22 смс Александра Юрьевна
Настройка. установка программ и бухгалтерии,
выезд.Такси для вас.8960-791-7771
Андрей Евгеньевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитрий Алтайский
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 10
В дневниках: 1
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:11    Заголовок сообщения: УПРАВА НА ХАМСТВО Ответить с цитатой

Очень сложно управиться с хамством. Можно написать жалобу в отдел по защите прав потребителей в администрацию района. Они обязаны провести проверку, попртить им нервы и Вам дадут ответ. Берите бумагу, излагайте в свваободной форме и заказным письмо направляйте!!!
_________________
1913@ngs.ru
923-101-31-01 (для смс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Апанасенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 68
Откуда: новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Та же самая ситуация(только весной) и то же самое ателье!!!!Меня неделю завтраками кормили,ссылаясь на болезнь мастера.при чем в хамской и грубой форме! Стыд и позор ателье на пр, Дзержинского.4!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Метро Березовая Роща. Ул. Красина,Тел.89537601822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Значит там Вруны!!!! жаль на них управы нет . внести их в черный список :mad:
_________________
Индивидуальный фитнес у вас дома. не дорого
8953-760-18-22 смс Александра Юрьевна
Настройка. установка программ и бухгалтерии,
выезд.Такси для вас.8960-791-7771
Андрей Евгеньевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калантэ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:41    Заголовок сообщения: В швейном ателье спортили джинсы Ответить с цитатой

:-( есть тут кто нибудь? Здравствуйте. Ушили джинсы в ателье, ушили так, что всунуть ноги -надо потрудиться. Ещё и разница в полсантиметра. Обрезков не дала, сказала не сохранила. Расшить не получиться, урезанано под корень! На руках квитанция без печати, ну это вроде не страшно для клиента. Понимаю: надо писать претензию..только вот чего можно добиться? Джинсы практически новые, не ношеные. Стоили 5500. Могу ли расчитывать на возмещение стоимости. Носить в таком виде их нельзя. Какие прогнозы могут быть по развитию этой ситуации? Кто нибудь может поделиться соображениями...
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:33    Заголовок сообщения: Re: В швейном ателье спортили джинсы Ответить с цитатой

Калантэ писал(а):
:-( есть тут кто нибудь? Здравствуйте. Ушили джинсы в ателье, ушили так, что всунуть ноги -надо потрудиться. Ещё и разница в полсантиметра. Обрезков не дала, сказала не сохранила. Расшить не получиться, урезанано под корень! На руках квитанция без печати, ну это вроде не страшно для клиента. Понимаю: надо писать претензию..только вот чего можно добиться? Джинсы практически новые, не ношеные. Стоили 5500. Могу ли расчитывать на возмещение стоимости. Носить в таком виде их нельзя. Какие прогнозы могут быть по развитию этой ситуации? Кто нибудь может поделиться соображениями...
:aga-aga:

Вы как потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков (стоимость вещи), причиненных вам в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Начните с претензии,изложив в ней обстоятельства произошедшего и свои требования.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калантэ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:50    Заголовок сообщения: Re: В швейном ателье спортили джинсы Ответить с цитатой

[/quote] Вы как потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков (стоимость вещи), причиненных вам в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Начните с претензии,изложив в ней обстоятельства произошедшего и свои требования.[/quote]

Спасибо! Есть одно "но".. стоимость не чем подтвердить:-( . Может сравнительный анализ цен на данную марку, ну или как то ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:10    Заголовок сообщения: Re: В швейном ателье спортили джинсы Ответить с цитатой

укажите среднерыночную цену.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калантэ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:59    Заголовок сообщения: Re: В швейном ателье спортили джинсы Ответить с цитатой

Elena Lawyer писал(а):
укажите среднерыночную цену.

Спасибо, Лена! Сделала скриншот в интернет магазине. Еду в Мегу искать эту фирму. Сделаю фото и спрошу могут ли дать какую нибудь справку о стоимости товара. Не очень надеюсь. Хоть бы без скандала обошлось, жутко не люблю этого... :-( но судя по телефонному разговору, дамочка не "голубых кровей". Обидно, что очень не вовремя. Только бы результат был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:36     Ответить с цитатой

Калантэ
Чем закончилось?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калантэ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Нектар, пока ничего толкового нет.
Я ещё в процессе. Отпишусь обязательно как закончиться. А пока я ещё только экспертизу получила. Исковое состряпала (экономлю, в силу нехватки ден.зн7аков). После суда, если модератор разрешит, то всё выложу. Может кому пригодиться. (Надеюсь, будет что хоршего выкладывать🤔)
Сейчас могу с уверенностью сказать: требуйте, что бы в ателье всё фиксировалось в договоре (квитанции): замеры, что конкретно надо сделать, всё подробно. Требуйте ставить дату приёмки и срок выполнения работы! Придирчиво следите за каждым движением. Не расслабляйтесь! И ВСЕГДА забирайте обрезки! Это пригодиться, при плохом исходе, для экспертизы.
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калантэ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Неожиданная развязка.
Это про джинсы. В судебном заседании мы заключили мировое соглашение. Сумма, которую обязалась выплатить мастер составляет 20 000 руб.. Цена иска была 17 800. Это без учёта 50 % ого штрафа от присуждённой суммы. Я согласилась на рассрочку платежа на 4 месяца.
Чувствую, что что то сделала не так...ну то есть, не в свою пользу. Но мне как то её жаль было (бред, конечно, она то была глуха к моим просьбам возместить мне 6 500(стоимость на момент покупки +700 работа). 4 месяца ни слуху, ни духу. А перед судом предложение заключить мировое. Я не могу здесь логику рассмотреть..Вместо того, что бы уплатить 7200, будет выплачивать 20 000. Причём я не была агрессивной в решении вопроса, наоборот: весьма доброжелательно пыталась убедить её решить вопрос по справедливости.
Немного сомневаюсь, вдруг платить не будет. Судья пояснил, что в этом случае я обращаюсь к судье и прошу выдать исполнительный лист, но вот забыла уточнить: могу ли я, в этом случае, просить наложить арест на имущество...До вступления в силу осталось 5 дней.

Вот. Может у кого какие мысли есть по поводу произошедшего?
Всё ли я правильно сделала? Что то грызёт меня сомнения червь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 19:28     Ответить с цитатой

судьи обычно такие дела тянут на мировые соглашения.
Легко согласились- плохой признак. стандартная затяжка времени. Могут ничего не платить. Пока в суд, судья лето - в отпуске, к октябрю выдадут исполнительный лист, чего-нибудь там напутают, пока получите новый и к приставам, пока чего-нибудь отыщите. А там и акт о невозможности взыскания получить возможно. Это худший путь развития событий. Получать будете бумаги в канцелярии или у помощника судьи -читайте все и проверяйте, фамилии, даты и т.п., и только потом расписывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калантэ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 19:47    Заголовок сообщения: В ателье испортили ждинсы Ответить с цитатой

:-( ну вот так и знала! Первый платёж должен быть не позднее 14 числа этого месяца. За день до вступления соглашения в законную силу. Жду, мучаюс, надеюсь...
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах